Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 452

Тема: ПР100. Компактное программируемое реле

  1. #121

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Андрей Сотников так двух позиционное регулирование, СИЛА !
    На базе ПИДа это из области садо-мазо.

  2. #122
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вот здесь Я с Вами согласен.

    Шим (широтно импульсный модулятор ) это все таки для управления .
    А вот для съема информации Я первый раз слышу . А существуют ли такие датчики с таким выходом .
    Рассматривайте ЧИМ, ШИМ как способ передачи информации, короче, не важно откуда и куда она передаётся! Например, если Вы будете её передавать с помощью запутанных электронов(фотонов), то и WIFI и т. п. станут не нужны, короче Ровки подвинете с его платами и не только его!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #123
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Рассматривайте ЧИМ, ШИМ как способ передачи информации, короче, не важно откуда и куда она передаётся! Например, если Вы будете её передавать с помощью запутанных электронов(фотонов), то и WIFI и т. п. станут не нужны, короче Ровки подвинете с его платами и не только его!
    Дополнительные возможности с платами ------ это HMI ( отображение информации , её передача и хранение (база данных)).
    Это как дополнительная возможность расширить функционал ПР200 .
    Мне вообще нравится есть такая возможность у ПР200 , у любых ПЛК такой возможности нету .

  4. #124
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Народ, кто-нибудь уже использовал ПР100 в эксплуатации? Интересуют замеченные "косяки" и наработка на отказ. Хочу попробовать заменить ПР114 при модернизации простейшего оборудования.
    Вопрос руководству ОВЕН: когда уже ваши инженеры научатся создавать дискретные входы для подключения датчиков не только c PNP-, но и NPN-выходом? А также делать раздельным общий провод в группах входов?

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Народ, кто-нибудь уже использовал ПР100 в эксплуатации? Интересуют замеченные "косяки" и наработка на отказ. Хочу попробовать заменить ПР114 при модернизации простейшего оборудования.
    Учитывая дату выхода ПР100 на рынок, вопрос про наработку на отказ интересный, 2 месяца полет нормальный. Что касается замены ПР114, то ПР100 отлично подойдет.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #126
    Пользователь
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Все хорошо, только если к Пр114 можно было панель подключить то Пр100 это не получится придется ПР200 брать

  7. #127
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    вдруг в ПР100 нарисовались аналоговые вх,вых ? и интерфейс в придачу ?

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    вдруг в ПР100 нарисовались аналоговые вх,вых ? и интерфейс в придачу ?
    Аналоговые входы есть, версия с интерфейсами на подходе.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Вопрос руководству ОВЕН: когда уже ваши инженеры научатся создавать дискретные входы для подключения датчиков не только c PNP-, но и NPN-выходом? А также делать раздельным общий провод в группах входов?
    Правильный ответ - никогда, хотя вполне можно было бы примениьь другие оптопары в аналогичных корпусах, даже не переразводя платы. А вот за перемычку между двумя группами входов, я б пород розгами. С дельтой у меня уже был по этому поводу серьезный разговор. Они в итоге мне отдали два модуля по 8 входов вместо одного на 16. Именно из-за внутренней перемычки, о которой нигде не написано

  10. #130
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Правильный ответ - никогда, хотя вполне можно было бы примениьь другие оптопары в аналогичных корпусах, даже не переразводя платы. А вот за перемычку между двумя группами входов, я б пород розгами. С дельтой у меня уже был по этому поводу серьезный разговор. Они в итоге мне отдали два модуля по 8 входов вместо одного на 16. Именно из-за внутренней перемычки, о которой нигде не написано
    А что, у ПР100 перемычка стоит между Com1 и Com2? У ПР200 такого нет, специально проверил на всякий случай(я их всегда вместе объединяю, мне почему-то не приходят мысли использовать датчики с разными структурами выходного транзистора), ПР100 пока не планирую приобретать, по крайней мере, пока сетевых интерфейсов не появится, так что проверить не могу, а в РЭ нарисовано, что это отдельные клеммы!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.07.2019 в 23:07.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •