Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 239

Тема: ПРМ-3. Модули аналогового ввода/вывода для ПР

  1. #171
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Мне тоже кажется очень нелогичным выбор типа аналогового выхода, на токовый сигнал гораздо трудней помехи навести, короче, перекиньте провода на соседние клеммы(токовый выход) и вход ПЧ переключите в токовый режим! В принципе ПЧ можно и по внешнему интерфейсу управлять(RS485), тогда может и модуль расширения по внутренней шине станет не нужен?!
    И проверить можно, боюсь займёт не более 5 минут с включёнными и выключенными ПЧ, если они влияют, можно сетевой фильтр применить, мне например он помогает!
    https://owen.ru/product/bsf/specifications
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #172

    По умолчанию

    Спасибо, буду пробовать,наверное да лучше по 4-20 управлять

  3. #173

    По умолчанию

    Просто частотник залила водой, другого производителя, он приказал долго жить,, может он потянуть за собой и аналоговый выход? До этого работала все хорошо.заземляли со стороны пчв и со стороны ПР, ничего не получилось один выход как работал хорошо так и работает а вот второй прыгает от 0 до 10 вольт, хотя задание ему 10 вольт, может есть какое решение на выход фильтр поставить? Я программный в пчв поставил что то получилось но не полностью

  4. #174
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farikpwnz Посмотреть сообщение
    Просто частотник залила водой, другого производителя, он приказал долго жить,, может он потянуть за собой и аналоговый выход? До этого работала все хорошо.заземляли со стороны пчв и со стороны ПР, ничего не получилось один выход как работал хорошо так и работает а вот второй прыгает от 0 до 10 вольт, хотя задание ему 10 вольт, может есть какое решение на выход фильтр поставить? Я программный в пчв поставил что то получилось но не полностью
    Напряжение скачет и при выключенных ПЧ? Вероятно выход сгорел, если бы использовался токовый выход он бы не сгорел при К.З., короче, я бы сказал, что сами спалили выход по глупости!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #175

    По умолчанию

    Выше по тексту топикастер вроде писал, что менял местами выходы, результат не изменился, помеху дает новый частотник который подменили, попробовать перейти на ток, но если наводки большие, то результата не будет, лишь немного улучшится стабильность, сбоить будет но реже. Токовая петля дает выигрыш только на длинных линиях, если длина линии небольшая , то особой разницы между 4-20 ма, и 0-10в нету, все работает стабильно.

  6. #176
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Так я предлагал, проверить скачки без включения ПЧ, скорее всего они останутся, ТС, насколько я понимаю особо не рвётся причину выяснять(вероятно оплата повременная), уже писал, для этого минут 5 потребуется, а пишет так, что можно как угодно понять(неоднозначно)! И как Вы представляете напряжение может скакать от 0 до 10 вольт, это вообще получается выход не работает?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #177

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так я предлагал, проверить скачки без включения ПЧ, скорее всего они останутся, ТС, насколько я понимаю особо не рвётся причину выяснять(вероятно оплата повременная), уже писал, для этого минут 5 потребуется, а пишет так, что можно как угодно понять(неоднозначно)! И как Вы представляете напряжение может скакать от 0 до 10 вольт, это вообще получается выход не работает?!
    При выключенном пч не прыгает, а при включённом пч прыгает от 0 до 10 т.е скачет как будто какие то помехи, но все сделал и заземление вот остался только фильтр поставить, я по возможночти пытаюсь ответить, пытаюсь сам разобраться, может у кого такое было вот и спрашиваю хотя все условия соблюдены
    Последний раз редактировалось farikpwnz; 09.07.2021 в 13:56.

  8. #178

    По умолчанию

    Заменил ПРМ, все стало хорошо, всем спасибо

  9. #179
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farikpwnz Посмотреть сообщение
    Заменил ПРМ, все стало хорошо, всем спасибо
    Надеюсь задействовали токовый выход, чтобы было меньше шансов сгореть(при К.З.) и помех?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Надеюсь задействовали токовый выход, чтобы было меньше шансов сгореть(при К.З.) и помех?
    Уже да, просто как то привык с 0-10в, хоть на старых установках всегда было 0-10в, хоть там 20 частотников стояло и не наблюдалось таких глюков и помех.
    Последний раз редактировалось farikpwnz; 09.07.2021 в 14:00.

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Модули аналогового ввода МВ110
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 20.12.2023, 14:03
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •