Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: "ЗАВИСАНИЕ ТРМ200-202" по RS-485

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    надеюсь, у автора в настройках сети два стоп бита, такая особенность у ТРМ2хх, часто не обращают на это внимание!
    Нет, всё по умолчанию-1.
    Всё же мне кажется, что по сети RS-485 проскакивает помеха большой амплитудой и по этому прибор подвисает. Хотим попробовать другой вариант. В сети RS-485 поставим супрессор SA14CA. Он ограничет амплитуду помехи. Поглядим, что из этого получится.


    Спасибо...

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Нет, всё по умолчанию-1.
    Всё же мне кажется, что по сети RS-485 проскакивает помеха большой амплитудой и по этому прибор подвисает. Хотим попробовать другой вариант. В сети RS-485 поставим супрессор SA14CA. Он ограничет амплитуду помехи. Поглядим, что из этого получится.
    Как понять по умолчанию??? Там кроме 2 стоп бит других вариантов нет, для модбас рту:

    2 стоп бита.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.08.2018 в 13:31.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Как понять по умолчанию??? Там кроме 2 стоп бит других вариантов нет, для модбас рту:
    Как это может влиять на зависание прибора? Объясните. Прибор или работает, или не работает.
    Я от прибора откидываю RS-485 и сеть начинает работать нормально. При этом прибор, естественно, не опрашивается. После подключения к нему сети прибор должен заработать. Правильно? Но он продолжает висеть и "садит" всю сеть до тех пор, пока я с него не сброшу питание.
    При чём тогда стоп-биты?


    Спасибо...

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Как это может влиять на зависание прибора? Объясните. Прибор или работает, или не работает.
    Я от прибора откидываю RS-485 и сеть начинает работать нормально. При этом прибор, естественно, не опрашивается. После подключения к нему сети прибор должен заработать. Правильно? Но он продолжает висеть и "садит" всю сеть до тех пор, пока я с него не сброшу питание.
    При чём тогда стоп-биты?
    Настройки должны быть верные, без всяких почему! Иначе производитель не гарантирует нормальной работы и я уже писал, боюсь это может относится и к неверным настройкам, почему Вы полагаете, что неверные настройки не могут вводить(способствовать этому) прибор в ступор?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.08.2018 в 14:38.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    почему Вы исключаете, что неверные настройки не могут вводить прибор в ступор?!
    Да потому, что проблема появилась только после того, как мы сделали другую сеть (не изменяя настроек). Раньше работало напрямую по RS-485: Компьютер (OPC Modbus)/АС-4/прибор. Сейчас: Компьютер (OPC Modbus)/Moxa Ethernet-RS-485/прибор. При зависании сети RS-485 сам Moxa пингуется.
    Последний раз редактировалось mkv; 07.08.2018 в 14:42.


    Спасибо...

  6. #16

    По умолчанию

    Сергей0308
    Вот посмотри, о чём я писал выше.
    2018-08-07_144512.jpg
    2.jpg


    Спасибо...

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Да потому, что проблема появилась только после того, как мы сделали другую сеть (не изменяя настроек). Раньше работало напрямую по RS-485: Компьютер (OPC Modbus)/АС-4/прибор. Сейчас: Компьютер (OPC Modbus)/Moxa Ethernet-RS-485/прибор. При зависании сети RS-485 сам Moxa пингуется.
    Тогда по-вашему, если применить минимум логики, все проблемы из-за "мохи"?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Сергей0308
    Вот посмотри, о чём я писал выше.
    2018-08-07_144512.jpg
    2.jpg
    Попробуйте, хуже не должно быть, куда хуже, если всё зависло! А зачем переделали, Вы же писали, что линия длинная, а по RS485 она может быть во много раз длиннее?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Тогда по-вашему, если применить минимум логики, все проблемы из-за "мохи"?!
    Moxa вообще не при чём. У нас в другой сети NetCom стоит. Там та же самая проблема. ПРОБЛЕМА В ТРМ, который при какой то определённой ситуации подвисает и коротит всю цепь.
    Я писал в первом сообщении:
    Я читал, что надо менять прошивку на новую, (февраль 2018). А есть ли ещё какое решение этой проблемы? Ведь без преобразователей всё-же эти приборы работали нормально.
    ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ
    Последний раз редактировалось mkv; 07.08.2018 в 15:25.


    Спасибо...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А зачем переделали, Вы же писали, что линия длинная, а по RS485 она может быть во много раз длиннее?!
    Куда же ещё длиннее. Сеть сделана лучами. Самый длинный - километр. А если взять все лучи вместе, то километра 2,5 получится. Основные линии по улице витой парой. Скорость выше 38400 не получалась. Появлялись сбои. Вот и решили внешние сети по локалке делать, а в цехах по RS-485 (через NetCom). Естественно скорость подняли до 115200.


    Спасибо...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 13:35
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 11:39
  3. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 14:38
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 11:02
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •