Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 280

Тема: Разброс во времени опроса по RS-485.

  1. #161

  2. #162
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Жутко интересно что скажет электронищик будет продолжать противоречить мне или все же скажет что код близко не похож на тот который может находить проблемы.

    При времени запросов в 65 секунд как можно понять задерживается опрос или нет, а ещё эта запись в каждый цикл нуля в переменную только для чтения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #163

    По умолчанию

    Время поставил такое специально, чтобы не мешало. Об этом тоже был разговор ранее. Запросы инициируются флагами R_1 и R_2. Кто сказал, что переменная только для чтения?

  4. #164
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Как сетевая переменная она только читается, то что Вы туда ноль пишите постоянно это Ваше дело, что же касается переменных, а где периодичность запуска, я их видел на холсте, там им постоянно присваивается единица, т. е. каждый цикл посылается запрос, не успев ответить, а если логика в ОЛ по фронту, то только один раз, что тоже не подходит. А в настройках, у меня и ни влазят в окно, я их и не видел сперва и комментов нет возле них
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #165

    По умолчанию

    Как сетевая, да. Но ни что не мешает записывать в нее значение изнутри. Таким образом фиксируется ответ. При ответе переменной присваивается значение с модуля, я его запоминаю и тут же переменная сбрасывается. Периодичность запуска не обязательна. Если флаг всегда в 1 - запросы идут с максимальной частотой. Об этом мне рассказали в техподдержке. Вы бы залили проект в устройство, подключили к нему любой модуль и посмотрели. Какой смысл критиковать просто так?

  6. #166
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    Как сетевая, да. Но ни что не мешает записывать в нее значение изнутри. Таким образом фиксируется ответ. При ответе переменной присваивается значение с модуля, я его запоминаю и тут же переменная сбрасывается. Периодичность запуска не обязательна. Если флаг всегда в 1 - запросы идут с максимальной частотой. Об этом мне рассказали в техподдержке. Вы бы залили проект в устройство, подключили к нему любой модуль и посмотрели. Какой смысл критиковать просто так?
    вот с чем имеется возможность работать, то и обсуждаю, когда вернусь тогда и будут логи, где будет "каша" из запросов ответов, без всяких устройств это ясно. Какой смысл в этих принудительных запросах, если есть штатное средство работа по времени
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #167

    По умолчанию

    Сейчас для чистоты эксперимента в проекте № 3 убрал переменные флагов и поставил период опроса 25 мс. Получил 8 запросов в секунду. Начал добавлять понемногу блоки. Частота снизилась до 5 запросов в секунду, а потом на очередном блоке подскочила до 40. Так что разницы в способе инициации запросов нет.

  8. #168

    По умолчанию

    А смысл такой, что мне с одного модуля надо читать 2 канала с максимальной частотой, с которой может обновлять модуль. Это 65 мс. И еще 3 канала (2 с этого же модуля и один с другого) с небольшой частотой, ну где-то 1 раз за 1-2 сек, но не в ущерб первым двум. Вот это все я и разруливаю флагами. При точной подгонке удается прочитать 2 канала примерно за 40-50 мс и за оставшееся время прочитать еще один канал из 3-х, на следующем периоде читаю второй, и так по очереди. И в основном проекте флаги конечно работают по очереди. Просто для тестов не стал заморачиваться, так как разницы нет. Я думаю, что у мастера не такая уж глупая логика, и пока он не получит ответа от устройства, или не закончится таймаут, он не будет посылать следующий запрос на каждом цикле.

  9. #169
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    раз уж встал вопрос про критику просто так, объясните какую функцию выполняет макрос "Save f min", по моему мнению это более чем остальные адекватный макрос, но какую функциональность он выполняет я не разобрал
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #170

    По умолчанию

    Этот макрос запоминает минимальное значение

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110 и скорость опроса
    от Fudz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 21:20
  2. трм251 разброс пид 30 градусов
    от Мастер бит в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:40
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •