Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96

Тема: Прошу совета

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Одесса покажите что фиксирует снифер порта.
    Размер NewData где задается ? безразмерный ? как чтение происходит ?
    И еще вопрос: почему вы байтовый буфер лепите в строковую переменную ? в ответе что, все байты соответствуют ASCII кодам что ли ?
    Это же вам не Овен и не DCON чтобы работать со строками.

    Мне просто интересно, как вы будете работать например со счетчиками электроэнергии, где все выглядит примерно так:
    - Эй, счетчик 20, открой канал связи
    - я 20-й, канал связи открыл, че хотел ?
    - Держи пароль, хочу от тебя данные получить
    - Пароль принял, спрашивай, о хозяин
    - Зафиксируй для меня данные
    - Зафиксировал, какие из них хочешь получить ?
    - Дай мне, ну это, ты знаешь, что Вольтами зовутся
    - Ну на, держи
    - Ну хрен с тобой, закрывай канал связи
    - Закрыл, мог бы и не просить, через время и так бы закрыл, если бы ниче больше не спрашивал...
    Завтра все обясню подробно и зачем я байтовый массив в строковую переменную луплю и как сниффер снифируется и все
    что Вас интересует. А сейчас пятница,вечер. Нужно 300гр накатить и на Ровкиной ветке пьяный дебош устроить. А то этот дед
    сюда приполз и своей старческой рукой баном угрожает. Я при этом начинаю так волноваться,что забыл,что такое сниффер. Кстати
    принесли на днях старого кота,на 2 дня,чтоб я просмотрел. Так я его Ровкой назвал. Отзывается на это имя гад.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Какой смешной ТС. Ему много раз ответили - продолжает бить себя ногой в грудь что весь в белом.

    Никакие девайсы не посылают часть ответа. Только полностью.
    Чото потерялось - ищи у косячного юзера/косячных либы/косячного железа со стороны мастера. Других вариантов нет.

    По сути вопроса - ответ в п#2. Все другое - онанизм


    С такими-то понтами и не можешь ? Тогда на форум филателистов.

    Картинку с каким-то куском зачем-то пришпилил. К этому куску можно добавить такой же красивый кусок увешанный пояснениями но всё вместе станет полным говном. Тем более со строками, как правильно заметили. К чему была картинка то ?
    Кто тебе Валенок сказал,что я получаю часть ответа? Я в 10 раз повторяю ,что ответ получаю полностью,а не половину. И ответ получаю у который,как бы разрезали на две части и части эти поменяли местами. Насчёт понтов- если бы они у меня были
    Я бы тут вопросов не задавал. Это ты со своими понтами предлагаешь искать причины в железе. Насчёт ,что мне здесь ответили
    100 раз. Чего тут мне тут понаотвечали? Если эти сто ответов включая твой под пресс положить то из под него не вытечет и грам
    ма полезной для меня информации, потому,что в этих ответах было больше вопросов. А картинку нарисовал для таких ,как ты
    которые только на пальцах понимают. Но тебе,как видно и такая распальцовка не поможет. Не можешь ответить на мой вопрос
    так от твоих растопыренных пальцев моя проблема не решится.

    А на самом деле картинку я нарисовал для Юрия, который предположил,что я неправильно
    инициализировал буфер. И на картинке я ему четко показал как буфер инициализируется . Если б
    ты прочитал кому адресуется картинка и что предполагает адресант, ты бы глупых вопросов не
    задавал.
    Последний раз редактировалось Одесса; 14.09.2018 в 23:48.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Вам надо понять, где что в буфере? Начало пакета в этом примере 10 03 (или при ошибке 10 83) Непонятно, чем знание конца полезнее знания начала.
    Программными средствами я могу контролировать любой байт залетающий в буфер. Допустим могу отловить 1 адресный байт
    и по этому событию могу прочитать буфер. Но толку от этого не будет,потому что буфер будет пуст,так туда ещё ничего не успело
    залететь. Если бы этот адресный байт был последним,то я бы отловив этот байт ,и по этому событию прочитав буфер, увидил бы
    Все данные,где последним был бы адресный байт.

  4. #34

    По умолчанию

    Все проблему решил костылем. Обработал принятую строку следующим образом. Нашел в строке адресный байт и его индекс.
    путем перебора. Не очень сложными программными манипуляциями вырезал адресный байт с байтами следующими за ним до

    конца строки. И поставил этот байтовый блок в начало строки. Понимаю,что это не лучший метод решения,но лучшего не знаю.

    Спасибо тему закрываю.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Программными средствами я могу контролировать любой байт залетающий в буфер. Допустим могу отловить 1 адресный байт
    и по этому событию могу прочитать буфер. Но толку от этого не будет,потому что буфер будет пуст,так туда ещё ничего не успело
    залететь. Если бы этот адресный байт был последним,то я бы отловив этот байт ,и по этому событию прочитав буфер, увидил бы
    Все данные,где последним был бы адресный байт.
    А что Вам мешает отловить сперва адресный байт, потом байт с командой, потом байты CRC, разобрать весь пакет на лету? Или проделать то же самое, набрав в буфер все принятые байты за время до следующего запроса?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    А что Вам мешает отловить сперва адресный байт, потом байт с командой, потом байты CRC, разобрать весь пакет на лету? Или проделать то же самое, набрав в буфер все принятые байты за время до следующего запроса?
    Я наверное Вас до конца не понял.Я програмно могу на лету поймать зараннее известный байт. Этим байтом является
    из пакета только адресный, допустим я его отловил.По этому событию я могу сделать толко одно действие. это прочитать содержимое буфера на момент ,когда я этот байт поймал.Ну посмотрю я буфер и не увижу там ничего,потому,
    что следующий байт еще не зашел. Я согласен с Вами,что рыть нужно в направлении указанном Вами,что и делаю в настоя
    щий момент.

  7. #37
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Я согласен с Вами,что рыть нужно в направлении указанном Вами,что и делаю в настоя
    щий момент.
    а там посмотреть как реализован протокол в modbus.lib и взять из него стоящие моменты, например очистка буфера...
    ЗЫ jamod еще есть в сырцах
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #38

    По умолчанию

    Спасибо.Сам не допер. Так и сделаю.

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Это ты со своими понтами предлагаешь искать причины в железе.
    Да, да. Далее - определились. Дело не в бобине. С смысле не в железе..
    Последний раз редактировалось Валенок; 15.09.2018 в 21:58.

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    ....Все проблему решил костылем. .
    Инвалидный как далее оказалось код только костылями - это да.

    О ее решении написал в посте 35...
    Да. Я ошибся. То что было с 3-ого по 34-й пост - не онанизм, а просто заблуждение. Онанизм начался с 35-ого поста.

    .. Это решение у меня было до обращения к форуму
    .. но началось до обращения к форуму 8( ??
    Последний раз редактировалось Валенок; 15.09.2018 в 23:04.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу совета...
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 10:07
  2. Прошу совета по ПЛК
    от curbat в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 08:24
  3. Прошу совета
    от RA9YSS в разделе Наши проекты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 17:39
  4. Прошу помощи и совета. трм 138
    от Nikita13 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 12:13
  5. прошу помощи и совета. трм 138
    от Nikita13 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •