Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Интегратор

  1. #1

    По умолчанию Интегратор

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Кто сталкивался с работой блока "Интегратор"? Я что-то подтормаживаю..
    Берем интегратор, подаем на вход константу, например 1000, время интегрирования - 3.600.000 мсек. Говоря другими словами, на входе интегратора постоянный расход в 1000 единиц в час.
    т.е. в минуту интегратор должен насчитывать 16.666 единиц. Но в зависимости от времени сканирования блока у меня этот результат отличается. Например, при времени сканирования задачи в 1 сек. интегратор насчитывает 16,54,
    при 50 мсек - 16,60, при 20 мсек - 16,66.
    Вроде небольшая разница, но в сутки вместо 24.000 получается 23.800 единиц, а это уже примерно 1% погрешности.
    По формуле, которая приведена в руководстве по ФБ "Интегратор", время сканирования не должно влиять на результат при константе на входе.

    Может, кто знает, как сделать правильно?

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Внутренние часы не самые точные, время цикла плавающее и т. д.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    так и константа не меняется...

  4. #4

    По умолчанию

    Нашел обходной путь. Время сканирования задачи надо ставить кратным времени интегрирования функционального блока. Видимо, проблема при делении чисел с плавающей точкой. Самый точный результат у меня появился при сочетании параметров Тинтегрирования=3600000 мсек (1 час) и времени сканирования задачи в 72 мс.

Похожие темы

  1. Требуется интегратор на объект в г.Иваново
    от Andrey_S в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •