Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Автоматика управления процессом пивоварения.

  1. #1

    По умолчанию Автоматика управления процессом пивоварения.

    Добрый день.
    Выбираю вариант автоматики для управления всеми процессами в пивоварении. Заинтересовался новыми СПК1хх сенсорными панельными контроллеры с Ethernet.
    Мне необходимо управление несколькими насосами и тэнами по датчикам температур (термопары) + управление всем этим хозяйством с помощью сенсорной панели с визуализацией процессов.
    К сожалению, не совсем понятно, что нужно иметь из оборудования ОВЕН, чтобы получить желаемое на "железном" уровне. Прошу помочь.
    И к кому можно обратится для создания проекта нужных мне алгоритмов работы, визуализации и т.п.
    Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Я бы для начала набросал проект где что мерить, и где что регулировать, потом смотреть какой бюджет выделен на оборудование. Дальше выбирать оборудование.

  3. #3

    По умолчанию

    Проблема в том, что мне пока вообще не ясно, что нужно приобретать из оборудования для реализации того, что я хочу получить. Плюс еще нужно ли вообще СПК или это можно заменить на панель оператора СП3. Мне не ясно как к панелям подключать датчики термопар и как они будут управлять оборудованием по данным с этих термопар. Что нужно дальше рассматривать по цепочке от панелей до конечного оборудования.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Выбираю вариант автоматики для управления всеми процессами в пивоварении. Заинтересовался новыми СПК1хх сенсорными панельными контроллеры с Ethernet.
    Мне необходимо управление несколькими насосами и тэнами по датчикам температур (термопары) + управление всем этим хозяйством с помощью сенсорной панели с визуализацией процессов.
    К сожалению, не совсем понятно, что нужно иметь из оборудования ОВЕН, чтобы получить желаемое на "железном" уровне. Прошу помочь.
    И к кому можно обратится для создания проекта нужных мне алгоритмов работы, визуализации и т.п.
    Спасибо.
    Добрый день!
    В каком регионе Вы находитесь?
    По ссылке представлен список региональных Системных интеграторов (СИ), осуществляющих проектирование, монтаж, наладку и сопровождение систем промышленной автоматизации с применением оборудования ОВЕН.
    Они помогут Вам спроектировать и ввести в эксплуатацию оборудование.
    Екатерина Аладышева
    Компания ОВЕН
    Менеджер по продукту "Датчики уровня"

  5. #5
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. На мой взгляд Вам лучше найти знающего человечка в ближайшем окружении.
    Гораздо проще, когда составлять техзадание, создавать проект и делать монтаж будет один человек.
    По беглым прикидкам, задача не очень сложная. Достаточно ПР200, возможно с дополнительными модулями. + сенсорная панель, типа СП270 или 300. Раз уж хотите сенсорный экран.
    Обозначьте свою геолокацию, может кто из форумчан рядышком.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #6

    По умолчанию

    Вы тут не первый пивовар. Смотрите личную почту, может уже кто-то из них вам написал.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    + управление всем этим хозяйством с помощью сенсорной панели с визуализацией процессов.
    На форуме есть темы по приложению Каскада для Андроида. Посмотрите их.

  8. #8

    По умолчанию

    Поддерживаю maximov2009
    Обратитесь к знающему человеку, он все сделает. Например, ко мне
    Любой приказ, который может быть неправильно понят, понимается неправильно (с) /Армейская максима/

  9. #9

    По умолчанию

    Padre , если вам важен конечный результат, то конечно ищите специалиста. Если есть интерес к самостоятельному творчеству, то выкладывайте ТЗ. Я не являясь специалистом, собрал пивную автоматику на ардуине и Каскаде. Вместо ардуины можно применить ПР200. Сам то алгоритм не очень сложный. Если пивоварня серьезная то лучше к спецу. Но вникая в процесс. Что бы было все под контролем. Я имею ввиду самостоятельную правку программы. При необходимости.

  10. #10

    По умолчанию

    Большое спасибо! В ЛС уже постучалось несколько человек, потихоньку стараюсь выбрать, с кем будет удобнее работать. Автоматика на ардуино у меня есть, но это для домашних целей. Промышленно на таком варианте, увы, что то построить нереально. Я говорю, про микро пивоварни с нормальным варочным порядком от 200т литров и несколькими ЦКТ. Хочется более гибкий инструмент на промышленных железках.
    Про Каскад не слышал, буду посмотреть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. погодозависимая автоматика
    от LAV в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.02.2022, 22:21
  2. Автоматика для сыроварни
    от Максим73 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 12:58
  3. Автоматика управления котельной на твердом топливе
    от Юрий Деточкин в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 12:33
  4. То же автоматика, чо.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 10:26
  5. Автоматика для печи
    от Гарин в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 10:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •