Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Экономия ОВЕН во вред производству

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Датчики -это органы чувств производства. Какие применять - зависит от задач, ну, или от предпочтений инженера. Что касается снятия "таких" датчиков с производства - кроме неудобства подключения, что Вас не устраивает?
    Данная конструкция, я имею ввиду, со шпильками используется у 90% российских производителей.
    Из минусов
    1) Возможность обрыва провода при монтаже, как и писалось;
    2) Неудобство в монтаже, в малой голове.
    3) Вероятность сворачивания "головы" при монтаже, и вообще замечал у некоторых датчиков голова начинает крутиться то ли от старости или влажности или еще чего-то;
    4) Бывали случай попадания влаги в чувствительный элемент;
    5) Вообще часто сопротивление ЧЭ вообще улетает в неизвестном направлении или обрыв(возможно из п.4);
    6) Отсутствие универсальности(преобразователь не поставишь);
    В Европах по-моему таких модификаций с пластиком и малой комутационной головой не производят а это тоже о многом говорит.

  2. #32
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Дело не в шпильке ,а шайбе , что бы она не крутилась при затягивании гайки , а то может произойти обрыв даже при не очень сильном затягивании ...А если провод плющить и тянуть одновременно ,то 100% обрыв .
    Если существуют квадратные шпильки, наверно могут быть и квадратные шайбы, я имею ввиду внутренний профиль!
    Останется ещё гайку придумать чуть пошире, для тех же усилий затяжки!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.11.2018 в 23:36.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #33
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если существуют квадратные шпильки, наверно могут быть и квадратные шайбы, я имею ввиду внутренний профиль!
    А зачем квадратные шпилики ? На таких резьба не держится ,достаточно квадратных шайб и упоры от вращения ,как в Пр114 например ..
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #34
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Думаю от шпилек мы не уйдем так есть преобразователи тока под головку, только можно заметить такой нонсенс есть датчик с малой головкой есть преобразователь таблетка и они не совместимы это как понимать производитель говорит покупайте датчики совместно с преобразователем но у меня уже есть датчики мне нужен преобразователь, вопрос рационально это? НЕ пойму зачем плодить разновидности датчиков с разными типами, правильно было замечено, что пара подходить к одним стандартам с металлической головкой хватит производить туфтовые датчики. Пусть он будет надежный и качественный поставил и забыл.
    НПТ-1 вообще не рассматриваете как преобразователь под любую головку?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #35
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Ну это когда от датчика до контроллера несколько метров только ,
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    НПТ-1 вообще не рассматриваете как преобразователь под любую головку?
    Цена в 2 раза дороже таблетки. маркетинговый ход?

  7. #37
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Цена в 2 раза дороже таблетки. маркетинговый ход?
    цена по сравнению с участком ни о чем, зато метрологи предприятий довольны
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Из минусов
    1) Возможность обрыва провода при монтаже, как и писалось;
    2) Неудобство в монтаже, в малой голове.
    3) Вероятность сворачивания "головы" при монтаже, и вообще замечал у некоторых датчиков голова начинает крутиться то ли от старости или влажности или еще чего-то;
    4) Бывали случай попадания влаги в чувствительный элемент;
    5) Вообще часто сопротивление ЧЭ вообще улетает в неизвестном направлении или обрыв(возможно из п.4);
    6) Отсутствие универсальности(преобразователь не поставишь);
    В Европах по-моему таких модификаций с пластиком и малой комутационной головой не производят а это тоже о многом говорит.
    Спасибо за такой развернутый ответ.
    Увеличенная головка решает вопрос с неудобством монтажа, в нее можно установить НПТ.
    Коммутационная головка крепиться к арматуре на резьбу и клей, поэтому удивительно, что ее сворачивают. У Вас работают очень сильные мужчины
    Обрыв может происходить от большой вибрации.
    Что касается влажности, то песок прокаливается, сама арматура заклеивается. Влага не должна проникать к чувствительному элементу, хотелось бы посмотреть на такие датчики, чтобы понять в чем проблема.
    Могли бы Вы описать объекты, куда в основном ставите датчики.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Думаю от шпилек мы не уйдем так есть преобразователи тока под головку, только можно заметить такой нонсенс есть датчик с малой головкой есть преобразователь таблетка и они не совместимы это как понимать производитель говорит покупайте датчики совместно с преобразователем но у меня уже есть датчики мне нужен преобразователь, вопрос рационально это? НЕ пойму зачем плодить разновидности датчиков с разными типами, правильно было замечено, что пара подходить к одним стандартам с металлической головкой хватит производить туфтовые датчики. Пусть он будет надежный и качественный поставил и забыл.
    Вы правы, металлическая голова снимает большинство проблем, так как в нее устанавливается керамическая вставка с клеммами.
    Но с другой стороны пластиковая голова легче. На объектах с вибрацией, момент от вибрации передается на датчик, он начинает колебаться из-за тяжести головки. В результате вышедшее из строя оборудование .
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Сигнализатор уровня ОВЕН САУ-М7Е и датчики ОВЕН ДУ.3-1. Помогите!
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 20:55
  2. Связь ОВЕН 110-60 и ОВЕН 110-30 по ModBus через модем
    от Avtomatic в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 23:15
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 13:14
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 18:48
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •