Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Аналоговые выходы типа "И" ПР200

  1. #41
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Нет у вас никакого технического решения.
    Вам правильно сказали, могу повторить: либо Вы применяете промышленное оборудование либо сами что-то лепите, но это, что вы слепите к промышленному оборудованию никакого отношения не имеет!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вам правильно сказали, могу повторить: либо Вы применяете промышленное оборудование либо сами что-то лепите, но это, что вы слепите к промышленному оборудованию никакого отношения не имеет!
    Можно и такое написать, если нечего сказать по существу. Кажется, аппонент потихоньку сливается.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 26.10.2018 в 17:49.

  3. #43

    По умолчанию

    Такая проблема с таким большым сопротивлением нагрузки у вас с будет на токовом выходе с любым другим контроллером любого другого производителя. Ставьте разветвитель токовой петли. А в нормальном производстве понятия дорого не существует. А если дорого то это уже не производство, а гараж и самоделки.

  4. #44

    По умолчанию

    Дорого я имел ввиду стоимость разветвителя, ибо в вашем случае это правильное решение этой проблемы.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боднар Олег Миколайович Посмотреть сообщение
    Дорого я имел ввиду стоимость разветвителя, ибо в вашем случае это правильное решение этой проблемы.
    Золотые слова.

  6. #46
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Упорный вы. Что посоветуете если необходимо подключить к ЦАП с токовым выходом ПР200 нагрузку сопротивлением 3 кОм ?
    Я за здравый смысл! Допустим у вас 6 ТТР со входом 4-20 мА и один выход ПР тоже 4-20 мА и Вы мучаетесь с подключением!
    Мне кажется лучше взять ТТР со входом по напряжению 0-10В и ПР200 также в выходом по напряжению 0-10В + транзистор, включённый по схеме эмиттерный повторитель, при коэффициенте усиления тока 100, вы можете 200 ТТР подключить и достаточно одного источник питания напряжением 24В!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я за здравый смысл! Допустим у вас 6 ТТР со входом 4-20 мА и один выход ПР тоже 4-20 мА и Вы мучаетесь с подключением!
    Мне кажется лучше взять ТТР со входом по напряжению 0-10В и ПР200 также в выходом по напряжению 0-10В + транзистор, включённый по схеме эмиттерный повторитель, при коэффициенте усиления тока 100, вы можете 200 ТТР подключить и достаточно одного источник питания напряжением 24В!
    Можно и так. Но. ПР200 с аналоговыми выходами типа "И" уже закуплен. Токовая петля более защищена от помех. Я не нашел ТТР с управлением 0...10 В на 80 А.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 27.10.2018 в 12:19.

  8. #48
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Можно и так. Но. ПР200 с аналоговыми выходами типа "И" уже закуплен. Токовая петля более защищена от помех. Я не нашел ТТР с управлением 0...10 В на 80 А.
    У любого способа есть свои плюсы и минусы, это ко всему относится, не ограничивается данной темой! Выбирая способ всегда приходится идти на компромисс в зависимости от выбранных приоритетов! Вот и подобрались: главное правильно расставить приоритеты, тогда все последующие действия будут ясны и однозначны!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #49
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Вот посмотрел в РЭ схему подключения токового выхода, в этой теме уже публиковалось:

    Токовый выход ПР200.PNG

    И Овен опять неправильно подписало, что само и придумало, вместо Rн на картинке должно быть Rи! Rн, для него есть график - это полное эквивалентное сопротивление, судя по описанию самого Овена, короче, есть на овне хоть один в здравом рассудке, почему куда не коснусь, заметьте, я специально не выбираю, везде одни косяки! Почему на Овне никогда не смотрят, что они натворили?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.10.2018 в 04:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот посмотрел в РЭ схему подключения токового выхода, в этой теме уже публиковалось:

    Токовый выход ПР200.PNG

    И Овен опять неправильно подписало, что само и придумало, вместо Rн на картинке должно быть Rи! Rн, для него есть график - это полное эквивалентное сопротивление, судя по описанию самого Овена, короче, есть на овне хоть один в здравом рассудке, почему куда не коснусь, заметьте, я специально не выбираю, везде одни косяки! Почему на Овне никогда не смотрят, что они натворили?
    Да, планируем это изменить, надеюсь получиться более понятно.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 07:21
  2. Юстировка аналоговых выходов типа "У" (0...10В) в ПР200
    от По самые по... в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 12:42
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 09:49
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 07:45
  5. "Отваливаются" аналоговые входы
    от Кулагин Павел в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •