Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Немного о SysLibSockets

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну есть же поясняющий пример работы с сокетами от S3Software, известны особенности овеновской разработки с булями, но сперва же мастерят код собственного изготовления, а потом жалуются что не работает чегойто
    Как уже выше писалось, только ради самопиара поднимает тему в верх списка, чтоб больше народу увидело какой он молодец, дизасемблировал закрытую библиотеку
    ЗЫ бибку я тоже выкладывал, повторно загружать не буду
    Почему бы и не молодец? Народ вот уже лет 10 пытается добиться от производителя вменяемой документации по не самой немаловажной библиотеке. А ещё лучше вменяемой работы этой библиотеки. И? Результат-то где? Ваш example демонстрирует только то, что встроенными функциями пользоваться невозможно. О чём, собственно, я и веду речь.

    Да. За "особенности овеновской разработки с булями" отдельное спасибо. Поржал от души.

    ЗЫ. "Бибку" тоже хрен где найдёшь. С сайта она уже давно не грузится. А жаль. Хотелось посмотреть..
    Последний раз редактировалось ufaman; 06.11.2018 в 18:22.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ufaman Посмотреть сообщение
    М02, может, и переводит. Для версий с прошивками 2.17.0 SysSockSetOption не делает ровно ничего.
    Наверно потому, что не надо ничего делать.
    Какой у Вас ПЛК?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ufaman Посмотреть сообщение
    Почему бы и не молодец? Народ вот уже лет 10 пытается добиться от производителя вменяемой документации по не самой немаловажной библиотеке. А ещё лучше вменяемой работы этой библиотеки. И? Результат-то где? Ваш example демонстрирует только то, что встроенными функциями пользоваться невозможно. О чём, собственно, я и веду речь.
    Поймите, все косяки Овена заложены в его цену. Чудес не бывает.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    замечательное видео разбора полётов с сокетами на примере кодесис 3. отлично описано различие блокирующего и неблокирующего режимов. станет понятно, почему у вас срабатывает ватчдог при работе указанного сервера в блокирующем режиме
    https://www.youtube.com/watch?v=ThVLXygHnnU&t=29s
    Хорошее видео. Ничего нового из него не узнал, но спасибо.

    Вачдог отключен. Собственно, поэтому я и не ожидал reboot'а. Видимо, я неправильно понимаю смысл этой галочки.
    1.JPG
    Вы правы в том, что с момента подключения и до перезагрузки ПЛК Counter уже не считает. Только ещё раз уточню - данные в сокет тоже не принимаются. Вообще. Т.е. блокирующий режим работы полностью неработоспособен.

    И, согласитесь, сокеты работают по умолчанию в неблокирующем режиме. Что несколько расходится с их стандартным поведением. И с документацией.
    Последний раз редактировалось ufaman; 06.11.2018 в 18:09.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от monteg Посмотреть сообщение
    Поймите, все косяки Овена заложены в его цену. Чудес не бывает.
    Это я даже комментировать не хочу. Давайте ещё косяков добавим?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ufaman Посмотреть сообщение
    М02, может, и переводит. Для версий с прошивками 2.17.0 SysSockSetOption не делает ровно ничего.
    Потому что там уже в неблокирующем всегда!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Потому что там уже в неблокирующем всегда!
    Угу. И где это написано? И при чём здесь SysSockSetOption?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ufaman Посмотреть сообщение
    Хорошее видео. Ничего нового из него не узнал, но спасибо.

    Вачдог отключен. Собственно, поэтому я и не ожидал reboot'а. Видимо, я неправильно понимаю смысл этой галочки.
    1.JPG
    Вы правы в том, что с момента подключения и до перезагрузки ПЛК Counter уже не считает. Только ещё раз уточню - данные в сокет тоже не принимаются. Вообще. Т.е. блокирующий режим работы полностью неработоспособен.

    И, согласитесь, сокеты работают по умолчанию в неблокирующем режиме. Что несколько расходится с их стандартным поведением. И с документацией.
    1. Ради Вашей безопасности Вы никак не можете отключить аппаратный WatchDog. Только програмный.
    2. Да, на старой линейке ПЛК блокирующий режим 100% неработоспособен. На новой он работает 5 секунд до ватчдога. Успеет произойти обмен - программа проживёт еще 5 секунд Системы реального времени и блокирующие функции несовместимы от слова совсем.
    3. Сокеты на embedded реализации ну никак не могут 100% соответствовать стандарту, Вы небось на linux/Windows ориентируетесь? Особенности известны, примеры есть, на ОШИБКИ мы оперативно реагируем. Так что не надо паники!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    1. Ради Вашей безопасности Вы никак не можете отключить аппаратный WatchDog. Только програмный.
    2. Да, на старой линейке ПЛК блокирующий режим 100% неработоспособен. На новой он работает 5 секунд до ватчдога. Успеет произойти обмен - программа проживёт еще 5 секунд Системы реального времени и блокирующие функции несовместимы от слова совсем.
    3. Сокеты на embedded реализации ну никак не могут 100% соответствовать стандарту, Вы небось на linux/Windows ориентируетесь? Особенности известны, примеры есть, на ОШИБКИ мы оперативно реагируем. Так что не надо паники!
    Да я не паникую. Я разбираюсь в том, как работает ваша техника. Недавно (уже упоминал) убил полтора месяца на то, за что в принципе даже не брался бы, зная то, что знаю сейчас. Хочу вот уберечь других программистов от повторения моих ошибок.

    ЗЫ. В оперативность реагирования, простите, не верю. Как и в то, что ошибки бережно сохраняются в новых прошивках для сохранения совместимости с ранее написанным для ПЛК софтом. По мне так нормальной реакцией была бы новая прошивка с правильно функционирующей библиотекой и объявление о том, что обновление прошивки не рекомендуется тем-то и тем-то по таким-то причинам. Вместо этого мы годами читаем на форуме о том, как правильно делать BOOL_TO_DINT при полном отсутствии документации.
    Последний раз редактировалось ufaman; 06.11.2018 в 19:54.

  10. #20

    По умолчанию

    Пять раз Владислава спросили про документацию. Пять раз он не ответил

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ПЛК OWEN + немного обвязки
    от bodjaka в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 11:14
  2. Макросы -- объясните немного....
    от tigdin в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 15:18
  3. SysLibSockets
    от mettled в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 15:23
  4. Немного про библиотеку SyslibTime
    от Ильнур в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 00:19
  5. немного теории
    от Safron в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •