Уважаемые дамы и господа, хочется попросить у вас совета.

Проблема в том, что поставили нам задачу "вывести данные с двух программируемых реле ПР-110 на компьютер". Мы так или иначе используем OPM (Owen Process Manager) с реле-регуляторами ТРМ-200 уже почти 10 лет, но к сожалению человека, который всем этим занимался, с нами больше нет, а мой личный опыт работы с технологическим оборудованием закончился в начале 90-х (тогда усиленно внедрялись системы управления на основе микроДАТ и иже с ним, если кто такое сейчас помнит), приходится вот экстренно набираться опыта сейчас.

Штука в том, что OPM с ПР-110 не работает, т.к. не поддерживает протокол Modbus. Мне хотелось бы найти максимально простое и похожее на OPM решение, которые допускало бы работу с ПР-110 с тем, чтобы в дальнейшем перевести на него и все ТРМ-200, которые сейчас "висят" на OPM. Я посмотрел бесплатную Rapid SCADA - как минимум, очень уж объемно для моих локальных задач, долго разбираться и настраивать придется. Все, что смогли мне посоветовать суппорты от Овена - это именно Телемеханика ЛАЙТ. Пока эта самая телемеханика кажется, как минимум, несколько проще и компактней Rapid SCADA

Отсюда вопрос обществу: стоит ли дальше изучать/пробовать Телемеханику ЛАЙТ как оптимальную замену OPM для моих скромных задач - запись в логи с дальнейшей визуализацией показаний с ТРМ-200 и ПР-110.