Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Индекс находится вне границ масива

  1. #1

    По умолчанию Индекс находится вне границ масива

    "Индекс находится вне границ масива" не могу загрузить программу в ПР114! Что это значит?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lihoj Посмотреть сообщение
    "Индекс находится вне границ масива" не могу загрузить программу в ПР114! Что это значит?
    Добрый день, посмотрите сетевые переменные, возможно где-то адрес выше диапазона, еще уточните в какой версии OL это происходит, на других версиях поведение аналогичное?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #3

    По умолчанию

    Закрыл лаунчер и загрузка пошла, но только на ОЛ-8, на ОЛ-9 иногда получается иногда нет! С чем может быть связано? На последней версии ОЛ-11 вообще не могу загрузить программу в ПР114!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lihoj Посмотреть сообщение
    Закрыл лаунчер и загрузка пошла, но только на ОЛ-8, на ОЛ-9 иногда получается иногда нет! С чем может быть связано? На последней версии ОЛ-11 вообще не могу загрузить программу в ПР114!!!
    Если можно, пришлите программу или ссылку на скачивание.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #5

    По умолчанию

    Обновляюсь с программы!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lihoj Посмотреть сообщение
    "Индекс находится вне границ масива" не могу загрузить программу в ПР114! Что это значит?
    В 99.9999% случаев такая ошибка означает, что это ошибка в ОЛ. Не ошибка в схеме, а именно ошибка в самой программе ОЛ.
    Программа ОЛ ни при каких обстоятельствах не должна показывать ошибку "Индекс находится вне границ масива".

    Для устранения подобных ошибок нужно, чтобы у разработчиков была информация в каких случаях это происходит.
    Например: "при открытии этого файла" или "при заливке вот такого в ПР" или "при одновременном нажатии двух кнопок мыши и клавиши пробел на клавиатуре" и т.п.

    Ревака Юрий с радостью примет от вас подобную информацию (файл с проектом и т.п) и передаст разработчикам. Но предварительно стоит проверить воспроизводится ли ошибка на последних версиях ОЛ. Возможно, уже исправлено.

    Если же не можете поделиться файлом с проектом (разное бывает, интеллектуальная собственность и т.п.), то хотя бы показать картинку или пантамиму со способом воспроизведения.

  7. #7

    По умолчанию

    Для меня эта ошибка не главное я ее обошел! Гловное - почему с ОЛ-8 программу могу загрузить а с ОЛ-9 и тем более с более поздних версий программу в ПР114 загрузить не могу, в конце выдает что нет связи с ПР и пропадает связь! Хотя на восьмой версии все работает!
    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    В 99.9999% случаев такая ошибка означает, что это ошибка в ОЛ. Не ошибка в схеме, а именно ошибка в самой программе ОЛ.
    Программа ОЛ ни при каких обстоятельствах не должна показывать ошибку "Индекс находится вне границ масива".

    Для устранения подобных ошибок нужно, чтобы у разработчиков была информация в каких случаях это происходит.
    Например: "при открытии этого файла" или "при заливке вот такого в ПР" или "при одновременном нажатии двух кнопок мыши и клавиши пробел на клавиатуре" и т.п.

    Ревака Юрий с радостью примет от вас подобную информацию (файл с проектом и т.п) и передаст разработчикам. Но предварительно стоит проверить воспроизводится ли ошибка на последних версиях ОЛ. Возможно, уже исправлено.

    Если же не можете поделиться файлом с проектом (разное бывает, интеллектуальная собственность и т.п.), то хотя бы показать картинку или пантамиму со способом воспроизведения.

  8. #8
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    378

    По умолчанию Опять про индекс

    Здравствуйте, Уважаемые Волшебники. Купили приборы ПР200-24 и ПРМ-24.3. Подключил к 24В и...сразу на ПРМ начала моргать авария и поочерёдно помаргивают светодиоды 1 и 2 [AO]. В смятении начал типа записывать (обновлять ПО), пишет:
    1.jpg
    Нажимаю =ДА= и вот те на...:
    2.jpg
    Дальше успешно программа записалась в ПР, а ПРМ как моргал так и моргает, на подключения датчиков на входы не реагируют. Что это? С дискретным ПРМом таких вещей не было...! Это БРАК? Писать рекламацию?
    Последний раз редактировалось sertol64; 18.05.2021 в 08:26.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Уважаемые Волшебники. Купили приборы ПР200-24 и ПРМ-24.3. Подключил к 24В и...сразу на ПРМ начала моргать авария и поочерёдно помаргивают светодиоды 1 и 2 [AO]. В смятении начал типа записывать (обновлять ПО), пишет:
    1.jpg
    Нажимаю =ДА= и вот те на...:
    2.jpg
    Дальше успешно программа записалась в ПР, а ПРМ как моргал так и моргает, на подключения датчиков на входы не реагируют. Что это? С дискретным ПРМом таких вещей не было...! Это БРАК? Писать рекламацию?
    Добрый день!
    Скорее всего, проблему удастся решить программно.
    Обновите OwenLogic до версии 1.19.268
    Удалите ПРМ из проекта и попробуйте обновить встроенное ПО ПР200 до последней версии. Скорее всего, сейчас версия встроенного ПО ПР200 - 2.25.
    Обновите ее на 2.26. Проверить версию ПО можно из меню "Прибор->Информация"
    Потом добавьте ПРМ в проект и попробуете заново обновить его ПО.
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 18:20
  2. Где находится ОРС сервер ?
    от smk1635 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •