Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Прошу совета по реализации

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    СтраnniK фильтрацию по входам отключаете на ПР и все он увидит.

  2. #52
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Интересно и занимательно. Всем СПАСИБО! Будем думать и пробовать....

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СтраnniK Посмотреть сообщение
    ... датчик вибрации (привязанный к корпусу ДПР) ДВСТ выдал чёткий всплеск при реверсе.
    СтраnniK Спасибо за натурную информацию. По какому пути пойдет проектирование - проблема предприятия.
    Про себя подумал, а не проще ли решать проблему аппаратным путем.
    Реализовал бы генератор трапециидального сигнала с размахом в 40 В (от -20В до +20В) или использовал имеющийся стенд, выделял импульс перевода двигателя в реверс и
    этот импульс был бы прямым импульсом для реверсивного счетчика, а на инверсный вход счетчика подавал выделенный импульс с датчика вибрации.
    В идеале на счетчике был бы "0" (ноль). Качественная информативность "0" на счетчике высокая, а изобразительная не совсем. Тогда можно реализовать
    табло с отображеним, например ШТАТНО, НОРМА и др. Элементная база доступна. В качестве счетчика вполне возможно использовать Pic16f626a.
    Проверка стенда была бы проста - отключение датчика вибрации (возможно на заданное или предопределенное время ).
    Регистрация информации о вибрации была бы хороша в случае последующего регрессионного анализа. В этом случае появлялась бы возможность вибродиагностики.

  4. #54
    Пользователь Аватар для СтраnniK
    Регистрация
    24.04.2018
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Да, я то чО, я не чО. это не моя тема. Просто проникся проблемой коллеги, было свободное время всё под рукой и движки есть подобные (только ДПМ - 30), и ДВСТ у нас есть вот и слепили на скорЯк. А Ваша мысль kon48наверное и дельная, но я знаю что они выпускают щётки для эл.машин, и если они для добавочных параметров начнут приобретать что то типа PIC или какого-нить табло (и даже ПР200) у них себестоимость щётки возрастёт в разы. Я думаю автор темы не ожидал такого обилия идей...

  5. #55
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СтраnniK Посмотреть сообщение
    Да, я то чО, я не чО. это не моя тема. Просто проникся проблемой коллеги, было свободное время всё под рукой и движки есть подобные (только ДПМ - 30), и ДВСТ у нас есть вот и слепили на скорЯк. А Ваша мысль kon48наверное и дельная, но я знаю что они выпускают щётки для эл.машин, и если они для добавочных параметров начнут приобретать что то типа PIC или какого-нить табло (и даже ПР200) у них себестоимость щётки возрастёт в разы. Я думаю автор темы не ожидал такого обилия идей...
    Вы наверно экономист по образованию, почему-то во всём остальном мире внедрение автоматов и роботов понижает себестоимость продукции и уменьшает количество брака , а у вас всё с точностью до наоборот? Кстати, слышали анекдот, зачем Бог экономистов придумал: что бы синоптики, на их фоне, прилично выглядели!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #56
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Всем Здравствуйте! Тут на медне в личку вопрос поступил - "как в итоге проблема решилась....?!". Вот решил написать публично, т.к. участвовало в обсуждении много спецов. Так вот: Реализована схема с участием циклического реле времени (в Миандре приобреталось), тахометра ТХ01 (с аналоговым выходом), лабораторного блока питания и регистратором от Термодат.
    Реверс10.jpg
    В итоге получаем на графике в Термодат примерно такую картину
    Реверс11.jpg
    Заказчика это устраивает. Ну вот вроде и всё. Всем СПАСИБО!

  7. #57
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Всем Здравствуйте! Тут на медне в личку вопрос поступил - "как в итоге проблема решилась....?!". Вот решил написать публично, т.к. участвовало в обсуждении много спецов. Так вот: Реализована схема с участием циклического реле времени (в Миандре приобреталось), тахометра ТХ01 (с аналоговым выходом), лабораторного блока питания и регистратором от Термодат.
    Реверс10.jpg
    В итоге получаем на графике в Термодат примерно такую картину
    Реверс11.jpg
    Заказчика это устраивает. Ну вот вроде и всё. Всем СПАСИБО!
    А покритиковать можно? Если да, то реверс здесь не контролируется, если выкинуть дополнительное реле и сигнал брать непосредственно с реле реверсирования и то достоверность реверса вырастет, я так думаю!
    Для контроля реверса можно второе промежуточное реле поставить обратной полярности с таймером задержки выключения, как сигнал работы реверса! И последовательно контакты реле соединить и на вход тахометра подать!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 12.05.2019 в 14:15.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #58
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Сергей! вашу критику и совет ЦЕНЮ с большим Уважением! Но мне это как то кажется " масло-масленное". Когда это решение у себя в институте "защищал", то первое решение было именно без промежуточного реле. Но было указано на запас прочности контактов РВ, пришлось нагрузку (пусковой ток реверса) перенести на промежуточное реле - оно и лёгкосъёмнЕЕ , да и дешевле. Теперь думаем мож это реле на ТТР заменить? Но пока 3 испытания по 50 часов непрерывных отработали. А сам график он то и показывает реверс, военные согласились как то.....

  9. #59
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Сергей! вашу критику и совет ЦЕНЮ с большим Уважением! Но мне это как то кажется " масло-масленное". Когда это решение у себя в институте "защищал", то первое решение было именно без промежуточного реле. Но было указано на запас прочности контактов РВ, пришлось нагрузку (пусковой ток реверса) перенести на промежуточное реле - оно и лёгкосъёмнЕЕ , да и дешевле. Теперь думаем мож это реле на ТТР заменить? Но пока 3 испытания по 50 часов непрерывных отработали. А сам график он то и показывает реверс, военные согласились как то.....
    График не реверс показывает, а импульсы одной полярности, от которой промежуточное реле(что импульсы подаёт на тахометр) и срабатывает, если не будет импульсов обратной полярности(реверса) реле также будет включаться и график исправно рисоваться, но двигатель не будет реверсироваться, а просто будет останавливаться, если успеет! А ТТР есть для коммутации постоянного тока, это надёжнее обычного реле, по собственному опыту знаю! Но если заказчика и так устраивает, то ничего улучшать не имеет смысла! Значит они плохо в этом разбираются и в любом случае, если кто захочет их обмануть - проблем не возникнет от слова совсем!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Одесса в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 17:13
  2. Прошу совета...
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 10:07
  3. Прошу совета по ПЛК
    от curbat в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 08:24
  4. Прошу совета
    от RA9YSS в разделе Наши проекты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 17:39
  5. Прошу помощи и совета. трм 138
    от Nikita13 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •