Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 452

Тема: ПР100. Компактное программируемое реле

  1. #201
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Ну будем надеяться что не дороже 6700 будет, это если 20%... хотя уже ничему не удивлюсь....

  2. #202
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Я фигею, чем такой вариант не устраивает, в 2 раза дешевле: https://owen.ru/product/moduli_analo...m_rs_485/price
    Это ж надо до такого додуматься: вместо двух модулей расширения аналоговых входов(ПРМ-3) ждать новое ПР100 с сетевыми интерфейсами.
    Сразу на ум приходит пословица, что скупой платит дважды, а ………………………………………….!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #203
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Сергей0308 у меня есть 8АС, давно приобретенный, только вот не помню, чтобы у него дискретные входы были, надо посмотреть, можно ли использовать как дискретные. в принципе через делитель напряжения можно использовать и 8АС
    Только загвоздка есть - ОН НЕ ФОРМФАКТОР АВТОМАТА... разницу дальше объяснять ?
    И есть ПР200, но не хватает входов разных.

    а в ПР100 я могу еще часть логики перекинуть и использовать с существующим ПР200, или даже без логики как модуль ВВ использовать, уже не суть. 8-ми аналогов мне должно хватить.
    Последний раз редактировалось melky; 19.08.2019 в 22:04.

  4. #204
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 у меня есть 8АС, давно приобретенный, только вот не помню, чтобы у него дискретные входы были, надо посмотреть, можно ли использовать как дискретные. в принципе через делитель напряжения можно использовать и 8АС
    Только загвоздка есть - ОН НЕ ФОРМФАКТОР АВТОМАТА... разницу дальше объяснять ?
    И есть ПР200, но не хватает входов разных.

    а в ПР100 я могу еще часть логики перекинуть и использовать с существующим ПР200, или даже без логики как модуль ВВ использовать, уже не суть. 8-ми аналогов мне должно хватить.
    Насколько помню, каждый аналоговый вход МВ110-224.8А можно использовать как два дискретных и ваши требования актуальны на МКС или подводной лодке, где занимаемый устройством объём имеет приоритет, к автоматике это не имеет отношения, так же как и цена, мне безразлично сколько стоит то или иное устройство, ну сами подумайте, каждый должен заниматься своим делом, в чём он разбирается, Вы пытаетесь(одной рукой) взяться за все, может отсюда все ваши проблемы?!

    дискретные входа.PNG

    Да и само использование аналоговых входов в качестве дискретных расточительно!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.08.2019 в 23:14.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #205
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Сергей0308 это для себя, то есть заказчик я сам по этому мне и актуален как размер, так и формфактор, так и состав входов и выходов.

    И у меня есть 8AC - не путайте его с 8A. Пока не считал требуемое количество входов-выходов, но ПР100 с интерфейсом слейвом для ПР200 намного приятнее по цене, нежели ПРМ1 и ПРМ3. Так как имеет и дискретные входы и выходы и аналоговые входы.

    Если мне хватит при использовании моего 8AC, то использую его, это если мне хватит входов и выходов ПР200 на все, что мне нужно. А вот если потребуются дополнительные входы и выходы то вот как раз стою перед выбором.

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 это для себя, то есть заказчик я сам по этому мне и актуален как размер, так и формфактор, так и состав входов и выходов.

    И у меня есть 8AC - не путайте его с 8A. Пока не считал требуемое количество входов-выходов, но ПР100 с интерфейсом слейвом для ПР200 намного приятнее по цене, нежели ПРМ1 и ПРМ3. Так как имеет и дискретные входы и выходы и аналоговые входы.

    Если мне хватит при использовании моего 8AC, то использую его, это если мне хватит входов и выходов ПР200 на все, что мне нужно. А вот если потребуются дополнительные входы и выходы то вот как раз стою перед выбором.

    Ценность ПРМ-3 в широком спектре сигналов и датчиков, подключаемых к нему, простоте подключения как физически, так и программно. У сотки датчиков поменьше будет, а так да, хорошая альтернатива.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Если на холсте много логики, тогда выбрать нужную область, есть ограничение на одновременное кол-во выводимых параметров.
    Как выбирается нужная область? В режиме on-line выделяются только логические элементы и все-равно вместо 1 или 0 белые квадраты.

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexNSnow Посмотреть сообщение
    Как выбирается нужная область? В режиме on-line выделяются только логические элементы и все-равно вместо 1 или 0 белые квадраты.
    Увеличить необходимый участок с логикой.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #209
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2018
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Возможно ли подключение к ПР100 модулей дополнительных входов и выходов ПРМ ?

  10. #210
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Да, да. Если смотришь на весь холст сразу, то часть параметров (on-line) в виде белых квадратиков. Приходится менять масштаб.

Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •