Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Адреса ввода/вывода

  1. #1

    По умолчанию Адреса ввода/вывода

    Извините за глупый вопрос, но я начинающий пользователь и нигде не нашел ответа. В каком документе можно посмотреть карту адресов ввода/вывода для контроллеров и модулей расширения, вроде МДВВ?
    Пока я нашел только, что адреса входных/выходных регистров в Codesys обозначаются %I..., %Q... и примеры вроде %QW8.1.1.0 для выходной маски МДВВ. Но что означают эти 8 1 1 и 0? Какой будет адрес у второго МДВВ, у самого контроллера и т. д.
    Далее, это существенно, что это слово? Т. е. нужно с ним работать как с переменной WORD или возможно эквивалентное описание %QX?
    Наконец, какие адреса доступны в режиме симумяции Codesys (контроллера пока нет)? Я перепробовал разные комбинации %QX, %QB, %QW с различным количеством точек - результат один - Invalid address.

  2. #2

    По умолчанию

    В эмуляции с входами и выходами ни контроллера ни модулей вы ничего сделать не сможете, это будут просто переменные.
    Что касается %q и тд., то конкретный набор чисел не связан с определенным параметром опроса. В одном проекте это может быть вход МВА, а в другом - выход трм 200. Все зависит от тех настроек, которые вы делаете в конфигурации ПЛК.

    Посмотрите описание подключения модулей к ПЛК здесь (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=551). Большая часть вопросов, думаю, получит ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •