Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Аналоговые выходы типа "И" ПР200

  1. #1

    По умолчанию Аналоговые выходы типа "И" ПР200

    Добрый день.

    Имеем новый ПР200-24.2.2.0, т.е. помимо всего прочего аналоговые выходы типа "И" (4...20 мА). Сделал подключение к АО1 согласно
    Рисунку 5.26 РЭ на ПР200. Номинал резисторов Rогр = 680 Ом, Rн = 0 (резистор отсутствует), Uп = 24 в. В проекте тупо подаю на аналоговый выход 1.0. Падение напряжения на резисторе - 5 В, т.е. ток в цепи I = 5/680 = 7 мА. А должно быть 20 мА. В чем может быть причина ?
    Последний раз редактировалось Newcomer; 19.10.2018 в 13:54.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    проверить перемычки. проверить настройки программные на токовый выход. Может быть указан потенциальный.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Massmeter Посмотреть сообщение
    проверить перемычки. проверить настройки программные на токовый выход. Может быть указан потенциальный.
    Что за перемычки ? Где в OL находятся настройки аналоговых выходов ПР200 ?
    Последний раз редактировалось Newcomer; 20.10.2018 в 11:19.

  4. #4
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Во-во! поэтому и предпочитаю ПР200 с выходом типа У. "перелопатил" весь форум и везде одинаковое значение Rогр=700Ом., советы знатоков и прочее,пр. Какие то есть сложности внедрить это самое Rогр внутри корпуса в общую схему выхода ПР? Может кто из спецов подскажет - какой такой существует тайный смысл учитывать Rогр вне схемы ПР?
    P.S. боюсь отвлечь Волшебников от помощи Newccomerу, но у меня тоже были неудачные опыты с этим самым Rогр, после котороых я на всё плюнул и начал заказывать выходы типа U.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Во-во! поэтому и предпочитаю ПР200 с выходом типа У. "перелопатил" весь форум и везде одинаковое значение Rогр=700Ом., советы знатоков и прочее,пр. Какие то есть сложности внедрить это самое Rогр внутри корпуса в общую схему выхода ПР? Может кто из спецов подскажет - какой такой существует тайный смысл учитывать Rогр вне схемы ПР?
    P.S. боюсь отвлечь Волшебников от помощи Newccomerу, но у меня тоже были неудачные опыты с этим самым Rогр, после котороых я на всё плюнул и начал заказывать выходы типа U.
    Номинал Rогр зависит от Rн и Uп, т.е. является величиной переменной и поэтому его нельзя разместить внутри корпуса.

  6. #6

    По умолчанию

    Кто-нибудь имел опыт работы с аналоговыми выходами типа "И" ПР200 ? Какие там могут быть хитрости ? Схема подклчюния взята из РЭ на ПР200. Проект для ПР200 у меня проще не придумаешь, но получить 20 мА в нагрузке не получается.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Test_2.rar (50.9 Кб, Просмотров: 57)
    Последний раз редактировалось Newcomer; 20.10.2018 в 15:17.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь имел опыт работы с аналоговыми выходами типа "И" ПР200 ? Какие там могут быть хитрости ? Схема подклчюния взята из РЭ на ПР200. Проект для ПР200 у меня проще не придумаешь, но получить 20 мА в нагрузке не получается.
    Ни каких хитростей - все работает
    И даже без Rогр
    Вы не общую схему подключения приводите, а ту которая у Вас по факту, с указанием марки прибора - приемника токового сигнала.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мимоход Посмотреть сообщение
    Ни каких хитростей - все работает
    И даже без Rогр
    Вы не общую схему подключения приводите, а ту которая у Вас по факту, с указанием марки прибора - приемника токового сигнала.
    Мой первый пост прочтите. Там написано, что приемником токового сигнала является резистор номиналом 680 Ом.

  9. #9

    По умолчанию

    Возможно калибровка поможет. Но сначала я бы проверил схему и все цифры, которые Вы указали в первом сообщении.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Возможно калибровка поможет. Но сначала я бы проверил схему и все цифры, которые Вы указали в первом сообщении.
    Все цифры и схема проверены много раз.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 07:21
  2. Юстировка аналоговых выходов типа "У" (0...10В) в ПР200
    от По самые по... в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 12:42
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 09:49
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 07:45
  5. "Отваливаются" аналоговые входы
    от Кулагин Павел в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •