Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 490

Тема: Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet

  1. #61

    По умолчанию

    Нет GateWay то у меня обновился и работает, я то хотел параллельно два GateWay поднять. Но новый GateWay почему-то не цепляется по IP к СПК207(СПК в другой подсети) PING идет, WinSCP цепляется, а GateWay что-то не хочет. Пока снес SP11, попробую позже еще раз.

  2. #62
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Нет GateWay то у меня обновился и работает, я то хотел параллельно два GateWay поднять. Но новый GateWay почему-то не цепляется по IP к СПК207(СПК в другой подсети) PING идет, WinSCP цепляется, а GateWay что-то не хочет. Пока снес SP11, попробую позже еще раз.
    Зачем вам "параллельно два GateWay" поднимать?..
    Или вы под Gateway подразумеваете не сервис, а тот узел, который добавляете на вкладке Сканирование сети?

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Зачем вам "параллельно два GateWay" поднимать?..
    Или вы под Gateway подразумеваете не сервис, а тот узел, который добавляете на вкладке Сканирование сети?
    Найден корень проблемы - я пытался подключиться к удаленному СПК через OpenVPN и в SP5 проблем нет. После установки GateWay SP11 к локальным СПК он цепляется а вот к удаленным уже нет (все на той же машине с теми же маршрутами и фаерволами). Я решил на основной машине попробовать GateWay указать не локальный а со старого ноута с установленным GateWay SP5 и в таком виде все работает. Т.е. немцы что-то поменяли в своем GateWay SP11 что он теперь не видит ничего за пределами внутренней сетки (в моем случае). Может есть возможность что-то поднастроить чтобы не танцевать с бубном теперь? Или как вариант снести GateWay SP11 и поставить GateWay SP5, интересно как он поведет себя с CS SP11 и СПК107 М01?

  4. #64

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Найден корень проблемы - я пытался подключиться к удаленному СПК через OpenVPN и в SP5 проблем нет. После установки GateWay SP11 к локальным СПК он цепляется а вот к удаленным уже нет (все на той же машине с теми же маршрутами и фаерволами). Я решил на основной машине попробовать GateWay указать не локальный а со старого ноута с установленным GateWay SP5 и в таком виде все работает. Т.е. немцы что-то поменяли в своем GateWay SP11 что он теперь не видит ничего за пределами внутренней сетки (в моем случае). Может есть возможность что-то поднастроить чтобы не танцевать с бубном теперь? Или как вариант снести GateWay SP11 и поставить GateWay SP5, интересно как он поведет себя с CS SP11 и СПК107 М01?
    Была такая же проблема с установкой SP11 для тестирования M01.
    Долго не мог понять какого лешего все упало и не работает (Причем на другом ноутбуке все нормально )
    Вернул SP6 и все заработало.

    Евгений, откройте секрет, что делать?

  6. #66

  7. #67

    По умолчанию

    А сделайте диапазон температур градусов, хотя бы, до -10...

  8. #68
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

  9. #69

    По умолчанию

    Пробую подцепить к СПК107М01 модуль МВ210-204 и связь не идет. С OPC в этой же сети и теми же настройками регистров связь идет. Что я не так делаю? И еще вопрос - есть ли какая-то проверенная библиотека работы в качестве ModBus TCP Master без графической оболочки? Интересует для того чтобы можно было в визуализации реализовать смену IP адресов как СПК так и модулей МВ210. В серийных изделиях это актуально, а штатный графический интерфейс на сколько я понимаю не позволяет этого сделать. Буду рад какому-то видео-примеру на эту тему.
    (IP СПК 192.168.10.101, IP модуля 192.168.10.102 Mask 255.255.255.0 Gate 192.168.10.2)
    Вложения Вложения

  10. #70
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Modbus TCP Slave - Modbus TCP Slave Parameters (это под вкладкой Modbus TCP Slave Init) - поставьте Unit ID = 1 (или тот, который задан в модуле).

    Видео-пример по настройки связи с Mx210 скоро выложим.
    Разработка библиотеки - в планах на следующий год.
    Но можно попробовать и без библиотеки (не проверял):

    Код:
    // запись нового IP в регистры Mx210
    // в узле Network - устанавливаем новые сетевые настройки СПК, подаем передний фронт в канале Set Settings
    
    A2_MV210_204.UpdateCommunicationSettings(abyNewSlaveIp, uiNewPort);
    A2_MV210_204.xConfirmError := TRUE;

    Напоминаю, что для применения сетевых настроек модулей Mx210 необходимо перезагрузить их по питанию.

Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 629
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 07:40
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42
  4. ETHERNET в СПК1хх
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •