Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 490

Тема: Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet

  1. #451
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию Обновление заводской прошивки СПК110 [М01]

    Добрый день, коллеги.
    С 1 декабря 2022 года мы внедряем на производстве для СПК110 [М01] заводскую прошивку 2.4.0923.1000.
    Полный список изменений для этой прошивки приведен по ссылке:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post389836

    Обратите внимание - контроллеры, полученные с завода с этой прошивкой, нельзя будет "откатить" на более ранние версии прошивки.

    Кроме того, изменились характеристики дисплея - теперь его разрешение составляет 1024x600, а количество цветов - 16.7 млн.

    Разрешение дисплея следует установить в настройках таргет-визуализации и свойствах экранов визуализации вашего проекта:

    target_visu_1.png target_visu_2.png

    У контроллеров, произведенных с 1 декабря 2022 года, на задней крышке есть гравировка "Версия 2.6 WSVGA" (версия 2.6 - это ревизия аппаратной платы, а не версия прошивки).

  2. #452

    По умолчанию

    Ура! Здоровски! В новом проекте мы с заказчиком такой большой СПК применим и испытаем (когда всё разработаем)!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #453

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток...
    Евгений, в документе "CODESYS_V3.5_SP17_features_forum.pdf", в разделе "1. Улучшения в работе с трендами", есть информация "улучшена обработка повреждения файлов тренда;". Подскажите, пожалуйста, где можно об этом поподробнее почитать?

  4. #454
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток...
    Евгений, в документе "CODESYS_V3.5_SP17_features_forum.pdf", в разделе "1. Улучшения в работе с трендами", есть информация "улучшена обработка повреждения файлов тренда;". Подскажите, пожалуйста, где можно об этом поподробнее почитать?
    Добрый день.

    2022-12-06_6-36-26.png

    Но "улучшена обработка" не означает "исключена вероятность" - на своем стенде я с помощью циклических ребутов добивался повреждения файла и прекращения нормальной работы элемента и в 3.5.17.30.

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    2022-12-06_6-36-26.png

    Но "улучшена обработка" не означает "исключена вероятность" - на своем стенде я с помощью циклических ребутов добивался повреждения файла и прекращения нормальной работы элементы и в 3.5.17.30.
    Всё ясно, что ничего не понятно.

    Что-то улучшили, вопрос, только, что именно и на сколько...

    Ладно, будем думать, стоит шиться на SP17 или нет...

    Спасибо за помощь, Евгений.

  6. #456

    По умолчанию

    Если бывает, что черный экран ловите при старте и лечится перезаливкой то это именно оно. Если такого не было и все устраивает то может и нет смысла. Хотя SP17 как по мне, пошустрее и я уже все ПЛК до которых "дотянулся" обновил. Пока доволен

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Если бывает, что черный экран ловите при старте и лечится перезаливкой то это именно оно. Если такого не было и все устраивает то может и нет смысла. Хотя SP17 как по мне, пошустрее и я уже все ПЛК до которых "дотянулся" обновил. Пока доволен
    Да три месяца всё работало неплохо и на V3.5 SP16 Patch 3, но последнюю неделю стало появляться сообщение "Out of view range". Перья трендов все прямые, кроме "All".

    Думаю воспользоваться способом, работающим в 90% случаев , но "боязно" угробить БД, потом придется проект целиком перезаливать...

  8. #458

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Подскажите ,пожалуйста, при загрузке проекта в СПК, проект работает, при перезагрузки СПК, проект пропадает и нужно повторно загружать проект в СПК.
    Также при включении тренда ошибки, в приложении фото.
    20221208_152335.jpg

  9. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sijey Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Подскажите ,пожалуйста, при загрузке проекта в СПК, проект работает, при перезагрузки СПК, проект пропадает и нужно повторно загружать проект в СПК.
    20221208_152335.jpg
    После логина загрузочное приложение создавали?

  10. #460
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sijey Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Подскажите ,пожалуйста, при загрузке проекта в СПК, проект работает, при перезагрузки СПК, проект пропадает и нужно повторно загружать проект в СПК.
    Также при включении тренда ошибки, в приложении фото.
    20221208_152335.jpg
    Добрый день.
    По первому вопросу у вас уже уточнили информацию.
    По второму: https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post325383

Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 629
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 07:40
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42
  4. ETHERNET в СПК1хх
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •