Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Modbus TCP опрос устройств последовательный?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Просто на ПК можно отправить кучу запросов и ответы получать не в той же последовательности
    вот очень этого не хватает.

    в общем очень не хватает в линейке панельного ПК за разумные деньги с ubuntu или Windows IoT Enterprise на борту и с диагональю 10-12" USB, SD и парой RS485/232. Потому что это открывает великолепные возможности в использовании современных языков программирования и фреймворков на их основе, и здесь пропасть на рынке: те панельные ПК которые есть на рынке - стоят как чугунный мост. Что-то плюс-минус отвечающее требованиям, конечно можно притащить из китая, но останавливает отсутствие какой-либо гарантии, непредсказуемость качества и отсутствие поддержки в случае каких-либо проблем.
    Пробовали использовать планшеты: не выдерживают эксплаутации 24/7, приходится колхозить какие-то крепления, ну и беда с интерфейсами (хотя появление модулей ввода-вывода с Ethernet - как глоток свежего воздуха в этом консервативном подвале)
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 17.09.2018 в 16:01.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #12
    Пользователь Аватар для uni
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Поэтому некоторые встают на путь импортозамещения, но специалистов, способных "поднять" ОС на собственной голой железке, очень мало. Настольная ОС там не нужна, так как её нужно уметь администрировать. Я бы хотел панель, которая может исполнять проекты, разработанные в современных IDE. Только не SCADA, они имеют ограничения. Что-нибудь с Qt или .Net. Codesys, кстати, это скрещенные Qt и .Net, насколько я понимаю. Среда разработки на .Net, а кроссплатформенное исполнение (визуализация) на Qt.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uni Посмотреть сообщение
    Поэтому некоторые встают на путь импортозамещения, но специалистов, способных "поднять" ОС на собственной голой железке, очень мало. Настольная ОС там не нужна, так как её нужно уметь администрировать. Я бы хотел панель, которая может исполнять проекты, разработанные в современных IDE. Только не SCADA, они имеют ограничения. Что-нибудь с Qt или .Net. Codesys, кстати, это скрещенные Qt и .Net, насколько я понимаю. Среда разработки на .Net, а кроссплатформенное исполнение (визуализация) на Qt.
    Настольная нет, но Win 10 IoT Enterprise (бывший win embedded) - вполне себе вариант. По крайней мере для меня .NET-чика. По мере развития .NET Core можно и линух
    В целом же просто хочется иметь все возможности полноценных операционных систем, современных языков и фреймворков.
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 17.09.2018 в 16:17.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  4. #14
    Пользователь Аватар для uni
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    На самом деле сейчас существует 3 .Net: .Net, .Net Core и .Net Standart. Последний кроссплатформенный. Можно один код запускать на Android, iOS, Linux и Windows. Пока немного сыроват, но работает. Разве что .Net тормознее Qt, но в сопровождении, по-моему, c# много легче C++.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uni Посмотреть сообщение
    На самом деле сейчас существует 3 .Net: .Net, .Net Core и .Net Standart. Последний кроссплатформенный. Можно один код запускать на Android, iOS, Linux и Windows. Пока немного сыроват, но работает. Разве что .Net тормознее Qt, но в сопровождении, по-моему, c# много легче C++.
    Xamarin нормально работает, а совместно с Prism превращается во волне приятное занятие - имею некоторый опыт. Хотя, да, немого сыроват и есть куда расти, особенно по части вечно доставляющего проблемы Linker'a и неудобства с управлением графическими ресурсами. Именно поэтому меня устроит даже Android Things в качестве операционки этой панели-мечты. Касательно кросплатформеных GUI приложений на C# и XAML обратите внимание на проект AvaloniaUI. У меня лично всё никак руки не дойдут попробовать (хотя даже соответствующее дополнение для студии поставил), но то что я видел в их презентациях и статьях выглядит очень впечатляюще и вполне пригодно для небольших коммерческих проектов. Очень надеюсь, что их купит майкрософт и поможет довести идею до конца так чтобы она гармонично встроилась и стала эдаким кросcплатформенным WPF.
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 17.09.2018 в 16:31.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  6. #16
    Пользователь Аватар для uni
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Мечты это всё. 3S выделила денег на разработку аналога Delphi (ООП компилятора), а вот с HMI у них очень сыро. Банальные тренды вроде как есть, но просмотр архива сделать нельзя. Компоненты отображения графиков вроде как есть, но их делали люди, далёкие от практики. Страшно представить как они компоненты новые делают, учитывая их двойственность. По одному в год.
    Меня бы тоже панелька с Windows Embedded устроила бы.
    Последний раз редактировалось Евгений Кислов; 17.09.2018 в 17:12.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Опрос нескольких устройств по modbus
    от gias67 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 15:48
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 16:36
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 17:17
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 10:36
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •