Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ПЛК 110-MS4 и OPC-cервер

  1. #1

    По умолчанию ПЛК 110-MS4 и OPC-cервер

    Здравсвтуйте!
    Есть необходимость передать сигналы с ПЛК, который программируется из MS4 в MS3, в режиме эмуляции всё проходит гладко, сигналы в MS3 вижу.
    Но если подключать ПЛК, в MS3 пишет "OPC-сервер недоступен". Multi-Protocol MasterOPC Server ПЛК тоже не видит. IP-адрес ПЛК и порт указываю верные, в MS4 стоит галочка на настройке "Доступ по OPC UA". В чём может быть проблема?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от godvirus Посмотреть сообщение
    Здравсвтуйте!
    Есть необходимость передать сигналы с ПЛК, который программируется из MS4 в MS3, в режиме эмуляции всё проходит гладко, сигналы в MS3 вижу.
    Но если подключать ПЛК, в MS3 пишет "OPC-сервер недоступен". Multi-Protocol MasterOPC Server ПЛК тоже не видит. IP-адрес ПЛК и порт указываю верные, в MS4 стоит галочка на настройке "Доступ по OPC UA". В чём может быть проблема?
    Добрый день!
    Чтобы работать с OPC UA, нужно обновиться до последней версии 1.2.1.4639 (MPLCD_1_2_20180628.1)
    С уважением,

    Новикова Маргарита Валериевна
    Инженер по тестированию
    Бюро серверного программного обеспечения

  3. #3

    По умолчанию

    Всем здравствуйте.

    Подскажите такую штуку:
    Имеется
    1. плк 110-30 м02 ms4
    2. Opc server Monokot на базе raspberry pi
    3. ИБП с snmp картой

    Версия ПО плк owen-20181015-5562

    Цепочка данных:
    UPS - (snmp) - monokot - (opc ua) - плк-110

    При подключении к monokot из multiprotocol masteropc server - видит значения всех тэгов.
    При настройке подключения из masterscada 4d - система видит тэги, размерность, частоту обновления, но не видит значения тэгов

    Что я делаю не так?

    BCA851E1-2DC7-4413-AC97-233F85A53486.png

    8BFE1831-A1FC-440B-AF43-1670F0E232B9.png

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeny.Syromyatnikov Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.

    Подскажите такую штуку:
    Имеется
    1. плк 110-30 м02 ms4
    2. Opc server Monokot на базе raspberry pi
    3. ИБП с snmp картой

    Версия ПО плк owen-20181015-5562

    Цепочка данных:
    UPS - (snmp) - monokot - (opc ua) - плк-110

    При подключении к monokot из multiprotocol masteropc server - видит значения всех тэгов.
    При настройке подключения из masterscada 4d - система видит тэги, размерность, частоту обновления, но не видит значения тэгов

    Что я делаю не так?

    BCA851E1-2DC7-4413-AC97-233F85A53486.png

    8BFE1831-A1FC-440B-AF43-1670F0E232B9.png
    Видимо неправильные настройки переменных на сервере. Проконсультировать по настройке Opc server Monokot мы не можем.
    Для проверки работоспособности можете скачать демоверсию MasterOPC Universal Modbus Server и запустить сервер OPC UA.
    Данные считываются.

    Советуем обновиться до последней версии среды 1.2.9

  5. #5

    По умолчанию

    Марко Петрович, добрый день

    Вы невнимательно прочитали мое сообщение:
    Multi-Protocol MasterOPC Server - установлен и свободно видит переменные по протоколу OPC UA. Значит Monokot настроен правильно, и консультации по его настройке не требуется.

    По вопросу обновления:
    На сайте owen доступна MasterSCADA4D только версии 1.2.7
    Прошу предоставить ссылку на актуальную версию, или поясните что же мне надо еще купить у insat, чтобы оно заработало.

    Спасибо

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeny.Syromyatnikov Посмотреть сообщение
    Марко Петрович, добрый день

    Вы невнимательно прочитали мое сообщение:
    Multi-Protocol MasterOPC Server - установлен и свободно видит переменные по протоколу OPC UA. Значит Monokot настроен правильно, и консультации по его настройке не требуется.

    По вопросу обновления:
    На сайте owen доступна MasterSCADA4D только версии 1.2.7
    Прошу предоставить ссылку на актуальную версию, или поясните что же мне надо еще купить у insat, чтобы оно заработало.

    Спасибо
    Актуальную версию MasterSCADA4D Вы можете скачать на сайте ИнСат https://insat.ru/services/support/demos/.
    Для скачивания необходимо зарегистрироваться.
    Последний раз редактировалось Марко Петрович; 29.04.2020 в 15:12.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо. Обновление до 1.2.9 помогло. Все работает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •