Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Области в\в Плк 110 и 110 м02

  1. #1

    По умолчанию Области в\в Плк 110 и 110 м02

    Здравствуйте!
    Для решения задачи параллельной(с равными приоритетами) работы панели 307Б(через rs 232) и Scada (через OPC сервер) c ПЛК 110-30
    настроил связь через конфигуратор в ПЛК 110 м02.
    Обнаружил некую странность — в ПЛК м02 register input module и register output module обозначены как находящиеся в области памяти вывода %QW
    в то время как на старом ПЛК %IW и %QW соответственно.
    В новом ПЛК я могу производить запись в область ввода, в старом ПЛК не могу.
    Может кто-нибудь пояснить?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Соббно в чем проблема ? Здесь у МО2 +, в старом это сделать можно было, но через анус.
    Вот тока по самому обмену МО2 лажает.
    Валенок, можно-ли про этот самый анус по-подробнее? Ибо как раз на м02 у меня всё хорошо.
    Но с обменом м02 что за беда? у меня будет висеть 4шт МВ110 и еще 2 узла другого производителя.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    На старых плк для записи в область ввода можно проюзать указатель или var_in_out (что тоже самое).
    МО2 стал настолько крут что по rs задумывается на несколько лишних мс. Мелочь ? Но теперь все преимущества 2AC пошли по звизде.
    Хм.. Указатели не люблю, в громоздком проекте запутаться раз плюнуть с указателями, особенно через год, когда забудешь что делал и зачем.
    А вот инаут мне нравится, попробую. Спасибо.
    А можно еще вопрос офтоп, Валенок?
    Вот у меня в старой версии ПЛК модули мв110 в конфигураторе не через ун. модбас девайс а выбраны из меню ОВЕН MVA8 -
    1) что это значит?
    Что настроены по протоколу овен что ли? может по этому они у меня отваливаются иногда (раз в месяц) на разных плк без всякой системы. при этом ломпочка обмена моргает, а в конфигураторе ошибка 81, и все модули на ветке с зависшими последними значениями. Возобновить связь связь помогает физическое отсоединение любого из проводов 485rs в любом месте и подсоединение его на место. Ну и переключение питания конечно тоже.
    2) Программно как то можно восстанавливать связь?

  4. #4

    По умолчанию

    Можете примерчик обмена через бибку скинуть?
    Я бегло почитал, наскоком лично у меня, взять не получилось.
    У меня в программах обычно все блоки на st а plc_prg на lad, глобальных переменных нет вообще
    так вот вставляю блоки в plc_prg для наглядности.
    Так бы хотелось и конфу сделать

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от werg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Для решения задачи параллельной(с равными приоритетами) работы панели 307Б(через rs 232) и Scada (через OPC сервер) c ПЛК 110-30
    настроил связь через конфигуратор в ПЛК 110 м02.
    Обнаружил некую странность — в ПЛК м02 register input module и register output module обозначены как находящиеся в области памяти вывода %QW
    в то время как на старом ПЛК %IW и %QW соответственно.
    В новом ПЛК я могу производить запись в область ввода, в старом ПЛК не могу.
    Может кто-нибудь пояснить?
    Это было сделано для удобства пользователей. Если ранее все входа мастеров внутри slave были не видны, то теперь видны. Стало удобнее делать 3-х уровневую автоматизацию. SCADA->PLC->Модули расширения, нет дополнительных копирований.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от werg Посмотреть сообщение
    Валенок, можно-ли про этот самый анус по-подробнее? Ибо как раз на м02 у меня всё хорошо.
    Но с обменом м02 что за беда? у меня будет висеть 4шт МВ110 и еще 2 узла другого производителя.
    Валенку не травится отсутствие режима "как попало" в ПЛК М02. Теперь цикл стабильнее, видимо генераторы случайных чисел не получаются, т.к. других методов использования режима "freewheeling" я не представляю
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Похожие темы

  1. Области применения ПР114
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1711
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 09:16
  2. Как считать области памяти %MW ?
    от alexbolkunov в разделе СПК2хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 12:38
  3. области применения ПР200
    от Павел Братковский в разделе Программируемые реле
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 16:49
  4. области применения ПЛК 110
    от login-l в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2015, 21:20
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •