Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Предложение, или просто ТРЁП

  1. #1
    Пользователь Аватар для СтраnniK
    Регистрация
    24.04.2018
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    50

    По умолчанию Предложение, или просто ТРЁП

    Уважаемые модераторы! Ну почему в форуме есть темы типа....ЭКСПРЕС-ВОПРОС, ВОПРОСЫ НОВИЧКА, ВОПРОС-ОТВЕТ и т.д., каждый из которых по 300-500 страниц, и это получается не тема а простой "ЧАТ". У меня как рядового гражданина с НЕголубой кровью складывается впечатление, что форум создан для ограниченного контингента МАЭСТРО для разговоров между собой. Ну почему "пришлому" ну или "страждущему" не открыть новую тему и не задать вопрос - бумаги жалко? Поиском пользоваться мне с упрёком советовали, ДА! - НУ НЕ УМЕЮ Я, не нашёл что искал. Нет простите нашёл, случайно, через месяц, на какой то ...дцатой странице темы типа "вопрос-ответ"....досада "аж кушать не могу". Честно - ну хочется повысить своё самообразование, узнать того чего не знаешь...., а в общем "флуде" (чате)это тяжело, хочется как то предметно что ли. Неужели нельзя ничего сделать? или я один такой недовольный?

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Ну вот пожаловались и что, создали новую тему, задали вопрос, что не так то, где какие ограничения?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СтраnniK Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы! Ну почему в форуме есть темы типа....ЭКСПРЕС-ВОПРОС, ВОПРОСЫ НОВИЧКА, ВОПРОС-ОТВЕТ и т.д., каждый из которых по 300-500 страниц, и это получается не тема а простой "ЧАТ". У меня как рядового гражданина с НЕголубой кровью складывается впечатление, что форум создан для ограниченного контингента МАЭСТРО для разговоров между собой. Ну почему "пришлому" ну или "страждущему" не открыть новую тему и не задать вопрос - бумаги жалко? Поиском пользоваться мне с упрёком советовали, ДА! - НУ НЕ УМЕЮ Я, не нашёл что искал. Нет простите нашёл, случайно, через месяц, на какой то ...дцатой странице темы типа "вопрос-ответ"....досада "аж кушать не могу". Честно - ну хочется повысить своё самообразование, узнать того чего не знаешь...., а в общем "флуде" (чате)это тяжело, хочется как то предметно что ли. Неужели нельзя ничего сделать? или я один такой недовольный?
    Полностью согласен -флуду бой , для флуда есть курилка ,если сильно хочется початиться ...Как будто за количество постов награды дают . У меня тоже постов не мало , но 90% это конкретные ответы ,примеры . Да когда провоцируют сложно удержаться от флуда ,сам в последнее время грешен , но это ответы на нападки ...не хочется оплеванным быть .Отсылать новичков в цех вообще не допустимо ,если не хочешь отвечать (часто повторно) ,то промолчи ,найдется всегда тот , кому не в лом повторить,обьяснить ...Создание новой темы не привлечет особого внимания . В той же теме ,например экспресс вопрос\ответ задайте свой вопрос и вас не пошлют искать по форуму ответ ,повторят даже если уже были такие вопросы и ссылку дадут ...
    Последний раз редактировалось rovki; 03.11.2018 в 22:55.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    да даже без флуда в большой теме найти что-то не реально. Самый главный вопрос - почему не работает поиск по вложениям если знаем имя файла например ?

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Тоже верно , с поиском нужно разбираться ...
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6
    Пользователь Аватар для СтраnniK
    Регистрация
    24.04.2018
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    ....вот обращаю внимание - есть в разделе "Программируемые устройства" подраздел "Программируемое реле" И вот 4 года назад в этом подразделе создали ещё одну тему ПР200, и всё туда пишут и пишут, уже около 400 страниц, чтож тут найдёшь? Какие то обсуждения, какие то споры, хоть бы обозначили где начало этого вопроса, где конец и очём это ВООБЩЕ?!

  7. #7
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Да ,уж ... Для редко посещающих форум тяжело найти ,когда сообщения пропустил ...Тут без поиска и помощи товарищей с хорошей памятью не обойтись ... Большой разницы нет если вместо 1000 сообщений в одной теме ,будет 1000 тем с 1 сообщением и большая часть из которых будет называться примерно одинаково ...Название то ТС дают , а они себя не утруждают ...
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #8
    Пользователь Аватар для anthrwpos
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Вообще на мой взгляд, человеку, который первый раз зашел на новый форум, сориентироваться, где в каких топиках на какую тему общаются и на какой странице там какой вопрос уже был обсужден, почти невозможно.
    Я пробовал даже искать через гугл, с помощью site:адрессайта.
    Если не знаешь точную формулировку и нужные термины, которые употреблялись в том месте, где нужный вопрос был решен - ничего не найдешь, не смотря на искуственный интеллект гугла.
    С точки зрения старожилов понятно - одни и те-же вопросы от разных новичков могут поступать и каждый день и по нескольку раз в день даже если точно такой-же вопрос обсужден на первой-же странице в двух топиках подряд - это не может не раздражать, но ничего не поделаешь =)

    Я считаю, вообще хранить старые темы форумов бессмысленно. Дальше первой страницы никто никогда не ходит. Если в какой-то теме что-то было обстоятельно разобрано, должен быть какой либо механизм закрепить этот конкретный пост на видное место. Иначе - неделя и считай эту тему больше никто никогда не прочитает.
    - ά ν θ ρ ω π ο ς -
    Мои универсальные макросы https://github.com/anthrwpos1/macros

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    движок форума совершенно не уникальный, создатели не первый год вникают в суть проблем пользователей и решают проблемы. Не все гладко происходит с адаптацией новой версии движка на овеновском форуме, так это быстро обнаруживается и устраняется. Расширенный поиск дает массу возможностей, как найти темы по ключевым словам, а особенно важно сообщения в которых указаны ключевые слова, выбор по пользователю, по разделу, короче масса вариантов. И сама суть, когда человек пишет
    Честно - ну хочется повысить своё самообразование, узнать того чего не знаешь
    так и надо начинать с вопросов ни как не связанных с тематикой промышленного программирования, а вопросов поиска информации, тогда и остальное приложиться
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СтраnniK Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы! Ну почему в форуме есть темы типа....ЭКСПРЕС-ВОПРОС, ВОПРОСЫ НОВИЧКА, ВОПРОС-ОТВЕТ и т.д., каждый из которых по 300-500 страниц, и это получается не тема а простой "ЧАТ". У меня как рядового гражданина с НЕголубой кровью складывается впечатление, что форум создан для ограниченного контингента МАЭСТРО для разговоров между собой. Ну почему "пришлому" ну или "страждущему" не открыть новую тему и не задать вопрос - бумаги жалко? Поиском пользоваться мне с упрёком советовали, ДА! - НУ НЕ УМЕЮ Я, не нашёл что искал. Нет простите нашёл, случайно, через месяц, на какой то ...дцатой странице темы типа "вопрос-ответ"....досада "аж кушать не могу". Честно - ну хочется повысить своё самообразование, узнать того чего не знаешь...., а в общем "флуде" (чате)это тяжело, хочется как то предметно что ли. Неужели нельзя ничего сделать? или я один такой недовольный?
    Добрый день!
    Благодарю за конструктивное замечание.
    В больших многостраничных темах Вы можете воспользоваться "Поиском по теме". В результате такого поиска Вы получаете ссылки на конкретные сообщения.
    Мы работаем над улучшением форума. Во многих разделах первыми закреплены темы "Примеры программ/полезности" для облегчения поиска информации. .
    Екатерина Аладышева
    Компания ОВЕН
    Менеджер по продукту "Датчики уровня"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трёп-не треп
    от shindax в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 16:04
  2. трм12 просто вопрос
    от Snab в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 16:05
  3. вопрос новичка. насколько просто реализовать?
    от Ghost444 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 01:31
  4. Gprs - все очень просто!
    от Дмитрий Артюховский в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •