Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 490

Тема: Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Предоставьте завтра удаленный доступ, посмотрим.
    Здравствуйте.

    Попробовал на другом компьютере - все работает. Не буду вас отвлекать, видимо проблемы с моим компьютером.
    Подскажите другой момент: OPC UA в СПК стабилен? Нет ли известных багов, можно ли его использовать на рабочем объекте? Тестировался ли он в условиях не очень стабильной связи (по GPRS). Если да, тогда ОРС от кодесис и не понадобится.

  2. #362
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карбофос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Попробовал на другом компьютере - все работает. Не буду вас отвлекать, видимо проблемы с моим компьютером.
    Подскажите другой момент: OPC UA в СПК стабилен? Нет ли известных багов, можно ли его использовать на рабочем объекте? Тестировался ли он в условиях не очень стабильной связи (по GPRS). Если да, тогда ОРС от кодесис и не понадобится.
    Крупных известных багов в реализации OPC UA в CODESYS нет.
    По GPRS мы его не тестировали.

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карбофос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Попробовал на другом компьютере - все работает. Не буду вас отвлекать, видимо проблемы с моим компьютером.
    Подскажите другой момент: OPC UA в СПК стабилен? Нет ли известных багов, можно ли его использовать на рабочем объекте? Тестировался ли он в условиях не очень стабильной связи (по GPRS). Если да, тогда ОРС от кодесис и не понадобится.
    Работает у меня в условиях ТЭЦ с огромным количеством переменных, правда по оптике. Проблем не замечено с ним, чего не могу про MasterSCADA сказать.

  4. #364
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Добрый день!

    А есть ли возможность для порта Ethernet СПК107 прописать два IP-адреса из разных подсетей? По одному чтобы был опрос модулей ввода/вывода, а по другому ModBus TCP сервер?

    Спасибо

  5. #365
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Косоротов Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    А есть ли возможность для порта Ethernet СПК107 прописать два IP-адреса из разных подсетей? По одному чтобы был опрос модулей ввода/вывода, а по другому ModBus TCP сервер?

    Спасибо
    Добрый день.
    Такой возможности нет.

  6. #366

    По умолчанию

    Добрый день,

    Имеется СПК207 и скомпилированный исходник, который загружается с USB. Возможно ли этот проект загрузить в новые модели СПК1хх? Я сам сомневаюсь в том что это возможно, но хотелось бы удостовериться. Редактируемого исходника не имеею.

    Спасибо.

  7. #367
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plcStarter Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Имеется СПК207 и скомпилированный исходник, который загружается с USB. Возможно ли этот проект загрузить в новые модели СПК1хх? Я сам сомневаюсь в том что это возможно, но хотелось бы удостовериться. Редактируемого исходника не имеею.

    Спасибо.
    Добрый день.
    Это невозможно.

  8. #368

    По умолчанию

    Добрый день. В СПК107(м01) отсутствует гальваническая развязка на Rs-485. Означает ли это что надо приобретать АС5 вместе с контроллером?

  9. #369
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Добрый день. В СПК107(м01) отсутствует гальваническая развязка на Rs-485. Означает ли это что надо приобретать АС5 вместе с контроллером?
    Добрый день.
    Если в рамках задачи требуется гальваническая развязка интерфейсов - то, действительно, необходимо использовать АС5 или аналогичное ему устройство.

    Уточните, пожалуйста:
    - чем вызвана необходимость гальванической развязки в вашем случае?
    - если бы у самого СПК была бы развязка, то достаточно было бы групповой или необходима индивидуальная?
    - был бы интересен вариант адаптера СПК1хх с гальванической развязкой на уровне адаптера?

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    ...
    Уточните, пожалуйста:
    - чем вызвана необходимость гальванической развязки в вашем случае?
    - если бы у самого СПК была бы развязка, то достаточно было бы групповой или необходима индивидуальная?
    - был бы интересен вариант адаптера СПК1хх с гальванической развязкой на уровне адаптера?
    ИМХО, отсутствие гальванической развязки у интерфейсов это нонсенс. Я не могу припомнить ни одного пром.прибора с не изолированным интерфейсом. Зачем было выводить 5 интерфейсов? Очевидно для работы с большим количеством приборов в нескольких сетях. А значит это уже распределенная сеть. И без гальванической развязки? АС-5 не просто занимают место в шкафу, требуют аппаратов защиты по питанию, но и всё это вместе стоит денег. Намного бОльших, чем сэкономили разработчики СПК.
    Развязка по крайней мере 485-х должна быть индивидуальная (232-е из-за редкости их применения можно и не изолировать по большому счету, если это так критично, например из-за ограниченного объема в корпусе).
    адаптер СПК1хх Это был бы хороший "костыль" для использования с уже выпускаемыми СПК. В перспективном СПК, о котором говорится второй год, надеюсь уже будет встроенная гальв. развязка.
    P.S. Удивляет схема 3х485+2х232, мне кажется комбинация 4х485+1х232 лучше. Все же 232-й уже совсем экзотичен и очень редко встречается его поддержка в новых устройствах.

Страница 37 из 49 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 629
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 07:40
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42
  4. ETHERNET в СПК1хх
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •