Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: АЖ интересно стало

  1. #21
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Допустим система должна опросить 18-19 устройств за 1 секунду. Если все датчики будут отвечать с 50мсек паузой - система ещё может считаться работоспособной, а если средняя пауза чуть больше - система неисправна.
    Это понятно ,можно предположить что 500 датчиков ...Всеже под неисправностью другое понимают ,имхо .А в вашем случае неправильный выбор оборудования... В теме же вообще не сказано чем продиктовано такое быстродействие (50мс).
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    И ещё ,если бы я знал,что прибор Овен,отвечает минимум 75мс-возможно бы доплатил денег и выбрал другой прибор.Который выполнит мои требования по скоростным рамкам.
    Для оптимизации можно применить ПР200. Они могут по одному RS485 собирать информацию с ТРМок, а по второму передавать её в упорядоченном виде (все регистры подряд одним блоком) в ПЛК. Небольшое удорожание, но зато скорость обновления информации существенно растёт, плюс дополнительные возможности по входам-выходам.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Всеже под неисправностью другое понимают ,имхо .А в вашем случае неправильный выбор оборудования... В теме же вообще не сказано чем продиктовано такое быстродействие (50мс).
    Имхо неисправность - это несоответствие фактических технических характеристик заявленным техническим характеристикам. В частности задержка ответа 51мсек при заявленных не более 50мсек.
    Последний раз редактировалось rwg; 08.10.2018 в 00:22.

  4. #24

    По умолчанию ДОКУМЕНТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТ ГЕН.ДИРЕКТОРА ОВНА О 50МС

    Сообщение убираю,по просьбе модератора
    Последний раз редактировалось Одесса; 09.10.2018 в 18:14.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Да просто документация разная и цифры разные у разных протоколов ... Устройство понимает только один язык (протокол) и у разных протоколов и устройств может быть разное время ответа .
    Ровки,не смешите меня. Если я Вам периметру скажу . Дайте денег. Или гив ме мани. С одинаковой скоростью вы мне ответите
    Нету денег ай эм сори.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Это понятно ,можно предположить что 500 датчиков ...Всеже под неисправностью другое понимают ,имхо .А в вашем случае неправильный выбор оборудования... В теме же вообще не сказано чем продиктовано такое быстродействие (50мс).
    Такое быстродействие продиктовано длиной нарезки заготовки. И разница в 10мс режет продукцию с погрешностью 10мм
    А 50 мс это вообще караул.Вы видели как режутся сигареты 6000 шт в минуту,с точностью 0,1
    Мм. Это Вам не ваша бумагожмакательная фабрика,где заготовка двухметровая пол часа
    ползет и где ПР за глаза хватает. Если б на резку сигарет поставили ПР, то через 5 секунд оно
    Контактами плеваться стало.
    Последний раз редактировалось Одесса; 08.10.2018 в 01:19.

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Значит уже 3-4 страница, а не как раньше 11-ая?
    Я же на скрине, зацепил и 12 страницу, где так же говориться про тайм--аут и как это время относиться к передаче данных, корме как превысив это время ошибку с формирует не слейв, а мастер?
    Последний раз редактировалось capzap; 08.10.2018 в 07:50.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Такое быстродействие продиктовано длиной нарезки заготовки. И разница в 10мс режет продукцию с погрешностью 10мм
    А 50 мс это вообще караул.
    1)Проект покажите. А то с телепатией туго. Разговоры о протоколе без его привязки к реализации программы управления на конкретном ПЛК и модулях - разговоры ниочём.
    2)ОВЕН предоставляет свои изделия в "опытную эксплуатацию" на 2 месяца. (Может быть, можно и на более длительный срок договориться.) Для прогона "на столе" более чем достаточно.
    3) Вам больше подойдёт ПЛК с внутренней шиной расширения, они лучше с быстрыми задачами справляются-нет всей этой протокольной возни, на которую время и уходит.
    Если б на резку сигарет поставили ПР, то через 5 секунд оно Контактами плеваться стало.
    Выбор абсолютно неподходящего оборудования - вопрос по квалификации инженера-разработчика.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 08.10.2018 в 08:39.

  9. #29
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Такое быстродействие продиктовано длиной нарезки заготовки. И разница в 10мс режет продукцию с погрешностью 10мм
    А 50 мс это вообще караул.Вы видели как режутся сигареты 6000 шт в минуту,с точностью 0,1
    Мм. Это Вам не ваша бумагожмакательная фабрика,где заготовка двухметровая пол часа
    ползет и где ПР за глаза хватает. Если б на резку сигарет поставили ПР, то через 5 секунд оно
    Контактами плеваться стало.
    В таких случаях не используют последовательную передачу данных в данном месте .Ни кто же не ставит модбас на выход энкодера ...
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Значит уже 3-4 страница, а не как раньше 11-ая?
    Я же на скрине, зацепил и 12 страницу, где так же говориться про тайм--аут и как это время относиться к передаче данных, корме как превысив это время ошибку с формирует не слейв, а мастер?
    Ну извини за номер страницы. В другом документе та страница одиннадцатой была. Мой прибор ,из за которого,вся эта
    бадяга была и выступал в роли мастера. Только прибор был самопальный . А обращался он к МВ 1108АС. Прочитав документ
    где говорится,что максимальное время ответа 50мс и то в самом худшем случае, Я ещё добавил 10мс. И после запроса вынимать
    данные стал. Данные оказались искаженными. Увеличив время до 75 мс все стало айс. Так вот я и написал,что не всему нужно
    верит,что написано на заборе.Только и всего. Но тут академики типа Мелкого и Валенка накинулись с претензией,что ,контрольную
    сумму на счетах считаю.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Это интересно
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 684
    Последнее сообщение: 20.06.2023, 18:20
  2. Что то с памятью моею стало !!!
    от @ND в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 14:35
  3. интересно ваше мнение
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 10:33
  4. Интересно Ваше мнение
    от BSA в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •