Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 133

Тема: подключение энкодера к Plc овен

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    не знаю ,только мы технари не когда не называли этим словом -программистов,пусть даже классных,это другая каста-интеллектуалов.технари они и головой и руками работают (практики) ,а программисты только головой и языком.
    Круто, интересно, а кто я? и кодить приходится на непонятных языках, и с ключом на 42 в грязи копаться.... и ещё много чего и...
    Похоже во мне опять тролль проснулся, может закончим с эмоциями?

    Мож отнесёмся с пониманию к человеку, косяк то в принципе признан, а имеет ли он полномочия править характеристики? кроме программистов-технарей-ремесленников ещё и менеджеры существуют, а как показывает жизнь, им виднее сколько Кгц. контроллер переварит.
    Последний раз редактировалось BETEP; 30.04.2010 в 21:55.

  2. #102
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    я и вы ,надеюсь -универсалы.но быть профи можно ,только в одном,к сожалению.а тему действительно надо закрывать уже все высказались,выпустили пар.
    Последний раз редактировалось rovki; 30.04.2010 в 22:02.

  3. #103

    По умолчанию

    Извините уважаемые коллеги но тему по энкодерам пока рановато закрывать пока в основном шел разговор по инкрементальным энкодерам но может кто подскажет, есть абсолютный энкодер фирмы Sick Ars-60-fda-04096 с параллельным интерфейсом тип выходного элемента Htl 10….32 V с разрешением 12 Bit, а вопрос в следующем будет ли данный энкодер работать с плк 110-60 при частоте вращения вала 10 об/мин. ? Или надо подбирать другой плк.

  4. #104
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    с точки зрения быстродействия- 10оборотов\мин-это -0,167об\сек т.е.0,167гц,но с учетом того что за один оборот код меняется 4096 раз,получаем 684 гц.
    в инструкции написано "минимальное время импульса на входах 15-36-1мс.
    если это меандр ,то частота 500гц.делайте выводы сами.но не забудьте еще про ускорение.
    Последний раз редактировалось rovki; 06.05.2010 в 15:32.

  5. #105

    По умолчанию

    да уж, чуть то же не заказал 150 с энкодером
    http://forum.abok.ru/index.php?showt...2&#entry519822
    с таким подходом ОВНЫ терять клиентов будут...

  6. #106

    По умолчанию

    да, но пока с си30 работает.... а у вас там указано что не будет работать. я вот сижу кручу энкодер, подключенный к си30 - и все пучком. (правда вот толдько что слетел 485. - разбераюсь. не могу прочитать значение с регистра по модбасу......)

  7. #107

    По умолчанию

    при работе с инкрементальным энкодером - проблема в обратном счете...
    в положительную сторону считает до указанного в конфигураторе максимума, а в отрицательную: до -535 максимум...

  8. #108

    По умолчанию

    ситуация такая, в прошлом году приобретали у вас плк110-32, подключил к нему линейку лир7, питание у нее 12в. всё работает. сейчас собираю второй аналогичный пульт, контроллер не реагирует на линейку, как понял первый контроллер реагировал на сигнал Ttl уровнем 5в, в новом контроллере сейчас подключение входов изменилось и 5в ему не достаточно. У линейки есть выхода а -а в -в по 5в 100мА(max), решил соеденить через оптопары ко входу плк, приложил файл там рисунок как хочу сделать, марка и тип оптронов не важно - подберу (к примеру на работе как семечек,куча оптопар TIL111), важно будет ли работать?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось woffka; 22.09.2010 в 05:32.

  9. #109

    По умолчанию

    подключил как на рисунке, всё работает.

  10. #110
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    добрый день всем!
    имею задачу перемещать асинхронный двигатель и останавливать каждые 120 градусов с точностью 0.3 градуса
    предполагаю использовать какой нибудь плк+ частотник(с пид- регулятором) и абсолютный энкодер.
    -Подскажите- реально ли все реализовать и какой лучше взять плк +частотник и энкодер?
    - как подключить и использовать абсолютный энкодер?
    спасибо

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •