Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: RS-485 и =24 в

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Да ладно, не мечите бисер. Вряд ли Одесса будет вникать в это.
    Правильно мыслите. Пытался вникнуть в ядерную безопасность специфических ядерных реакторов,но понял, что паразитная
    ёмкость витой пары мало влияет на скорость ращепления ядер и пожароопасность на атомной станции. С руководствами по
    монтажу информационных кабелей тоже знаком. С вопросом о 220 вольтах погорячился,не ожидая такой бурной реакцию на
    аллегорию. Речь шла о слаботочном питании и витой паре. Господа,не надо меня ловить на слове. Зайдите в любой офис и найдите
    хоть одну металлическую трубу ,через которую сетевые информационные кабели. В лучшем случае в аккуратных пластиковых
    кабельных коробах, в худшем под плинтусом. Никто не говорит о наплевательстве на СП и прочих рекомендациях. Но и
    выполнять многие тупые пункты можно с ограниченным усердием.

  2. #42

    По умолчанию

    Вот здесь поддержу Одессу.
    Вот подобные правила, в которых не безопасность служит жизнедеятельности, а жизнедеятельность превратилась в придаток к безопасности, и приводят к "Зимней вишне".

  3. #43
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот здесь поддержу Одессу.
    Да-да, и ПДД у нас придумали лишь для окормления гайцов )))
    И знаки развешивает ГИБДД, а не местная администрация )))
    И от любого равшана-рукоблудника при предъяве, что первое услышишь?
    Правильно: "Мы всегда так делали! И только вам не нравится!"

    Делать надо ровно, криво получится само.

    Знаете, я больше не буду пытаться что-то объяснять - дальше пусть работает дарвиновский естественный отбор.
    Последний раз редактировалось Ryzhij; 07.08.2018 в 11:25.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Да-да, и ПДД у нас придумали лишь для окормления гайцов )))
    В том числе и так!
    Как пример - скоростной режим. Который, если не брать 60 км/ч в н.п. писался в далекие годы, когда все было другим - дороги, автомобили.
    И что мы видим сейчас? Вот еду я по A-104 (Дмитровское шоссе). На подъезде к Москве оно поднято на эстакаду (!) с отбойниками (!) и ограждением в т.ч. шумозащитными экранами (!). И..... регулярно в неожиданных местах знаки (60)!!! Почему??? При общем ограничении в 90. И учитывая камеры поток и идет 60. И только не надо про безопасность, ну объясните, что там не так по сравнению скажем с Европой?
    Аналогично после въезда с М-11 в Москву - дорога на эстакадах, ограничение 60! Почему?
    Вы же понимаете, что транспортное средство только тогда приносит прибыль, когда оно движется перевозя грузы и пассажиров. И чем меньше времени в пути - тем лучше для всех, в т.ч. для дорожников.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Да-да, и ПДД у нас придумали лишь для окормления гайцов )))
    И знаки развешивает ГИБДД, а не местная администрация )))
    И от любого равшана-рукоблудника при предъяве, что первое услышишь?
    Правильно: "Мы всегда так делали! И только вам не нравится!"

    Делать надо ровно, криво получится само.

    Знаете, я больше не буду пытаться что-то объяснять - дальше пусть работает дарвиновский естественный отбор.
    Суровый Вы мужчина. Дай Вам волю, Вы бы и безбилетников трамвайных расстреливали, как при Гитлере в Германии в 1938
    году, а за витую пару, не тем шагом витую-пожизненный растрел. Лично видил. При ремоте дороги повесили знак ограничения
    скорости. Дорогу отремонтировали 2 года назад,знак до сих пор висит. Кто его повесил гайцы или администрация не знаю,но Гай
    цы кормятся однозначно. Примеров таких могу привести немерянно. При этом повторяю для непонятливых. Пяным за руль садиться нельзя. И за это нужно жестоко наказывать. А вот за аспирин просроченный в аптечке можна не сильно переживать.
    Я даже предполагаю формулу Вашего ответа. Примерно такую. =Вот с аспирина разгильдяйство и начинается и т.д......=
    Поэтому предлагаю эту тему закрыть.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •