Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 183

Тема: Пожелания к разработчикам

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вместе с ****** надо еще панель ****** купить.
    На сыром продукте, без доработки много не заработаешь.
    Ваше утверждение, что компания "забила" на пользователей - в корне не верно.
    Есть "фокус-группы", есть бэклог с багами и "хотелками".

    А по поводу "проще купить ******" - у нас свободный рынок, где вы вправе покупать желаемый продукт.
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 30.08.2021 в 15:49.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вместе с ****** надо еще панель ****** купить.
    Во проблема - 27 000 руб. для компании. А если для компании 27 000 руб. это проблема то рассчитывайте, что Вам за проект не заплатят. А потом эти 27 000 руб. отобьются за счет периодических плат за тариф OWEN.
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 30.08.2021 в 15:49.

  3. #163
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Да я не против монетизации, я против того, что переехав на платную основу вы не улучшаете функционал и никак не дорабатываете общий сервис (мнемосхемы и общие графики вы разрабатывали давно. но кроме этого есть целый ряд вопросов по улучшению сервиса:
    хотя бы упрощение по работе с битовыми переменными. путь пользователя для отправки битовой команды превращается просто в ад!
    проблема с автомасштабированием графиков, ну невозможно работать когда 3 взаимосвязанных переменных находятся в разной системе координат и сделать с этим ничего нельзя. ну сделайте вы хотя бы единые координатные оси, если размерности данных на графике совпадают. ну указал я размерность 5 переменных как "температура" значит пусть они в единой системе координат и живут, а если еще для 3 указал "давление, бар" то пусть они будут автомасштабироваться в другой, но единой для них размерности.
    структурирование приборов по объектам не только в главном окне, но и в окне конфигурирования.
    возможность добавлять к сообщению об аварии в уведомлениях на телефоне и на сайте название объекта. иначе непонятно, где произошла авария

    просто эти просьбы уже годами звучат, а реакции нет
    Проект по разработке очень большой, число задач, которое стоит перед разработчиками - огромно.
    Бэклог уже состоит из громадного числа задач. Постепенно, по мере возможностей и ресурсов мы все поправим.
    Я понимаю, кажется что можно за пару дней(недель) решить ту или иную проблему/задачу, часто это даже так.
    Но нужно понимать что ресурсы, в том числе человеческие - ограничены, а таких проблем/задач очень много.
    К сожалению, мы не обладаем ресурсами как у Яндекса, и не можем себе позволить нанять штат из 20 программистов с ЗП 200к+, которые будут пилить один единственный продукт.

    Больше всего люди хотели смс и мнемосхемы, я полагаю, что эти задачи были более приоритетные, чем настройки масштабирования графика.
    Но не волнуйтесь, мы обязательно поправим и это.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  4. #164
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Но выход есть, или нанять программистов (интересно, куда вы лезли с подобным продуктом не думая о данных последствиях?) или одеть кандалы на существующих программистов

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Но выход есть, или нанять программистов (интересно, куда вы лезли с подобным продуктом не думая о данных последствиях?) или одеть кандалы на существующих программистов
    melky, не торопись жить. Сервис худо-бедно работает и развивается. Вот сейчас сижу дома в удобном кресле и наблюдаю через облако что творится на объекте, который находится от меня за тысячу километров. Это же здорово. Так пожелаем же хорошим парням из фирмы ОВЕН успехов в их не легком, но интересном труде.
    Последний раз редактировалось IVM; 30.08.2021 в 14:14.

  6. #166
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    IVM речь о подходе. А то выглядит это "И так сойдет" (с)

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Проект по разработке очень большой, число задач, которое стоит перед разработчиками - огромно.
    Бэклог уже состоит из громадного числа задач. Постепенно, по мере возможностей и ресурсов мы все поправим.
    Я понимаю, кажется что можно за пару дней(недель) решить ту или иную проблему/задачу, часто это даже так.
    Но нужно понимать что ресурсы, в том числе человеческие - ограничены, а таких проблем/задач очень много.
    К сожалению, мы не обладаем ресурсами как у Яндекса, и не можем себе позволить нанять штат из 20 программистов с ЗП 200к+, которые будут пилить один единственный продукт.

    Больше всего люди хотели смс и мнемосхемы, я полагаю, что эти задачи были более приоритетные, чем настройки масштабирования графика.
    Но не волнуйтесь, мы обязательно поправим и это.
    Александр. Я Вас понимаю. Как программиста. И это камень не в ваш огород. Это ваше начальство косячит и заставляет выводить продукт сырой. Это их жадность. Но не боятся ли они тем самым обделаться? Думаю, что возможностей больше чем желание кармана , у них. Проще было сначала сделать продукт подобный Weintek, а потом пилить основной (сколько хочешь). Сделали бы и продажи панелей HMI поднялись.А так этим продуктом полноценно будет мой внук пользоваться. Вы говорите о приоритете мнемосхем. А почему? Облако делается для заказчика не обладающего навыками программиста. 1-ДА 0- НЕТ, это разве не приоритет? А вместо своих убогих мнемосхем впихнули бы WEB ****** и продукт на расхват. Здесь опять жадность. Подписали договор взаимовыгодный и вперед.
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 31.08.2021 в 12:15.

  8. #168
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    Александр. Я Вас понимаю. Как программиста. И это камень не в ваш огород. Это ваше начальство косячит и заставляет выводить продукт сырой. Это их жадность.
    Добрый день.

    Вас не обязывают ничего покупать, продукт бесплатный. Не готовы платить за доп. функционал, так как он не достаточен или не отвечает вашим требованиям?
    В таком случае, используйте бесплатную версию, тем временем платная составляющая будет дорабатываться.
    Возможно рано или поздно в нее внесут все необходимые для вас правки.

    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    Но не боятся ли они тем самым обделаться? Думаю, что возможностей больше чем желание кармана , у них. Проще было сначала сделать продукт подобный Weintek, а потом пилить основной (сколько хочешь). Сделали бы и продажи панелей HMI поднялись.
    Easy Accsess это даже близко не тоже самое что OwenCloud. У них разные цели и решаемые задачи.

    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    А так этим продуктом полноценно будет мой внук пользоваться. Вы говорите о приоритете мнемосхем. А почему? Облако делается для заказчика не обладающего навыками программиста. 1-ДА 0- НЕТ, это разве не приоритет? А вместо своих убогих мнемосхем впихнули бы WEB ****** и продукт на расхват. Здесь опять жадность. Подписали договор взаимовыгодный и вперед.
    Вот лично вам нужно "1-ДА 0- НЕТ", и для вас это высший приоритет. А для кого-то высший приоритет возможность слать СМС сообщения. Кому-то ни то, ни другое не нужно, ему только возможность строить графики позарез нужна.
    Вы экстраполируете свои желания на всю аудиторию owencloud, но может оказаться, что в среднем желания аудитории и ваши - не совпадают.
    Перед тем как разрабатывать планы развития сервиса, мы всегда внимательно собираем обратную связь и пожелания клиентов.
    И в первую очередь правим и добавляем наиболее востребованный функционал.
    Ну и касательно "1-ДА 0- НЕТ"... Мы понимаем, что в облаке требуется некое подобие ENUM, обязательно добавим этот функционал.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  9. #169

    По умолчанию

    Если что я на данный момент уже второй месяц оплачиваю предмаксимальный тариф. 2500 для меня слишком много, учитывая, что мне всего-лишь нужно более высокое время опроса.
    я надеюсь теперь, когда вы получите финансирование от конечных пользователей это позволит вам ускорить процесс допиливания пожеланий, ведь если все останется как раньше, то как правильно сказал Serg290
    Александр. Я Вас понимаю. Как программиста. И это камень не в ваш огород. Это ваше начальство косячит и заставляет выводить продукт сырой. Это их жадность.
    будет наиболее понятным объяснением того что происходит.

    То есть я говорю о том, что финансирование теперь есть, вопрос куда оно будет направлено! нам, как пользователям хочется чтобы на развитие
    Последний раз редактировалось bayk; 31.08.2021 в 13:11.

  10. #170
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Вас не обязывают ничего покупать, продукт бесплатный. Не готовы платить за доп. функционал, так как он не достаточен или не отвечает вашим требованиям?
    В таком случае, используйте бесплатную версию, тем временем платная составляющая будет дорабатываться.
    Если бы не было обязанностью купить шлюз в облако или ПЛК с поддержкой облака то высказывание о бесплатности и отсутствии обязанностей было бы верным. Иначе нет.

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 18:53
  2. РМ1 пожелания
    от soi в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 18:17
  3. предложение к разработчикам
    от Дмитрий Альбертович в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 13:24
  4. разработчикам
    от мастер в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:33
  5. пожелания к плк
    от Сергей71 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •