Страница 41 из 49 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 490

Тема: Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet

  1. #401
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    Посмотрел вебинар в записи по новой версии Codesys.
    Про обновление через ZIP файлы.
    У одного конкурента мне понравился способ обновления проекта с флешки. На флешку у них можно записать несколько архивов проектов и через конфигуратор СПК выбрав нужный из списка загрузить.
    Через ВЕБ конфигуратор, это конечно хорошо, но не всегда это можно реализовать.
    Можно включить в планы доработок?
    Добрый день.
    Опишите сценарий использования, пожалуйста, при котором этот функционал будет полезен.

  2. #402
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    Сейчас. Вставил флешку в порт. При загрузки вошел в системное меню. Выбрал пункт "Обновить проект" и ждем.
    Предложение. Вставил флешку в порт. При загрузки вошел в системное меню. Выбрал пункт "Обновить проект" и попадаем на экран выбора файла проекта в архиве ZIP или RAR или еще каком. Могут варианты.
    Как-то так к примеру.

  3. #403
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    Сейчас. Вставил флешку в порт. При загрузки вошел в системное меню. Выбрал пункт "Обновить проект" и ждем.
    Предложение. Вставил флешку в порт. При загрузки вошел в системное меню. Выбрал пункт "Обновить проект" и попадаем на экран выбора файла проекта в архиве ZIP или RAR или еще каком. Могут варианты.
    Как-то так к примеру.
    Вы описываете, как это должно работать. Это я понял и по первому посту.
    Я хотел бы услышать, зачем это может потребоваться.
    Например - "у нас 10 СПК, и на всех разные проекты. Иногда требуется обновить проекты, и при этом обычно это требуется на всех СПК разом. Чтобы не делать 10 флэшек с разными загрузочными проектами или не ходить 10 раз между СПК и ПК с одной флэшкой, нам был бы полезен описанный выше функционал".

    У вас ситуация, которую я выше придумал, или какая-то иная?

  4. #404
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    Сразу не понял. У нас бывают случаи, когда сервисник едет в командировку на пуско-наладку нескольких котельных с разным набором оборудования. Я при необходимости перед отъездом его делаю архивы проектов для обновления на месте.
    Сервиснику приходится сейчас вести с собой ноут для разархивирования нужного проекта в папку в соответствии с требованиями СПК. Были случаи ошибок. А тут я в названии архива пишу название соответствующего объекта и не нужен в этом случае ноут или комп.

  5. #405
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    Сразу не понял. У нас бывают случаи, когда сервисник едет в командировку на пуско-наладку нескольких котельных с разным набором оборудования. Я при необходимости перед отъездом его делаю архивы проектов для обновления на месте.
    Сервиснику приходится сейчас вести с собой ноут для разархивирования нужного проекта в папку в соответствии с требованиями СПК. Были случаи ошибок. А тут я в названии архива пишу название соответствующего объекта и не нужен в этом случае ноут или комп.
    Т.е. в идеальном случае сервисный инженер будет ездить в командировку на ПНР без ноутбука?

  6. #406
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    У нас не сервисный инженер, я сервисный электрик. А других нет и с этим приходится увы работать. ;-((

  7. #407
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    У нас не сервисный инженер, я сервисный электрик. А других нет и с этим приходится увы работать. ;-((
    Добавил ваше пожелание в наш бэклог для следующих прошивок.

  8. #408
    Пользователь Аватар для vinam
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Через символьную конфигурацию - нет, но можно даже без нее - с помощью Менеджера источника данных.
    См. п. 3:
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/11_Docu...ation_v3.0.pdf
    Здравствуйте.
    Вот "ломаю" голову с этим Менеджером источника данных.
    Сделал большой проект, его разбил на 5 СПК, пытаюсь их объединить Менеджером источника данных, пока дошел до трех и не пойму в чем проблема...
    По парно все работает хорошо, когда объединяю три СПК, после 30 минут работы обрывается связь без всяких ошибок, перезапуск (при работе через переменную) не помогает, помогает сброс СПК, и опять 30 мин. работы и пропадание связи.
    При подключении онлайн статус соединения с другими СПК в Менеджера источника данных не зеленый, как должен, а оранжевый...
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (197.1 Кб, Просмотров: 9)
    Никто не умеет так хорошо жить, как не умею я...

  9. #409

  10. #410
    Пользователь Аватар для vinam
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Евгений, прошивка 1.3.0928.2149.
    В данный момент проект с автоматической конфигурацией, но с переменной все тоже самое (перезапуск переменной не помогал), просто висит после 30 минут работы и все, никаких ошибок нет.
    Не пойму, почему по парно работают, а все три нет, перепробовал много разных вариантов и комбинаций, инструкцию читал и Ваше видео смотрел.
    5.jpg
    Никто не умеет так хорошо жить, как не умею я...

Страница 41 из 49 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 629
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 07:40
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42
  4. ETHERNET в СПК1хх
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •