Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Внутренний блок питания ПЛК110-60

  1. #1

    По умолчанию Внутренний блок питания ПЛК110-60

    Уважаемые! Просьба отозваться кто в теме! К сожалению замены контроллера нет, даже и была бы, нет исходников программы. Разработчик отказался предоставить. Внутренний источник 24в выдает 13 вольт. До этого менял два раздутых конденсатора 470 мкф на 16в. Писал модератору с вопросом в какой цепи стоят эти конденсаторы, но ответа не получил. Поставлю внешний блок питания на дискретные входа, а может там общая проблема с остальными стабилизаторами? Пожалуйста отзовитесь!

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день!
    Виктор, по вашему описанию очень трудно локализовать проблему и сообщить неисправный элемент(ы). Я предлагаю заменить вам плату блока питания целиком. Сообщите где вы находитесь, есть ли в вашем городе дилер ОВЕН.
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ Александр! Только что вернулся с объекта, поставил внешний блок питания на 24в. Все аварии снялись, пока всё работает. Дилер находится в Белгороде, я в Старом Осколе. Забрали плату БП ПЛК, но не уверен что она исправна. В прошлом году гроза натворила проблем, пришлось платить программисту и покупать новый контроллер. Проблема ещё в том, что эти объекты управления образования, а мы их обслуживаем.
    Что касается внутреннего источника, аварии выскакивали периодически, измерения показывали 24в +-0,5в. А вчера появились аварии и уже не квитировались. Сейчас уезжаю на другой объект, похоже сдох аккумулятор. Только мне не понятна связь аккумулятора с работой в целом с ПЛК. Ведь напряжение питания объекта не исчезает.

  4. #4

    По умолчанию

    Александр, вернулись с объекта. Заменил аккумулятор, С35,36 470,0х16в, С16,18 220,0х35в и всё поехало. Выходное напряжение 24в упало до 13в. Конденсаторы на ESR приборе вообще не опознались. Аккумулятор тоже раздуло. Похоже что он начинает коротить цепь зарядки, что и приводит к сбою работы программы ПЛК. Подскажите, какие напряжения должны быть на выходе БП? Что касается питания дискретных входов ПЛК, буду заказывать отдельные БП. На 600 ма будет достаточно? Все дискретные входы на ПЛК заняты. С уважением, Виктор

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте Александр! Вам как представителю СЦ вопрос. Какие напряжения должен выдавать БП контроллера? Плата что у меня, была уже в ремонте. Поэтому нет никакой гарантии. Как поведет себя процессор при............. Если бы была схема, я бы не задавал глупых вопросов. Просьба не откажите хотя бы в такой информации.

Похожие темы

  1. Блок питания для НПТ-1
    от SpotaREV в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 10:51
  2. блок питания PLUS
    от zamnarzanom в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 16:10
  3. Блок питания
    от AbearA в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 10:37
  4. Встроенный блок питания на ПЛК110-30
    от Electro2 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 10:01
  5. блок питания с Ups
    от Elka в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •