Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: АЖ интересно стало

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию АЖ интересно стало

    Тему мою =прошу совета= закрыли почемуто. А мне поотвечать охота,после бана.
    Там ото мелкий ,с умным ,как бы,взглядом на модбас говорит мне такое.Что якобы модбас отвечает на
    запрос одним ответом 1 раз иначиная с 1 байта.И он,как бы 100 раз мне об этом говорил,аЯ как бы этого
    по глупости своей природноой понять не смог. (Пост 95 в теме=прошу совета=) Думаю себе-може и
    вправду дурак. И начал разбираться на уровне молекул. Вытянул всю документацию официальную овено
    вскую и начал читать.Что ж там по временным интервалам модбасовско-овенсковим? Официальные доку
    менты говорят о том,что прибор ОВЕН на запрос по модбасу отвечает по быстренькому и время 50мс является самым-самым максимальным(под чем генеральный директор производственного объединения
    ОВЕН поставил свою подпись) Поверив официальному документу я и строил свою прогамму,отталкиваясь
    от этого документа. В результате чего получал искаженную информацию.И ,к сожалению не с первого
    байта и далеко не со второго. И только увеличив время ожидания до 75мс наконец получил неискаженную информацию. Так,что ув.Мелки,прежде чем смеяться,информацию,написанную на заборе,
    нужно проверять на практике и только после этого убеждать своего аппонента в бестолковости.

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    А как время ответа влияет на работоспособность ,если оно меньше чем таймаут ? Будет 20- хорошо ,100- не смертельно ...Система то асинхронная - запрос\ответ .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А как время ответа влияет на работоспособность ,если оно меньше чем таймаут ? Будет 20- хорошо ,100- не смертельно ...Система то асинхронная - запрос\ответ .
    На рабоспособность чего? Овенских приборов,то никак. На работоспособность моих приборов ,тоже никак. Но ,если бы я знал,что
    В технической документации написана ложь,подписанная генеральным директором предприятия,то я бы не задавал лишних
    вопросов на форуме.И время моей разработки значительно уменьшилась бы.
    А так я получил множество ответов от верующих людей типа мелкого и Валенка,единственным ответом,которых было,что этого не может быть,потому,что этого небольшого
    может быть никогда. И их возмущение,по поводу моей тупости.
    Последний раз редактировалось Одесса; 07.10.2018 в 17:31.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А как время ответа влияет на работоспособность ,если оно меньше чем таймаут ? Будет 20- хорошо ,100- не смертельно ...Система то асинхронная - запрос\ответ .
    И ещё ,если бы я знал,что прибор Овен,отвечает минимум 75мс-возможно бы доплатил денег и выбрал другой прибор.Который выполнит мои требования по скоростным рамкам.
    Последний раз редактировалось Одесса; 07.10.2018 в 17:41.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    И ещё ,если бы я знал,что прибор Овен,отвечает минимум 75мс-возможно бы доплатил денег и выбрал другой прибор.Который выполнит мои требования по скоростным рамкам.
    Откуда взялись 50мс? Какой модуль, как производились замеры? Недели 2 назад, проводил замеры для модуля 8А, 2,65 мс на чтение одного канала.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Откуда взялись 50мс? Какой модуль, как производились замеры? Недели 2 назад, проводил замеры для модуля 8А, 2,65 мс на чтение одного канала.
    Щас дам все-все.наберите =ОПИСАНИЕ ИНТЕРФЕЙСА БИБЛИОТЕКИ ФБ ДЛЯ РА
    БОТЫ С ПРОТОКОЛОМ ОВЕН.= Где на странице 11 черным по белому написано,что гарантированное вре
    мя ответа прибора является 50мс,а также подчеркнуто в худшем случае. Или Вам самому понаходить? Так я могу.И подпись директора там же
    Последний раз редактировалось Одесса; 07.10.2018 в 20:43.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Так я могу.
    так Вы уж постарайтесь раз на слово не верят, а то пока на уровне бреда что то предъявляете, вот скрин 11 страницы
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (63.3 Кб, Просмотров: 39)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    И ещё ,если бы я знал,что прибор Овен,отвечает минимум 75мс-возможно бы доплатил денег и выбрал другой прибор.Который выполнит мои требования по скоростным рамкам.
    Для оптимизации можно применить ПР200. Они могут по одному RS485 собирать информацию с ТРМок, а по второму передавать её в упорядоченном виде (все регистры подряд одним блоком) в ПЛК. Небольшое удорожание, но зато скорость обновления информации существенно растёт, плюс дополнительные возможности по входам-выходам.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А как время ответа влияет на работоспособность ,если оно меньше чем таймаут ? Будет 20- хорошо ,100- не смертельно ...Система то асинхронная - запрос\ответ .
    Допустим система должна опросить 18-19 устройств за 1 секунду. Если все датчики будут отвечать с 50мсек паузой - система ещё может считаться работоспособной, а если средняя пауза чуть больше - система неисправна.

  10. #10
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Допустим система должна опросить 18-19 устройств за 1 секунду. Если все датчики будут отвечать с 50мсек паузой - система ещё может считаться работоспособной, а если средняя пауза чуть больше - система неисправна.
    Это понятно ,можно предположить что 500 датчиков ...Всеже под неисправностью другое понимают ,имхо .А в вашем случае неправильный выбор оборудования... В теме же вообще не сказано чем продиктовано такое быстродействие (50мс).
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Это интересно
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 684
    Последнее сообщение: 20.06.2023, 18:20
  2. Что то с памятью моею стало !!!
    от @ND в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 14:35
  3. интересно ваше мнение
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 10:33
  4. Интересно Ваше мнение
    от BSA в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •