Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 147

Тема: Owen Logic 1.12

  1. #101
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Как все сложно оказывается, из всего этого я выделил по float 2 позиции:
    1. Не давать возможность двигать "." в режиме редактирования float
    2. Добавить возможность выбора 0 знаков после запятой в настройках переменной выводимой на экран.

    Эти пункты сделают всех операторов счастливыми?
    Aviator_vzh
    <<
    Меня самого это удивляет. Может быть ввод флоат с экрана большая редкость? Но я никак не могу объяснить Заказчику, что такое поведение не мой косяк, а особенности среды разработки
    Даже в РЭ сказано

    >>


    Я коллегу понимаю на 100% . Высказал свою точку зрения . Часто ездию по объектам .
    А добавить 0 знаков после запятой в настройках переменной выводимой на экран неужели это
    так сложно для разработчиков . Они сейчас готовят онлайн отладку это намного сложнее.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 28.11.2018 в 12:13.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Как все сложно оказывается, из всего этого я выделил по float 2 позиции:
    1. Не давать возможность двигать "." в режиме редактирования float
    2. Добавить возможность выбора 0 знаков после запятой в настройках переменной выводимой на экран.

    Эти пункты сделают всех операторов счастливыми?
    Я думаю ДА. Уж моих операторов однозначно

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    [B]

    Я коллегу понимаю на 100% . Высказал свою точку зрения . Часто ездию по объектам .
    А добавить 0 знаков после запятой в настройках переменной выводимой на экран неужели это
    так сложно для разработчиков . Они сейчас готовят онлайн отладку это намного сложнее.
    Спасибо за поддержку! А то я тут как один в поле

  4. #104
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Он так и сделал для положительных чисел, а для тех, у которых диапазон +- ?
    Для отрицательных значений можно "-" в разряде перед числом добавить, какие здесь трудности!

    И я бывает в день по многу десятков раз при настройке флоат-переменные меняю и никогда не возникало никаких проблем!
    Ну зачем говорить людям что так можно сделать, если не уверены в их адекватности, не говорите Вы им этого, лучше медленнее, но без возможных ошибок, я так думаю!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #105
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Для отрицательных значений можно "-" в разряде перед числом добавить, какие здесь трудности!

    И я бывает в день по многу десятков раз при настройке флоат-переменные меняю и никогда не возникало никаких проблем!
    Ну зачем говорить людям что так можно сделать, если не уверены в их адекватности, не говорите Вы им этого, лучше медленнее, но без возможных ошибок, я так думаю!
    Вообще то целые числа INT редактируются от 0 до 65535 .
    А числа с плавающей запятой Float редактировать можно аналогично от - 65535 до + 65535 и минус и плюс как положено появляется
    при редактировании и все наглядно и понятно .

    Вы специалист и владеете прибором ( и даже его программируете) на отлично . Но это не означает что все его должны знать на отлично .
    Нажать две кнопки и следить за точкой и поразрядно менять число для некоторых это трудно .

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    А добавить 0 знаков после запятой в настройках переменной выводимой на экран неужели это
    так сложно для разработчиков . Они сейчас готовят онлайн отладку это намного сложнее.
    В этом вся и проблема, разработчики заняты новыми приборами, новой версией OL под новые приборы, исправлением багов и т.д. Добавить, на первый взгляд, не составит, но необходимо еще протестировать, проверить, затем внести изменения в описание и т.д
    А еще перед всем и этими работами, необходимо утвердить эту доработку. Поэтому я стараюсь максимально предложить Вам разные варианты, прежде чем обещать доработку, которую можно ждать долго и не дождаться.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #107
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    В этом вся и проблема, разработчики заняты новыми приборами, новой версией OL под новые приборы, исправлением багов и т.д. Добавить, на первый взгляд, не составит, но необходимо еще протестировать, проверить, затем внести изменения в описание и т.д
    А еще перед всем и этими работами, необходимо утвердить эту доработку. Поэтому я стараюсь максимально предложить Вам разные варианты, прежде чем обещать доработку, которую можно ждать долго и не дождаться.
    Не ужели Я это не понимаю . Но просто есть такое пожелание . А программисты (разработчики ) просто не предусмотрели это в начале разработки .
    А теперь заставить подкорректировать это сложно . А спускаются ли они на уровень операторов ????? А нам как быть ????? Как нам реализовать чтобы им (операторам ) было легко.

    Но должна же быть обратная связь или только по проблемам . Мне понравилась ф. INSAT Мастер скада получил задание отсылать SMS сообщения из скады .
    Высказал по функциональным блокам отправки и приемы SMS свои замечания ( они оценили нужность этого и доработали их) и сейчас все работает на ура .

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Не ужели Я это не понимаю . Но просто есть такое пожелание . А программисты (разработчики ) просто не предусмотрели это в начале разработки .
    А теперь заставить подкорректировать это сложно . А спускаются ли они на уровень операторов ????? А нам как быть ????? Как нам реализовать чтобы им (операторам ) было легко...
    Полностью согласен. ОЛ позволяет создавать весьма комфортабельное и дружелюбное меню. Нужно только сгладить некоторые шероховатости. А их лучше замечают операторы и к их мнению стоит прислушиваться. Потому как бумерангом это возвращается и к нам и к ОВЕН.

  9. #109
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,124

    По умолчанию

    Юрий немного сгущает помоему краски - время нужно... ,документация... ,тестирование...,согласовать ,утвердить (а мы чем тут занимается) ... Неуже ли так фирма состарилась..Я точно это же исправил в каскаде за 1 день,когда попросил один пользователь ,а тут толпа просит и тишина .В документации думается так же и вносить не чего не нужно и так очевидно если выбрать 0 разрядов ,то их будет ноль ...Это старое пожелание ,причем не от интеграторов и прочих посредников ,а от конечных потребителей...Неужели трудно сделать подарок к НГ для пользователей ,они же тестировщики ...Потратить один день ,одному программисту. Зато как имидж поднимится
    Последний раз редактировалось rovki; 28.11.2018 в 16:46.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Юрий немного сгущает помоему краски - время нужно... ,документация... ,тестирование...,согласовать ,утвердить (а мы чем тут занимается) ... Неуже ли так фирма состарилась..Я точно это же исправил в каскаде за 1 день,когда попросил один пользователь ,а тут толпа просит и тишина .В документации думается так же и вносить не чего не нужно и так очевидно если выбрать 0 разрядов ,то их будет ноль ...Это старое пожелание ,причем не от интеграторов и прочих посредников ,а от конечных потребителей...Неужели трудно сделать подарок к НГ для пользователей ,они же тестировщики ...Потратить один день ,одному программисту. Зато как имидж поднимится
    Я согласен, пожелания озвучил.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •