Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 280

Тема: Разброс во времени опроса по RS-485.

  1. #51

    По умолчанию

    Я не знаю сколько времени нужно для ответа,но у автора вопроса по этой ветке ,ответ был 130мс,что его не устраивало.
    Юрий помог сократить время ,как я понял до 20мс. У Вас данные будут примерно такой же давновности. 5+5+5(резерв на обстоятельства) +5 на ответ. Я так предполагаю.

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Mike HG вы путаете время обработки АЦП и время опроса по сети. Это совершенно разные вещи...
    Сам прибор опрашивает входы по 5мс то есть все входы 5*8=40 мс это будут НОВЫЕ данные каждые 40 мс, сколько бы не занял опрос по сети, вы у себя получите те данные, которые были с меткой времени время опроса АЦП минус время опроса по сети назад ...

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    По моему для такой задачи больше подходит ПР200. Быстро опросит, вычислит максимум и передаст в нужное время.
    Что опросит? Его собственные входы "слабоваты". Иначе зачем бы мне все эти танцы с бубном и экзотическими модулями. Сигнал может иметь значение от десятых долей мВ до примерно 8 В. Нужен АЦП не менее 16 разрядов. И как в ПР200 записать сигнал в течении минуты с дискретностью ну хотя бы 100 мс? Это 600 значений!

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    Прибор МВ110-24/220.8АС Время опроса одного входа не более 5 мс. По идее он и по RS-485 должен отдавать с такой же частотой, иначе этот параметр не имеет смысла. Вы хотите сказать, что полученный от него вовремя ответ будет содержать значение, бывшее на входе >15 мс назад? Интересно, что на это скажет Юрий? А мне свежесть действительно пофигу. Потому что сигнал передается на ПК и записывается в массив за определенный период времени (около 1 минуты), а потом анализируется. Высокая частота опроса нужна потому, что у сигнала могут быть очень короткие всплески, и нужно поймать максимум.
    Чем больше каналов, тем дольше надо ждать для того, чтобы получить в пакете значения всех каналов, 8 каналов*5ms, соответственно быстрее чем один раз в 40 ms нет смысла опрашивать, 1 канал 5ms. Очень короткие это сколько?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Я не знаю сколько времени нужно для ответа,но у автора вопроса по этой ветке ,ответ был 130мс,что его не устраивало.
    Юрий помог сократить время ,как я понял до 20мс. У Вас данные будут примерно такой же давновности. 5+5+5(резерв на обстоятельства) +5 на ответ. Я так предполагаю.
    Я и есть автор этой ветки. Юрий не помог сократить время, а лишь помог убедиться, что ПР200 способно обеспечить такую скорость. Значит вопрос к модулю. Сейчас разбираемся с ним.

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    У ПР200 период обновления всех 4 каналов не более 10 мс + время цикла программы, когда значения попадут в буфер + время опроса, когда вы получите значнения, которые были минус время опроса назад во времени.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    У ПР200 период обновления всех 4 каналов не более 10 мс + время цикла программы, когда значения попадут в буфер + время опроса, когда вы получите значнения, которые были минус время опроса назад во времени.
    "от десятых долей мВ до примерно 8 В" вот где может быть проблема, опросить можно, но там будет шум на таких уровнях.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #58
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    я ПР200 читаю датчик LM335, у него диапазон 2,315 - 3,375 В и потом масштабирую в температуру. Вполне отлично получается и очень бюджетно
    Так что не думаю, что тут будет проблема, ну если конечно не цеплять датчик на сопли 0,22 мм2
    плюс экран кабеля никто не отменял.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Чем больше каналов, тем дольше надо ждать для того, чтобы получить в пакете значения всех каналов, 8 каналов*5ms, соответственно быстрее чем один раз в 40 ms нет смысла опрашивать, 1 канал 5ms. Очень короткие это сколько?
    Это я понимаю. Я просто придрался к термину Одессы "Позавчерашние данные", и уточняю, что он имеет ввиду. Сигналы выглядят примерно вот так: greenshot_2018-09-14_11-05-41.png Вершина меньше 1 секунды. Ступеньки на графике - это как раз пропуски, или повторы. На подъеме или спуске еще не страшно, убирается сглаживанием, а если попадает на вершину, то она обрезается. В этом случае сглаживание может еще подрезать.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    "от десятых долей мВ до примерно 8 В" вот где может быть проблема, опросить можно, но там будет шум на таких уровнях.
    Именно здесь и проблема. 10 В/4096 шагов = дискретность 2,44 мВ. Для самых слабых сигналов мы используем 500 мВ/16 или 24 разрядов. Если сигнал растет выше, то ПР оперативно переключает предел измерения на модуле. Почему Овен не производит быстрых модулей с хорошей разрядностью?

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110 и скорость опроса
    от Fudz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 21:20
  2. трм251 разброс пид 30 градусов
    от Мастер бит в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:40
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •