Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблема с Шаблоном-Экземпляром

  1. #1

    По умолчанию Проблема с Шаблоном-Экземпляром

    Версия MasterScada 3.7.
    Есть несколько похожих объектов с тремя значениями. Нужно нарисовать маленькую мнемосхемку с этими значениями и поместить их на другую мнемосхему.
    Сделал объект-шаблон, добавил в него Изображение объекта, Внешние связи с тремя значениями. Внешние связи-Внутренние перетащил на Изображение объекта шаблона.
    Далее добавил объект-экземпляр, привязал значения из объектов к Внешним связям-Внешние. Добаввил изображение объекта на мнемосхему. В результате изображение объекта на мнемосхеме, Внешние и Внутренние связи принимаю нужные значения, но в Изображении объекта цифры перечеркнуты красным крестом. Что я делаю не так?
    1.png

  2. #2

    По умолчанию

    Приложите ваш проект (проект - Экспортировать)
    Спасибо.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    У нас все корректно.
    Попробуйте проверить на текущей Demo версии (сделайте резервную копию вашего проекта).
    Изображения Изображения
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Не работает у меня, ни в 3.9 , ни в 3.7. По ссылке видео как я пытался сделать https://yadi.sk/i/2MYpXgKF3Z6rJX

  6. #6

    По умолчанию

    А зачем такой мудреж?
    Просто скопируйте объект да и все - он станет экземпляром.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    А зачем такой мудреж?
    Просто скопируйте объект да и все - он станет экземпляром.
    Я думал в этом случае будет копия. Действительно при копировании заработало как надо. Спасибо.
    Странно почему не работает первоначальным способом.

    Если я отредактировал Изображение объекта в шаблоне, потом Шаблон-Изменить экземпляр. То Изображение объекта ранее добавленное на мнемосхему не меняется и нужно его удалить и снова добавить, чтобы оно изменилось. Так и должно быть? Можно ли обновить изображение на мнемосхеме после изменения шаблона?

  8. #8

    По умолчанию

    Сохранить - Сервис - Обновить изображения объектов
    Спасибо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •