Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ТРМ200. Подключение к ПК и датчиков.

  1. #1

    По умолчанию ТРМ200. Подключение к ПК и датчиков.

    Здравсвуйте, Уважаемые.
    Приобрел ТРМ200 и термодатчик ДТС105-50М.В3.100.
    Теперь хочу подключить его к прибору а сам прибор подключить к ПК.
    Мои действия:
    Беру провод utp 5e 4x2. (медь)
    Подключаю три жилы к клемам датчика, подключаю этими жилами к прибору ТРМ200.
    Далее включаю прибор.
    На верхнем экране цифры - меняются но неадекватно и несоответствуют темпиратуре.
    На нижнем экране Err.S. - что есть ошибка подключения.
    Что я не так делаю?

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    У Вас 2-х канальный измеритель. Вы подключили датчик только к ппервому входу, поэтому на 2-м у Вас ошибка датчика. А то, что прибор у Вас показывает не ту температуру, которую надо. Так это потому, что Вам необходимо законфигурировать прибор. Установить код типа датчика в соответствии с типом Вашего датчика.

  3. #3

    По умолчанию

    Андрей, спасибо большое за ответ!
    А подключение имеет значение (+-).. я как не подключал всеранво примерно одно и тоже показывает.
    И еще, что мне нужно для подключения этого прибора (ТРМ200) к ПК ?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRY Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо большое за ответ!
    А подключение имеет значение (+-).. я как не подключал всеранво примерно одно и тоже показывает.
    И еще, что мне нужно для подключения этого прибора (ТРМ200) к ПК ?
    По датчику, откройте РЭ и найдите описание подключения датчиков и настройки прибора на датчик. В параметре in.t1 и in.t2 группы Lvin необходимо задать код датчика r428.

    Подключение к компьютеру. Вам нужен кабель витая пара нужной длины, преобразователь интерфейсов, например, АС3м или АС4, и то программное обеспечени, с помощью которого вы будете опрашивать прибор (тут выбор за вами). В приборе, в группе comm указываете сетевые настройки и адрес прибора, аналогичные настройке делаете в программном обеспечении на ПК.

  5. #5

    По умолчанию

    Kirill, Спасибо!
    С датчиком все получилось. Осталось теперь найти AC3 или AC4 для подключения к ПК. Еще раз спасибо за ответы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •