Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96

Тема: Прошу совета

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Так отож. Отстали и сильно. Поясняю почему. Только событие может вызвать прерывание. А Вы ,как сильно отставший этого
    не понимаете. А слова событие и прерывание есть терминами ваимно связанными. А вы,не понимая этого советуете не употреблять слово событие.
    А я ж не к Вам обращался. А ну да, это только Вы имеете право адресовать свое "посекретувсемусвету".

    Про слово "событие" конкретизирую (действительно есть неопределенность. Особенно для филителистов) - не физическое событие, а программный калбек называемый в некоторых ЯВУ термином "событие". Если для Вас это одно и тоже - вы не отстали. Нет канешно. Вы просто до этого не дошли.

    А для rwg просил не употреблять это слова в контексте его ответа с терминами "прерывание/потоки" (развивать тему ?)
    А так как вы судя по всему "неотстали", может посоветуете именно железку c прерыванием по RTU-таймингу.


    И если Вас не затруднит (второй раз, заметьте спрашиваю), не могли бы все-таки уточнить у RIS'а он таки советует проверять только тайминга и всё ?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    У меня рога от "ты" выросли ? Можете даже называть меня грязным подонком купить пару валенков и тыкать в них иголки ))


    О-о-о. Прочитав некоторые Ваши посты в других темах даже предположить такой глупости от Вас не мог. А Ris без комплексов - предположил. Ему респект.

    Хотя если б ранее сказали что навел на ответ именно rwg - возможно и дошло б. Потому что именно его (rwg) ход мыслей ясен после п#45. Вышел-зашел, а прошло мсек 10-30. Поэтому и ответик мог образоватся. А то что не дождавшись полного ответа генерите запрос .... многих повеселили думаю.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=29367
    Про тоже практически и там п#2. ТС там не Вы, но Вы ж и там отметились.


    На надцатом посту это стало откровением ? )))))

    PS
    ))
    А Ris не советовал помимо таймера еще и общую текущую длину данных в буфере на предмет превышения максимально возможного размера в RTU и самого буфера проверять ?
    Если нет - то и он в глазах упадет.
    На надцатом посту это не стало откровением. По тому как после надцотогго поста поста,после многочисленных дебатов,которые
    вы ,с высоты своего полета приняли за онанизмом Рис предложил решение. И только после этого я его озвучил.И не мог его озву
    чить раннее.

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    . Вы же залетев на ветку пукнули помахав крыльями и улетели. И ваш пук я ни как не мог использовать для решения проблемы.
    Это - да. Когда при 5-летней племяше произнес слова "3 и 6 равно 2" она тоже сказала что я пукаю. Доставило. Я ей купил мороженое.

    Вы ж
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    .....Элементарную (для программиста) задачу решить не можете.
    поэтому Вам не респект
    Йо. У меня день не задался.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    ..вы ,с высоты своего полета приняли за онанизмом.
    Дык оно им и оказалось. Костыли те - помните ?

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Рис предложил решение.
    Рис - умница. Начал с самого простого - "дело не в бобине". Он прав.
    А я ж предположил - чел глупости не напишет, вона какую чоткую и однозначную картинку привел, это все железо виновато. Глупый я. Все проще. И побоялся пост#2 развить. Думал - обидится оппонент.

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    ..И не мог его озвучить раннее.
    Просто мучаюсь - а што так ?

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    может посоветуете именно железку c прерыванием по RTU-таймингу.
    Не знаю, что вы называете RTU-тайминг но в качестве железки, на которой работает любой тайминг, мне хватает Atmel AVR

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А я ж не к Вам обращался. А ну да, это только Вы имеете право адресовать свое "посекретувсемусвету".

    Про слово "событие" конкретизирую (действительно есть неопределенность. Особенно для филителистов) - не физическое событие, а программный калбек называемый в некоторых ЯВУ термином "событие". Если для Вас это одно и тоже - вы не отстали. Нет канешно. Вы просто до этого не дошли.

    А для rwg просил не употреблять это слова в контексте его ответа с терминами "прерывание/потоки" (развивать тему ?)
    А так как вы судя по всему "неотстали", может посоветуете именно железку c прерыванием по RTU-таймингу.


    И если Вас не затруднит (второй раз, заметьте спрашиваю), не могли бы все-таки уточнить у RIS'а он таки советует проверять только тайминга и всё ?
    Вы чего,вообще ненормальный,объясняя мне ,что событие я толкую на физическом уровне? Объясняю Вам,что событие на
    физическом уровне это есть понятие,что Вы обосрались на этой ветке. А программное событие (объясняю,как филитилист,три оши
    бки в одном слове,правильно пишется филателист. Я украинец по русски пишу грамотнее Вас) это совсем другое. И прежде чем
    называть меня филитилистом поймите ,что прерывание -это прерывание. А келбек к прерыванию никакого отношения не имеет,
    так,как келбек это совсем другое. Келбек это есть вызов обратной функции. Ровки мне Вас рекомендовал,как программиста с боль
    шой буквы. Но он в очередной раз ошибся. Ему простительно-он старый.Но если для Вас келбек -это прерывание, то я немедленно
    прекращаю с Вами диалог,ввиду Вашей невежественность,как программиста. И пусть любой участник форума плюнет мне в рожу
    если я не прав,в том что я программиста ,не понимающего разницы в прерывании и келбек обозвал ненормальным.

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вы называете RTU-тайминг но в качестве железки, на которой работает любой тайминг, мне хватает Atmel AVR
    Мастер Ваш (именно Ваш, у Одессы даже спрашивать бесполезно) когда решает или кто его вызывает когда тайминг отбит и пора разбирать ?

  8. #68

    По умолчанию

    Валенок. Позавчера был день программиста. Так я Вас с этим днём не поздравляю
    Потому,что программиста ,который путает келбек с прерыванием таким словом
    назвать нельзя.И пусть Ровки меня простит,по мнению ,которого это есть програм
    мист с большой буквы,но по моему мнению Валенок,как программист вряд ли и ма
    ленькой буквы заслуживает.
    Рассмешила его реплика о " ЯВУ ТЕРМИНАХ". Точно преподаватель информатики
    для 5 классов с незаконченным среднем образованием
    Последний раз редактировалось Одесса; 16.09.2018 в 00:02.

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Мастер Ваш (именно Ваш, у Одессы даже спрашивать бесполезно) когда решает или кто его вызывает когда тайминг отбит и пора разбирать ?
    Пора разбирать или когда пауза в приёме затянулась, или когда СRC совпала, смотря по результатам приёма байтов. Решают обработчики прерываний.

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    поймите ,что прерывание -это прерывание..
    "А я дерусь, ..... потому что дерусь"

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    ..Ровки мне Вас рекомендовал...
    От Ровки эта услуга - явно медвежья ))) Прям отпустило.

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Я украинец по русски пишу грамотнее Вас..
    Вы даже не представляете - это как раз и вселяет надежды.
    Но с чтением какие-то проблемы. Ваш мозг сам себе внушил что где-то я сказал
    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Но если для Вас келбек -это прерывание...
    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    я немедленно
    прекращаю с Вами диалог,ввиду Вашей невежественность..
    Хорошее решение. Поздно уже. Да и обосратся на уровне элементарного приема данных и после этого пальцевать поэтому поводу - удел великих. Куда нам-то

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу совета...
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 10:07
  2. Прошу совета по ПЛК
    от curbat в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 08:24
  3. Прошу совета
    от RA9YSS в разделе Наши проекты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 17:39
  4. Прошу помощи и совета. трм 138
    от Nikita13 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 12:13
  5. прошу помощи и совета. трм 138
    от Nikita13 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •