Показано с 1 по 5 из 5

Тема: HELP по ОРМ

  1. #1

    По умолчанию HELP по ОРМ

    Ув. форумчане!
    прошу дать направление борьбы с ОРМ....необходимую задачу(вернее половину) преодолел...это визуализация.а вот с записью показаний подключенных приборов.....по РЭ написано :"ДЕЛАЕТ".а как?
    буду благодарен за любую подсказку.......желающих просто поумничать и высказать свою сверхумность просьба не беспокоить...
    спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matandr Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане!
    прошу дать направление борьбы с ОРМ....необходимую задачу(вернее половину) преодолел...это визуализация.а вот с записью показаний подключенных приборов.....по РЭ написано :"ДЕЛАЕТ".а как?
    буду благодарен за любую подсказку.......желающих просто поумничать и высказать свою сверхумность просьба не беспокоить...
    спасибо!
    Добрый день!
    Чтобы записывать измеренные значения в файл, нужно создать ссылку на канал в зоне отображения. Нажимаете на лупу на верхней панели, затем правой кнопкой мыши - добавить ссылку. Выбираете прибор и номер канала. В настройках протокол и график устанавливаете галочку Протоколировать данные через, задаете интервал. Подробная инструкция в приложенном файле
    Вложения Вложения
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте Маргарита!
    прочел Ваш ответ, частично понял и завтра-послезавтра буду пробовать.еще вопрос Вам, как специалисту!максимальное количество приборов на данный момент составит:6 ТРМ202,6-ТРМ212,6-ТРМ151 и 4 ТРМ138.насколько помню у 2-й серии адрес кратен 1,у 151-х и 138-х кратен 8 потянет ОРМ такие адреса?и хватит ли количества ссылок?
    Максимальное количество каналов отображения для одного порта составля
    ет 256. Без использования средств усиления сигнала к преобразователю
    АС3М, АС3 или АС4 можно подсоединять до 32 приборов, с использованием
    усилителя — до 256
    это цитата из РЭ.
    заранее спасибо за ответ!
    с уважением!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matandr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Маргарита!
    прочел Ваш ответ, частично понял и завтра-послезавтра буду пробовать.еще вопрос Вам, как специалисту!максимальное количество приборов на данный момент составит:6 ТРМ202,6-ТРМ212,6-ТРМ151 и 4 ТРМ138.насколько помню у 2-й серии адрес кратен 1,у 151-х и 138-х кратен 8 потянет ОРМ такие адреса?и хватит ли количества ссылок?
    Максимальное количество каналов отображения для одного порта составля
    ет 256. Без использования средств усиления сигнала к преобразователю
    АС3М, АС3 или АС4 можно подсоединять до 32 приборов, с использованием
    усилителя — до 256
    это цитата из РЭ.
    заранее спасибо за ответ!
    с уважением!
    Добрый день!
    ТРМ202 - двухканальный прибор, в пространстве адресов протокола ОВЕН занимает два адреса. Да, ОРМ потянет такие адреса. Да, количества ссылок хватит.
    При этом учтите, что период опроса и архивирования будет довольно большой.
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    буду дерзать..........и опыт-сын ошибок трудных.........
    спасибо за ответ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •