Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Пассивные датчики 4-20 и МВА8 (или ПЛК150)

  1. #1

    По умолчанию Пассивные датчики 4...20мА и МВА8 (или ПЛК150)

    Добрый день!
    С МВА8 и ПЛК150, да и вообще с контроллерами, ранее не работал. Прочитал инструкции и хочу уточнить пару вопросов. В инструкции по МВА8 указано, что он работает с датчиками с активным выходом 4-20мА. У меня есть 2 (или 3, 4) пассивных датчика давления, подключенных каждый к своему источнику питания 24 VDC по 2-проводной схеме с выходным сигналом 4-20мА.
    Вопросы:
    1) Могу ли я минусовые провода датчиков, подключенных по 2-проводной схеме 4-20 мА, пропустить через входы МВА или ПЛК для получения сигналов? Корректны ли будут значения сигналов (как я понял, минусы объединенены и в МВА и в ПЛК)? Если например 4-20мА нельзя подключить по 2-проводной, можно ли по 3-проводной схеме (в прилагаемом файле) с общим минусом сигнала и питания?
    2) Есть 2 датчика давления с аналоговым выходом 4-20мА, подключенных по 2-проводной схеме, и 6 дискретных сигналов "сухой контакт". Возможно ли подключение к входам МВА, часть из которых будет сконфигурирована как аналоговые, а часть - как дискретные ("сухие контакты")?
    Заранее спасибо!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось dani1978; 01.12.2008 в 21:34.

  2. #2

    По умолчанию

    1) предложенная вами схема верна. Можно работать и по двухпроводной (см. рис Б.7 в руководстве)

    2) да, это возможно. Однако обратите внимание на формат передачи измерений дискретных датчиков. Кроме того быстродействие подключенных дискретных датчиков будет таким же невысоким, как и аналоговых. Имейте это в виду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •