Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 280

Тема: Разброс во времени опроса по RS-485.

  1. #171
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    каким образом, я подаю любое значение и оно появляется на выходе макроса, ни какого минимального я поймать не смог
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #172

    По умолчанию

    Он работает совместно с элементом fGT. Значения надо подавать на верхний вход fGT и на вход Var макроса одновременно. Если значение на входе меньше, чем на выходе, то оно перезаписывается на выход. Если больше - то не перезаписывается. По переднему фронту на входе Reset выход устанавливается в 0. В проекте это происходит каждые пять секунд.

  3. #173
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    почему, если функция макроса запомнить значение, которое одновременно подается с импульсом сохранения, не повторяется в запоминании максимального значения?
    почему тогда блинк а не ловец фронта?
    почему в макросе не использовать fSEL, вместо "супового набора"?
    Последний раз редактировалось capzap; 05.10.2018 в 07:09.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #174

    По умолчанию

    Первый вопрос не понял вообще.
    По второму тоже не понятно, какой фронт нужно ловить?
    По третьему. Как придумал, так и сделал. Если у Вас есть идеи по оптимизации, покажите свою схему.

  5. #175
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    макросы максимума и минимума должны быть одинаковыми, и отличаться только подачей в нужный момент импульса, для каждого случая меняя подключение входов на fGT и так, как сейчас, искать ошибки требуется и там и там, а не в одном месте
    по второму, это самое основное что может приводить к неверным результатам, блинк работает какое то заданное время с учетом времени цикла, оно может быть больше, поэтому управление с блинка на вход макроса происходит,вероятнее всего, в два цикла, следовательно есть шанс потерять нужное значение
    схем запоминания значений через SEL великое множество на форуме, мне тут не стать оригинальным
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    макросы максимума и минимума должны быть одинаковыми, и отличаться только подачей в нужный момент импульса, для каждого случая меняя подключение входов на fGT и так, как сейчас, искать ошибки требуется и там и там, а не в одном месте
    Кому это они должны? Я делал так, как мне удобно для своих потребностей. Изначально был просто макрос для запоминания числа float, скачанный из онлайн библиотеки. Чтобы он запоминал только максимальное значение, к нему пришлось добавить функцию fGT. А чтобы запоминать минимальное значение, пришлось еще доработать и сам макрос. Ну уж так получилось.
    Блинк вообще имеет второстепенную функцию. По его переднему фронту оба макроса сбрасываются в 0, так как мне достаточно наблюдать значения в течении 5 сек. В макросах значения запоминаются автоматически, блинк в этом не участвует.
    схем запоминания значений через SEL великое множество на форуме, мне тут не стать оригинальным
    А мне вот попалась эта схема. С ней и работаю. Вы считаете, что она работает хуже?

  7. #177
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Это только rovki хвастается что он схемы любые просчититывает и не только свои, из тех пару раз что я на схему смотрел, я не могу сказать однозначно правильная она или нет, надо тестировать, когда я поставлял различные значения, стало ясно что минимум формируется где то из вне либо схема не рабочая. Выйдя на главный холст бросается в глаза что fGT одинаковы для поиска противоположных значений, значит второй макрос написан по другому алгоритму, а раз его функция тоже запоминать значение, то ясно что Вы впустую тратите силы.
    С блинком, если фронт ловит тот элемент который внутри макроса, ну замечательно если работает правильно, только в таком случае зачем возмущаться, что К Вам отношение скептическое
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #178

    По умолчанию

    Для того, что бы составить пару макросов, недостатка сил не испытываю. С блинком никак не пойму, что Вы хотите сказать. Блинк не участвует в процессе запоминания, уберите его и все будет работать также. Блинк формирует 5 секундные интервалы, через которые обнуляются макросы. От его зависимости от времени цикла или ни жарко, ни холодно. То есть на выходах отображаются минимальное и максимальное значения, зафиксированные в интервале 5 сек. Потом по сигналу блинка выходы макросов устанавливаются в 0 и процесс повторяется.

  9. #179
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    https://www.modbustools.com/download...Setup64Bit.exe прога скачивается мгновенно, ставится меньше минуты, разбираться практически не надо, давно можно было выложить лог, с такими аргументами и предъявлять претензии разработчикам, а не придумывать что от количества блоков меняется опрос

    простенькая программа опрашивающая каждый 40мс по установленному значению. Лог оставляет желать лучшего, видно что мастер старается придерживаться интервалов, но плохо у него получается, да есть провалы по времени у мастера, а так же следующие за этим склеивание двух запросов, на которые есть только один ответ

    дополнительно скрин с другого программного слейва, там такая же картина, что запросы совершенно не хотят придерживаться очереди, лезут кому как вздумается, что чисто по штатному временному графику, что с помощью битов принудительной записи/чтения. Если долго заниматься, играя параметрами и поглядывая на Временная диаграмма опроса из справки можно добиться улучшения ситуации, но вывод один ПР не подходит для скоростных опросов, начиная где то со 150мс на запрос, уже всё нормально не вдаваясь в подробности
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (302.4 Кб, Просмотров: 13)
    Вложения Вложения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #180
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Ну тоесть подтверждаете особенности выявленные ТС , только более мошьным инструментов ???
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110 и скорость опроса
    от Fudz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 21:20
  2. трм251 разброс пид 30 градусов
    от Мастер бит в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:40
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •