Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 452

Тема: ПР100. Компактное программируемое реле

  1. #101
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    это тоже баловство, на сименсе много адекватных людей запускают регулятор каждый цикл программы(если конечно он не более 20мс) или все же ложат его в ОВ35. Вот когда в ПР появиться отдельная циклическая задача, то... но это из разряда как рак на горе свистнет
    Не понял, это правильно или нет, с Вашей точки зрения, что Овен не рассматривает кто там чего на придумывал?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #102
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    моя позиция, рассматривать ПР как: первое "побаловаться" из-за, как не странно "квадратиков", чтоб видеть в комплексе как работает тот или иной блок, параллельно коду написанному на ST, к CFC как то охладел. Во вторых непосредственно в реальности использовать там где им место, локальные установки без "обязательств". Стоимость наших проектов позволяет использовать сименс, понимаю тех кто из собственного кармана выкладывает, да им желательно иметь как можно больше функционала за меньшие деньги, но лично мне запала в детстве одна поучительная история и насколько бы не был ограничен бюджет, выбор устройств должен быть разумным
    И по поводу ПИД-а опять, так же как с модбас, в ПР нет аналоговых выходов, чтоб полноценно этим аргументировать
    это я вообще не понял о чем
    Вы картинки смотрели, что я выложил или не смотря ответ написали? На первой картинке Овен указал что в ПР114 нет ПИД-регулятора! На второй картинке указан макрос ПИД-регулятора из менеджера компонентов, который можно использовать в ПР114! То есть сам производитель не рассматривает использование макросов из менеджера компонентов, иначе указал бы поддержку ПР114 ПИД-регулятора, кстати в ПР114 может быть до 4 аналоговых выходов, в ПР100 их нет, тем более удивительно, что ПР100 поддерживает ПИД-регулирование, а ПР114 нет, надеюсь сейчас смысл понятен?! Смысл в том что Овен не может оправдаться отсутствием дней недели в сервисных переменных наличием макросов с помощью которых как Вы написали можно их вычислить или принять их во внимание, но тогда указать для ПР114 поддержку ПИД-регулирования, а тут вижу, тут не вижу, так не получится, короче устал объяснять противоречие в логике Овена, точнее Ваши объяснения этой логики!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.05.2019 в 06:12.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #103
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Смысл поста Сергея в том, что производитель заявил поддержку ПИД для ПР100, в котором сам же не сделал аналоговых выходов, и при отсутствии интерфейса (например переключенного в режим Мастер) нет возможности даже модуль аналоговых вх/вых подцепить, что бы этот самый ПИД использовать.

    Потом появится ПР102 например и там это будет работать так как будут и вх и вых аналоговые, только вот зачем откровенно так указывать для ПР100 то, что будет бесполезным непонятно ?
    Ну разве что после ПИДа управление по принципу больше меньше дискретными выходами.

  4. #104
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Я к тому, что от производителя должно быть так "ПР100* - поддержка ПИД"
    * ограничения в зависимости от модификации линейки ПР10Х

    А то народ понакупает, Овен будет счастлив, но не пользователь..

  5. #105
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    capzap так сделал новый проект на ПР114 и ПИД там доступен, шо не так ?

  6. #106
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    устали объяснять, да не смешите, когда нет аргументов, хватаетесь вообще за всякую чушь. ПИД регулятор появился с введением в продажи ПР200 и то через приличное время после. В 110 и 114 серии его действительно не было и проблемы с обновлением страницы выдавать за какую то там позицию овена.
    Среда разработки ОЛ единая для всех образцов выпускаемых реле, как себе представляете это должно выглядеть, что если я программирую устройство ПР114 то ОЛ каким то образом запретит мне использовать добавленные макросы, я еще понимаю что в 110-ом не было вещественных чисел, можно деактивировать все функции по работе с ними и понять что макрос на подходит.
    я не могу уловить законченной мысли что в этой цитате написано,в чем смысл то все же, ключевые слова оправдаться и указать через но до меня ни как не доходит как их связывать в месте
    Вы наверно забыли суть? Напоминаю весь сыр-бор начался когда я спросил почему Овен не добавил день недели в сервисные переменные! Вы предположили, что надо пользоваться макросом получения уникс времени тогда не проблема получить день недели, но это ваше личное мнение и к позиции Овена не имеет отношения! Вы может слышали метод доказательства от противного, если на геометрии в школе были, должны быль слышать про такое! Так вот по методу от противного, принимаем что Вы правы и у Овена действительно такая позиция, вскоре доходим до противоречия, что доказывает неверность этого предположения, я же здесь, в отличии от Вас, не свои предположения показал, а доказательство того что Ваши предположения не являются позицией Овена! Я не отказываю Вам в своём мнении, но мне хочется понять позицию Овена! Теперь то Вам понятно почему позиция Овена не соответствует Вашим предположениям, надеюсь понятно!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #107
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    capzap сомневаюсь, что в ПР100 ПИД встроен в прошивку, очень сильно, так как ранее были просьбы кое что добавить из простых элементов или сделать поправки к существующим, весь народ был послан лесом с ответом есть И, ИЛИ, НЕТ и на них строится все более сложное.

  8. #108
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    противоречие то в чем? В пустых словах от противного?
    Всей линейке обновленных ПР доступен регулятор зашитый в прошивку, ПР110 и ПР114 отпадают потому что процессор гораздо хуже. Макросы вообще не рассматриваются, потому как я могу внутри макроса написать два плюс два, назвать этот макрос ПИД и он будет работать даже на 110. Метка дня недели отсутствует в ПР100, потому что и в линейке ПР200 её не было, ОЛ один на всех, значит и различий не будет, чтоб не взрывать мозг, куда пропало и тому подобное. В итоге ни чего не изменилось в плане программирования, просто появился прибор без экрана, без интерфейса, с другим набором входов/выходов. Поэтому фразакроме грубого сарказма, наводит на мысли что Вы думаете что в ОЛ под каждый прибор пишется свой программный компонент, чуть ли ОЛ с нуля, придите в себя
    Противоречие в том(уже писал об этом), что если предположить что Вы правы и Овен действительно как Вы пишите предполагает использовать для получения дня недели допустим макрос уникс времени(не важно какой макрос), то это же их принципиальная позиция и тогда они все макросы рассматривают, а не только например макрос получения уникс времени, то там же, в менеджере компонентов, где находится макрос уникс времени, находится и макрос ПИД-регулятора, я кстати показал его на скриншоте, тогда они должны поставить галку наличия ПИД-регулятора в ПР114, но у них этой галки не стоит, я тоже на скриншоте показал это! Здесь третьего не дано, или штаны одень или крестик сними! Таким образом они макросы менеджера компонентов не рассматривают, а ставят поддержку-не поддержку ПИД-регулятора только по наличию соответствующего ФБ в проекте для данного типа реле и Ваши первичные предположения ошибочны!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #109

    По умолчанию

    Ну у Француза сделали проще. Ты выбрал реле только с ЦИФРОЙ то макросы которые работаю на аналоговый выход не доступны. Если реле с аналогом на входе и выходе то доступно все. И еще а не вникал а работу самого макроса о если ставить на холст два макроса слежение за солнышком ( для панелей солнечных батарей )то Программа ругается что так делать нельзя.
    Последний раз редактировалось Андрей Посохов; 27.05.2019 в 11:04. Причина: конкуренты

  10. #110
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Я к тому, что от производителя должно быть так "ПР100* - поддержка ПИД"
    * ограничения в зависимости от модификации линейки ПР10Х

    А то народ понакупает, Овен будет счастлив, но не пользователь..
    Добрый день.

    Не до конца понятно, что Вы хотите донести. Какие ограничения?
    В ПР100 есть поддержка ПИД-регулятора по умолчанию.
    Это говорит, в том числе, о возможностях ПР, что оно более мощное по сравнению со своими предшественниками.

    Управлять можно чем угодно. Да, аналоговых выходов нет. Но не для всех задач аналоговые выходы нужны.

    Р.S. Если мы поймем потребность от пользователей, то в ПР100 будут и транзисторные выходы.

Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •