Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 183

Тема: Пожелания к разработчикам

  1. #131
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Там получается задаётся период опроса сервера к облаку - это в опс сервере. И задаётся период опроса в облаке к устройству. И получается что когда связь облака с устройством потеряна, то при опросе опс сервером облака в сервер все равно передаются данные и качество тегов good, просто данные не меняются. Можно конечно в плк какой-нибудь счетчик запустить и считывать его уже в сервере овен, и понимать когда перестали меняться значения что нет связи, но мне кажется способ должен быть другой какой-то. Ведь облако уже увидел что прибор не на связи, почему бы не сообщить опрашиваемому серверу об этом. Я сегодня с тех поддержкой овен разговаривал. Сказали что пока такое не реализовано, и разработчики учтут этот момент. Хотелось чтоб не забыли.
    Последний раз редактировалось lomtik; 27.11.2020 в 19:00.

  2. #132
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    А можно ли сделать так, чтобы когда много пользователей у облака, то для каждого пользователя открывался бы свой прибор и соседние приборы он бы не видел, и еще данный пользователь видел бы только те параметры, которые ему разрешено видеть на этом приборе?

  3. #133
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lomtik Посмотреть сообщение
    А можно ли сделать так, чтобы когда много пользователей у облака, то для каждого пользователя открывался бы свой прибор и соседние приборы он бы не видел, и еще данный пользователь видел бы только те параметры, которые ему разрешено видеть на этом приборе?
    Добрый день.

    Видимость прибора можно настроить поместив приборы в категории.
    В настройках профиля пользователя указываете к каким категориям у него есть доступ.

    Ограничить видимость параметров нельзя, к сожалению.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  4. #134

    По умолчанию

    Считываю битовую маску 32 входов МВ110-32ДН в формате uint32 и хочу проверить, что включены первые N входов. В простейшем виде событие выглядит как BitMask = 2**N-1. При N <= 16 все работает нормально, но в моем случае с N = 20 ввести константу 1048575 не получается. Вероятно, OwenCloud работает только с int16 константами при формировании событий. uint32 формат был бы более удобным и битовую маску не пришлось бы разделять на две части.

  5. #135

    По умолчанию

    Добрый день.
    Можно ли добавить в опрос конфигурационных параметров значение "по требованию". Дело в том, что их много, и меняются они очень редко. Трафик неплохо бы экономился. Спасибо.

  6. #136
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Бояркин Посмотреть сообщение
    Дело в том, что их много, и меняются они очень редко. Трафик неплохо бы экономился. Спасибо.
    Основной объем трафика тратится на то чтобы не разрывать GPRS связь идет постоянный мониторинг .
    Не однократно проверял . И где то 100 мбайт в месяц +- 5% . И интервал обмена практически не влияет
    на объем трафика в месяц . Если Я не прав пусть меня поправят коллеги .

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Основной объем трафика тратится на то чтобы не разрывать GPRS связь идет постоянный мониторинг .
    Не однократно проверял . И где то 100 мбайт в месяц +- 5% . И интервал обмена практически не влияет
    на объем трафика в месяц . Если Я не прав пусть меня поправят коллеги .
    У нас за 9 дней этого года результаты такие: там где опрос через 12 часов примерно 200Мб ушло, а там где через час около 300Мб. Количество параметров там везде разное, поэтому может быть разница. Со следующего месяца попробую более детально изучить трафик.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    неужели опрос 1 раз в сутки конфигурационных параметров тратит большое количество трафика? Выставив на 86400 секунд, всегда можно воспользоваться описанием из первого абзаца раздела 3.6.6 https://ftp.owen.ru/OwenCloud/01_Docs/rp_owencloud.pdf чтоб посмотреть по необходимости какие сейчас значения
    Именно так я и хотел сделать. Опрос на каких-то объектах уже давно выставил раз в сутки. А вот посмотреть руководство я почему-то не могу. Пробовал открыть на разных устройствах и в разных браузерах - не открывает. Если у Вас проблем с этим нет, пожалуйста скрин или цитирование упомянутого раздела разместите.
    Последний раз редактировалось Александр Бояркин; 10.01.2021 в 10:26.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    как то так Вложение 52950
    Спасибо!!! На эту кнопочку просто раньше не обращал внимания.

  9. #139
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Бояркин Посмотреть сообщение
    У нас за 9 дней этого года результаты такие: там где опрос через 12 часов примерно 200Мб ушло, а там где через час около 300Мб. Количество параметров там везде разное, поэтому может быть разница. Со следующего месяца попробую более детально изучить трафик.
    Пробовал период 1 мин и 5 минут уменьшения трафика не почувствовал . Может Вам стоит использовать пакетную передачу .
    Но там условия необходимо чтобы регистры ( переменные) одного типа должны идти по порядку . 2021-01-10_13-11-55.png

  10. #140

    По умолчанию

    Добрый день! Опишу проблему. Codesys 3.5. Добавляем в символьной конфигурации правильные данные (правильный тип данных) для OwenCloud. Всё работает, данные синхронизируются с облаком. В какой-то момент случайно ставим галку в символьной конфигурации на какой-т о неподдерживаемый тип данных, например, структуру и заливаем такую программу на контроллер. Проблема в том, что после этого синхронизация останавливается, причём зелёная галка в веб-интерфейсе овенклода стоит, что неправильно информирует о том, что данные синхронизируются, что, в свою очередь, может быть воспринято оператором, что всё ОК, но это не так.

    Предложение. Сделайте, пожалуйста проверку типов данных на ошибочность в самом облачном сервисе. Ведь, если данных много, проверять их вручную достаточно сложно.

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 18:53
  2. РМ1 пожелания
    от soi в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 18:17
  3. предложение к разработчикам
    от Дмитрий Альбертович в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 13:24
  4. разработчикам
    от мастер в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:33
  5. пожелания к плк
    от Сергей71 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •