Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Задание уставки из нескольких источников

  1. #1

    По умолчанию Задание уставки из нескольких источников

    Добрый день!

    Появилась такая задача: к контроллеру ПЛК110[M02] подключена операторская панель СП307 и он подключен к сети диспетчеризации по ethernet (на другом конце ethernet находится скада). У него есть некоторые уставки параметров, которые нужно просматривать и изменять оператору и из СП307 и из скады. Как мне сделать так. чтобы при изменении уставки с СП ее значение обновлялось в скаде и наоборот, при изменении уставки со скады она обновлялась в СП307?
    -
    Проблема возникла потому что я могу уставку прикрутить либо к одному порту в "конфигурации ПЛК" либо к другому. Среда для меня малознакомая, возможно я копаю не в ту сторону, просветите пожалуйста.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    В зависимости от доступности исходников на ПЛК и СП307. По идее в ПЛК необходимо делать раздельные переменные и отслеживать их изменения с одного источника и передавать во второй. По крайней мере так делал между ПЛК, панелью и шлюзом. Scada при этом была подключена к шлюзу.

  3. #3
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_t Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Появилась такая задача: к контроллеру ПЛК110[M02] подключена операторская панель СП307 и он подключен к сети диспетчеризации по ethernet (на другом конце ethernet находится скада). У него есть некоторые уставки параметров, которые нужно просматривать и изменять оператору и из СП307 и из скады. Как мне сделать так. чтобы при изменении уставки с СП ее значение обновлялось в скаде и наоборот, при изменении уставки со скады она обновлялась в СП307?
    -
    Проблема возникла потому что я могу уставку прикрутить либо к одному порту в "конфигурации ПЛК" либо к другому. Среда для меня малознакомая, возможно я копаю не в ту сторону, просветите пожалуйста.
    Если в ПЛК слейв сделан в конфигурации, то просто сделать в слейве два порта - один для панели, второй - для СКАДА.
    Захват-1.png
    Все переменные будут общими и для панели и для СКАДА.
    И при изменении уставки с СП ее значение обновится в скаде и наоборот, при изменении уставки со скады она обновится в СП307
    Если нужно иметь только часть переменных общими, то нужно вставить один слейв во второй. Подробнее смотреть здесь http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post146969
    Последний раз редактировалось petera; 17.08.2018 в 10:58.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Если в ПЛК слейв сделан в конфигурации, то просто сделать в слейве два порта - один для панели, второй - для СКАДА.
    Захват-1.png
    Все переменные будут общими и для панели и для СКАДА.
    И при изменении уставки с СП ее значение обновится в скаде и наоборот, при изменении уставки со скады она обновится в СП307
    Если нужно иметь только часть переменных общими, то нужно вставить один слейв во второй. Подробнее смотреть здесь http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post146969
    О, так тоже можно? Спасибо, меня этот вариант полностью устраивает!

Похожие темы

  1. Задание уставки на Delta VFD CP2000 по Modbus
    от zandaqo в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.05.2023, 16:30
  2. Задание уставки в ТРМ 212.
    от Влад90 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2018, 11:06
  3. задание уставки счетчика CTU по сети
    от klocker в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 14:44
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 07:55
  5. овен трм201, задание уставки
    от Власов Алексей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •