Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 122

Тема: Архив аварий на ПР200

  1. #31
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли у кого-нибудь пароль от внутренних макросов журнала на 24 события Event_Log. Сейчас понадобился небольшой архив на аварий 8-10. Как в посте выше. Этот вариант устраивает всем, кроме своей громоздкости. Посмотреть бы, что у него внутри. Мне, например, время сброса аварии не надо, время в формате Unix тоже. Соответствующие блоки удалил бы. Может макрос более "легкий" стал. Сейчас он урезанный до 10 аварий увеличивает время цикла до 5мс (если смотреть в меню ПР). Вариант который предложил Petera мне в данном случае не подходит потому, что входных сигналов будет 24. Не удобно в динамическом тексте высматривать какое оборудование в аварии. Если только не придумать как отображать аварии не в динамическом тексте, а каждую аварию на отдельном экране. Я не могу сообразить как это сделать. Поэтому нужен пароль от Event_Log. Может кто лучше что-нибудь предложит.
    Вот здесь посмотрите, мне кажется "костюмчик" как по вам шитый:

    Регистрация аварий_15.PNG

    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31113&page=7
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #32

    По умолчанию

    Спасибо. Посмотрю завтра. Но все таки, как в Event_Log они решили проблему одновременного срабатывания входов?

  3. #33

    По умолчанию

    Stanislau тут Сергей 0308 делал макрос кто первый встал того и тапки. В макросе 8входов и выходов. При появлении 1 на входе на этом же выходе весит 1. Если появится 1еще на каком то входе то на Выходе будет 0 пока не пропадет самая первая еденичка. Макрос есть на компе. Могу скинуть сюда вечером. Или спроси у Сергея.

  4. #34

    По умолчанию

    Поищу тут на форуме, где-то в какой-то теме было.

  5. #35
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Спасибо. Посмотрю завтра. Но все таки, как в Event_Log они решили проблему одновременного срабатывания входов?
    А чем Вас не устраивает вариант, что я чуть выше выложил: там для этого случая(если одновременно сработало 2 и более аварии) предусмотрен макрос RAMP_BIT, если на его входе одновременно изменятся сразу даже все 32 бита(каждый бит соответствует определённой аварии), то на его выходе будет менятся по одному биту каждый цикл, начиная с самого старшего и далее по мере уменьшения старшинства(весового коэффициента), процесс изменения займёт количество циклов соответствующее количеству изменённых бит, короче, этим разруливается построчное построение аварий в порядке поступления, надеюсь, понятно объяснил?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #36

    По умолчанию

    Сегодня посмотрю. Но вроде получилось самому придумать. Вечером выложу, что получилось.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post320436

    Вот общими усилиями был сделан архив аварий с меткой времени. Время можно убить... макрос ПЗУ можно взять на большее количество ячеек.
    Правда аварии пишутся в биты все, но если происходит изменение числа (например сперва бит 3 - произойдет фиксация, потом бит 5, так же произойдет фиксация 3 и 5 битов, так как 3 уже срабатывал)

  8. #38

    По умолчанию

    Вот, что у меня получилось.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось stanislau; 02.02.2020 в 01:01.

  9. #39
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Вот, что у меня получилось.
    У Вас очень неэффективно используется энергонезависимая память, например код аварии, до 32 аварий достаточно 5 бит из 32 у вас, то есть используется около 15% памяти, остальные около 85% присутствуют, но стоят мёртвым грузом!
    Я ранее в какой то из тем, даже не одной, подробно расписывал что можно поместить в 32 битах переменной, короче использовать во много раз эффективней, так как энергонезависимой памяти у ПР не так и много, но если Вам хватает, то нет и проблем, когда не хватит, тогда есть смысл над этим задуматься, например по моим прикидкам, я бы смог сделать архив на 160 аварий(код аварии и дата время в одной переменной), у Вас пока 8, для начала тоже не плохо, я так думаю!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.02.2020 в 01:45.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Мне вот интересно, вы когда пишите макросы, вам самим нравится, что вы забабахали макрос на 32 бита, а используете всего 8-12 из них ?
    Почему не сделать тот же макрос всего на 8 бит с возможности изменения положения бит и не стыковать их вместе при необходимости ?

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Диспетчеризация аварий по GSM
    от Ololo в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 09:47
  2. Список аварий с квитированием на дисплее ПР200
    от djon1 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2018, 16:43
  3. Архив аварий
    от Vasyandra в разделе СПК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 11:15
  4. Конфигуратор аварий
    от hells1ng в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 10:47
  5. Журнал аварий-пчв
    от taruska в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •