Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 239

Тема: ПРМ-3. Модули аналогового ввода/вывода для ПР

  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А что если такой блок будет врать, картинки должна Вас удивить, в других языках тоже самое
    Тогда, согласно Вашей логике, и блок сравнения на большее значение нужно убрать?!
    А вот Алексей Геннадьевич правильнее говорит, что условие равенства может никогда и не наступить!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вас наверное сейчас шокирует, но когда я пишу блок будет врать я имел ввиду равенство, в ОЛ нет блока fEQ, поэтому код в обоих средах идентичен, в КДС легко заменить знак больше на равенство и функция будет выдавать FALSE, знак больше когда нибудь да сработает, где Вы увидели логику в моих словах что я против элемента больше не пойму, может просто по флудить захотелось
    Потому, что Ваше объяснение не нравится, потому что оно неправильное, Вы же сами привели пример с блоком сравнения на большее, где он тоже "врёт" и очень не логично получилось: Игорь предлагает добавить элемент сравнения на равенство, Вы против, говорите типа он будет врать и тут же приводите пример с блоком сравнения на большее, где он тоже врёт, я просто так стараюсь ни к кому не "докапываться"!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    где проверка на равенство врет, она показывает истинное положение дел с вещественными числами, сумма двух получается больше чем одно вещественное. Еще раз повторяю: на ST (0.3 + 0.4) = 0.7 будет FALSE, чтоб все поняли в чем смысл поставил сравнение на больше чтоб в онлайне была подсветка синим и кстати если собрать код в КДС на равенство на CFC, то будет ошибка компиляции, потому что ни кто не сравнивает на равенство вещественные числа
    Так Вы уже уточнили, что имели ввиду под словом врёт, надо было на этом успокоиться(или сразу уточнять), а не приплетать всякие небылицы, типа я до вас "доколупался" просто так!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Именно так это и выглядит, Игорь пишет про элемент сравнения на равенство, я пишу что такой блок будет врать и чего Вы встряли?
    Какие Вы недогадливые, когда это Вам не выгодно! Вы отказываете в существовании одному элементу по причине, как Вы пишите он "врёт" и показываете в примере другой элемент, который тоже "врёт", но его Вы принимаете и любите, это типичная система двойных стандартов! Я специально опустил причину "вранья", в данном случае это дело "третье"!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.07.2018 в 23:47.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы отказываете в существовании одному элементу по причине, как Вы пишите он "врёт" и показываете в примере другой элемент, который тоже "врёт", но его Вы принимаете и любите, это типичная система двойных стандартов! Я специально опустил причину "вранья", в данном случае это дело "третье"!
    после таких слов, тут два варианта, первое как я раньше и писал у Вас просто желание "зацепиться" и второе это общение с бездарностями сформировало у Вас не правильную оценку своего развития. Не думал что когда пишу что сравнение на большее отражает истинное положение в вещественной арифметике нужно подкреплять картинками, ну чтож для особо одаренных выкладываю скрин из среды которая выводит полностью число, а не как это делает ОЛ, который округляет до разрешенного количества знаков после запятой и отбрасывает правые нули, не давая увидеть настоящее значение обрабатываемое процессором
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (38.6 Кб, Просмотров: 138)
    Последний раз редактировалось capzap; 08.07.2018 в 08:08.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #16
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    после таких слов, тут два варианта, первое как я раньше и писал у Вас просто желание "зацепиться" и второе это общение с бездарностями сформировало у Вас не правильную оценку своего развития. Не думал что когда пишу что сравнение на большее отражает истинное положение в вещественной арифметике нужно подкреплять картинками, ну чтож для особо одаренных выкладываю скрин из среды которая выводит полностью число, а не как это делает ОЛ, который округляет до разрешенного количества знаков после запятой и отбрасывает правые нули, не давая увидеть настоящее значение обрабатываемое процессором
    Вот Вы не задумывались, почему Вас многие не "любят", потому, что Вы свои косяки(неточности) пытаетесь на других переложить! Ну сказали не точно(не конкретно), какая здесь беда?! Потом, уточнив, Вы согласились со мной, теперь это не даёт Вам покоя, типа какой я умный и какие все дураки, как смеют меня поправлять!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.07.2018 в 15:29.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    3) Не знаю каr другие пользователи ОЛ но думаю ФБ типа "EQ" но для FLOAT будет востребован.
    Если Вам надо сделайте примерно такой, с допуском на срабатывание:


    Сравнение на равенство с допуском.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если Вам надо сделайте примерно такой, с допуском на срабатывание:


    Сравнение на равенство с допуском.PNG
    А что так сложно то, в прошлом году эта тема разжевывалась http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post248123
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #19

    По умолчанию

    И чего вы разругались тут?
    Вот вам пример выхода числа за мантиссу (снижение точности)
    Безымянный.PNG
    И эмулятор числа отображает с округлением, всего делов-то.
    https://habr.com/post/112953/
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...82%D0%BE%D0%B9
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...81%D1%82%D0%B8

    Вообщем: какой язык не возьми, выше заложенной математики не прыгнешь.

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    И чего вы разругались тут?
    Вот вам пример выхода числа за мантиссу (снижение точности)
    Безымянный.PNG
    И эмулятор числа отображает с округлением, всего делов-то.
    https://habr.com/post/112953/
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...82%D0%BE%D0%B9
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...81%D1%82%D0%B8

    Вообщем: какой язык не возьми, выше заложенной математики не прыгнешь.
    Это округление предполагается для каждого числа, которые будут сравнивать, не легче тогда умножить оба числа на десять в степени, перевести в ин-т и сравнить EQ
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Модули аналогового ввода МВ110
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 20.12.2023, 14:03
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 11:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •