Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подключение модуля вывода МУ210-402 - ошибка в программе

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    Question Подключение модуля вывода МУ210-402 - ошибка в программе

    Добрый день.
    Подскажите, где у меня может быть ошибка в программе MasterScada?
    Нужно подключить несколько модулей ввода-вывода, пока что даже с одним модулем вывода не могу разобраться.
    Всё делал по инструкции, но при добавлении ST программы и попытки загрузки в ПЛК получаю кучу ошибок:
    Снимок1.JPG
    Вот сама программа:
    Снимок2.JPG

    Когда всё, что связано с модулем вывода удаляю, то отдельно сам ПЛК и вводы/выводы работает.

    Ещё 2 вырезки из самой программы где модуль вывода добавляю. Может, там что-то не так сделал с названиями/переменными.
    Снимок3.JPG
    Снимок4.JPG

    Заранее спасибо. Делаю программу первый раз, поэтому сорри, если не знаю каких-то базовых вещей.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serduk Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, где у меня может быть ошибка в программе MasterScada?
    Нужно подключить несколько модулей ввода-вывода, пока что даже с одним модулем вывода не могу разобраться.
    Всё делал по инструкции, но при добавлении ST программы и попытки загрузки в ПЛК получаю кучу ошибок:
    Снимок1.JPG
    Вот сама программа:
    Снимок2.JPG

    Когда всё, что связано с модулем вывода удаляю, то отдельно сам ПЛК и вводы/выводы работает.

    Ещё 2 вырезки из самой программы где модуль вывода добавляю. Может, там что-то не так сделал с названиями/переменными.
    Снимок3.JPG
    Снимок4.JPG

    Заранее спасибо. Делаю программу первый раз, поэтому сорри, если не знаю каких-то базовых вещей.
    Добрый день. Без проекта сложно сказать. Вижу в модуле добавлен аналоговый выход вместо дискретного.
    Предлагаю использовать шаблоны модулей, там уже все приведено к побитному виду.
    Modbus TCP - добавить - Модуль ввода-вывода ОВЕН - МУ210-402
    Марко Петрович
    Менеджер по продуктам «Программное Обеспечение для ПК»
    e-mail: m.petrovich@owen.ru

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.petrovich Посмотреть сообщение
    Добрый день. Без проекта сложно сказать. Вижу в модуле добавлен аналоговый выход вместо дискретного.
    Предлагаю использовать шаблоны модулей, там уже все приведено к побитному виду.
    Modbus TCP - добавить - Модуль ввода-вывода ОВЕН - МУ210-402
    Добрый день. Наконец то вернулся домой и добрался до компьютера. У меня, как оказалось, не самая последняя версия MasterScada. Скачал новую, установил - в ней появились нужные мне модули ввода/вывода.
    Ушёл разбираться. Большое спасибо!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Всем добрый вечер. Продолжаю разбираться с программой, появился новый вопрос в процессе работы в новой версии MS. Обновил программу с последней версией MasterScada при заливке, осталась только одна ошибка:
    "Отказ внешних модулей УСО"

    Аналогичный вопрос был в другой теме ранее https://owen.ru/forum/showthread.php?t=35756 ,но там автор самостоятельно разобрался. Каким образом это поправить? Я ещё на форуме поискал и в инструкциях, но куда "копать" не понял - в сторону конфигурирования блоков в Owen Configurator, или всё-таки нужно что-то в программе MasterScada поменять?
    Буду благодарен за наводку.
    Если поможет - у меня на всех модулях ввода-вывода постоянно моргает восклицательный знак (фото ниже). Может, в этом дело?
    photo_2022-05-30_22-17-35.jpg

Похожие темы

  1. Слетают настройки каналов вывода МУ210-501
    от Дмитрий Валерьевич в разделе Мх210
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2022, 19:15
  2. Связь модуля вывода и модуля ввода.
    от Linker1989 в разделе Мх210
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 09:15
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 12:08
  4. ошибка в программе ПЛК150
    от Alex@gtk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 05:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 19:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •