Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 344243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 452

Тема: ПР100. Компактное программируемое реле

  1. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Не понял идеи



    Да, похоже по сети возможно изменение переменных времени и даты, значит и через OwenCloud должно работать

    Только вот как, вопрос? (я новичок в этом, это моя первая программа)
    Понятно что тип доступа RW к адресам регистров Modbus (dec) от 1025 до 1029, но как же реализовать это в проекте?

  2. #432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorCh86 Посмотреть сообщение
    Только вот как, вопрос? (я новичок в этом, это моя первая программа)
    Понятно что тип доступа RW к адресам регистров Modbus (dec) от 1025 до 1029, но как же реализовать это в проекте?
    Ничего специально в ПР делать не надо. Устройство-мастер (OwenCloud например) пишет нужные значения в эти регистры

  3. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Не понял идеи



    Да, похоже по сети возможно изменение переменных времени и даты, значит и через OwenCloud должно работать
    Здравствуйте, я впервые на форуме, извините что так вломился, вижу опыт у Вас с ПР100 имеется.
    Не было ничего подходящего, купил этот ужас.
    Недавно спокйно залил прогу в ПР200, без проблем, а в пр100 М02 ну никак. Есть шкала что мол запись прошла, но в онлайне пишет что этой записи нет.
    Не подскажете куда рыть, или в какой ветке искать?

  4. #434
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Бобров Посмотреть сообщение
    Недавно спокйно залил прогу в ПР200, без проблем, а в пр100 М02 ну никак.
    ткните owen.png куда можно вставить М02
    Хотя бы шильдик устройства прикрепите картинкой, чтоб было понятно куда Вас направить
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Бобров Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я впервые на форуме, извините что так вломился, вижу опыт у Вас с ПР100 имеется.
    Не было ничего подходящего, купил этот ужас.
    Недавно спокйно залил прогу в ПР200, без проблем, а в пр100 М02 ну никак. Есть шкала что мол запись прошла, но в онлайне пишет что этой записи нет.
    Не подскажете куда рыть, или в какой ветке искать?
    А при создании программы задавали прибор ПР100-***.****.**.*[М02] или ПР100-***.****.**.*? У меня так было, задал ПР-ку без приставки [М02], не грузилось ни в какую, затем поменял целевую платформу, вроде загрузка пошла, но не загрузилась, оказалось еще и дело в некачественном кабеле для программирования, заменил кабель и все пошло на ура.

    Да, еще, нужно драйвер для ПР100 установить.
    Последний раз редактировалось Pvalp; 30.03.2023 в 09:15.

  6. #436

    По умолчанию

    Коллеги добрый день. Вопрос относительно подключения индуктивного датчика NPN к цифровому входу.
    Можно ориентироваться на рекомендации для ПР103?
    Датчик сильно нагружать тоже не хочется - прикинул что подтягивающий резистор к +12 номиналом 560Ом должен нагрузить датчик током около 25мА
    При этом при его закрытии на входе должно быть около 10В

  7. #437

    По умолчанию

    И еще вопрос относительно часов - у всех они так страшно убегают? за месяц минут на 10

  8. #438
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegPowerC Посмотреть сообщение
    И еще вопрос относительно часов - у всех они так страшно убегают? за месяц минут на 10
    может и не у всех, но преценденты имеются https://owen.ru/forum/showthread.php?t=29834

  9. #439

    По умолчанию

    Добрый день. Есть такой вопрос: есть реализация сервера на питоне, который слушает сокет, на котором висит пр100 по протоколу modbus-rtu-over-tcp (или пр103 через modbus-tcp, неважно). Само реле опрашивает концевик. Можно ли реализовать, чтобы по замыканию концевика ПР отправлял на сервер сигнал? То есть не сам сервер постоянно опрашивал ПР, а чтоб реле по изменению состояния концевика отправляло информацию на сервер?

  10. #440

    По умолчанию

    ведомые вегда выполняют команды ведущего
    нет запроса - не будет и ответа, концевик тут ничем не поможет
    если только вы этим концевиком не отвал связи будете имитировать, тогда это сойдёт за "отправку" информации на сервер

Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 344243444546 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •