Показано с 1 по 5 из 5

Тема: управление нагревом печи

  1. #1

    По умолчанию управление нагревом печи

    Мне необходимо сделать систему регулирования температуры в печи с помощью блока 2ТРМ1А и БУСТа, причем нагрев дожен осуществляться со строго определенной скоростью нарастания температуры. Как я понял, равномерное нарастание температуры осуществляется ТРМом по П-закону. Но я никак не могу понять, как с его помощью задать скорость нарастания температуры(например, 50 градусов в час).
    Если это невозможно, то подскажите, с помощью каких устройств это можно осуществить.

  2. #2

    По умолчанию

    ТРМ251 - если не более 5 шагов процесса или ТРМ151 если больше

  3. #3

    Cool Должно помочь!

    Измеритель-регулятор двухканальный 2ТРМ1А (Б)

    ОВЕН 2ТРМ1А - измеритель-регулятор двухканальный.

    ОВЕН 2ТРМ1Б - измеритель-регулятор двухканальный с расширенным диапазоном напряжения питания и дополнительным, гальванически изолированным от схемы прибора, источником питания для подключения к нему активных датчиков.
    Назначение терморегулятора 2ТРМ1А (Б)

    Терморегулятор ОВЕН 2ТРМ1А (Б) предназначен для измерения, регистрации или регулирования температуры теплоносителей и различных сред в холодильной технике, сушильных шкафах, печах различного назначения и другом технологическом оборудовании, а также для измерения других физических параметров (веса, давления, влажности и т. п.).

    Класс точности 0,5/0,25

    Прибор выпускается в корпусах 4-х типов: настенном Н, щитовых (Щ1 и Щ2), и DIN-реечном Д (в DIN-реечном только 2ТРМ1Б).
    Основные функции измерителя-регулятора ОВЕН 2ТРМ1А (Б)
    ДВА ВХОДА* ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ температуры или другой физической величины (давления, влажности, расхода, уровня и т. п.) с помощью датчиков:

    - термопреобразователей сопротивления типа ТСМ и ТСП 50/100, Pt100;

    - термопар ТХК, ТХА, ТНН, ТЖК, ТПП(S), ТПП(R);

    - датчиков с унифицированным выходным сигналом тока 0(4)...20 мА, 0...5 мА или напряжения 0...1 В
    ДВА НЕЗАВИСИМЫХ КАНАЛА РЕГУЛИРОВАНИЯ измеряемых величин по двухпозиционному закону или аналоговому П-закону
    РЕГУЛИРОВАНИЕ И ОДНОВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ измеряемой величины при установке ЦАП 4…20 мА в качестве второго выходного устройства
    ОДНОКАНАЛЬНОЕ ТРЕХПОЗИЦИОННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ (с двумя разными уставками)
    ВЫЧИСЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ КВАДРАТНОГО КОРНЯ из измеряемой величины (например, для регулирования мгновенного расхода)
    ВЫЧИСЛЕНИЕ РАЗНОСТИ двух измеряемых величин и ее индикация (например, для поддержания влажности психрометрическим методом)
    ПРОГРАММИРОВАНИЕ кнопками на лицевой панели прибора
    СОХРАНЕНИЕ ЗАДАННЫХ ПАРАМЕТРОВ при отключении питания
    ЗАЩИТА ПАРАМЕТРОВ от несанкционированных изменений



    * Входы могут быть только однотипными.

    Измерение давления, влажности, расхода, уровня и др. величин возможно только в модификациях 2ТРМ1А(Б)-Х.АТ.Х и 2ТРМ1А(Б)-Х.АН.Х

  4. #4

    Thumbs up

    Если Вам необходимо точно поддерживать температуру (как я понял) позиционные регуляторы не подходят, тем более, когда речь идет о плавном выходе по температуре.
    Для этих целей подойдет ПИД регулятор, например ТРМ101 или ТРМ210.
    ТРМ10 не подходит, так как не имеет параметра скорость роста уставки, что как раз Вам необходимо.

    А вообще именно для задачь, где нужен плавный выход на уставку, поддержание температуры (возможно несколько ступеней) и был разработан ТРМ251.

  5. #5

    По умолчанию

    Обратите внимание, трм1А(Б) были модернизированы и теперь немного по-другому обозначаются и обладают несколько иными свойствами. В частности, теперь все эти приборы имеют универсальный вход и источник 24 В на борту.
    Информация доступна на www.owen.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •