Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Вышел из строя выход ПЛК

  1. #1

    Unhappy Вышел из строя выход ПЛК

    Здравствуйте!
    На ПЛК-150-IM перестал срабатывать выход, до этого работал нормально. Хотя программа его включает (индикатор загорается). Что может быть.
    Если разберу ПЛК-150-IM и заменю нижнюю плату(где резмещены реле и блок питания) платой от другого ПЛК-150Il будет ли работать.

  2. #2

    По умолчанию

    Какой выход перестал работать?
    При каких обстоятельствах?
    Замена платы может помочь, но это не выход.

  3. #3

    По умолчанию

    Прокомментируйте следующую ситуацию с ПЛК150-I-L.
    Проверяя пример ВЭБ сервера на ПЛК записывал и стирал программы во флэш памяти (штатными средствами CoDeSys). После очередной операции ПЛК перешел в «аут». Светодиоды не горели кроме «питания», кнопки не работали, звуковой сигнал не работал, часы встали – 0.0.0 0:0:0. но связь с CoDeSys осталась. Из CoDeSys можно было управлять ПЛК. Ни какие действия в том числе перепрошивки
    ядра ПЛК с 2-05 на 2-06 и обратно к положительному результату не приводили. И только на следующий день на всякий случай еще раз перепрошив на 2-06 контроллер ожил как ни в чем ни бывало??

  4. #4

    По умолчанию

    да у меня такое бывает с паразительной периодичностью.. чаще всего бывает когда часто заливаю программу в контроллер за короткий промежуток времени. могут не работать кнопки. было днажды такое, при установке связи с контроллером загорался не светодиод Связь, а Работа , часы сбрасываются о 0. единственный способ привести контроллер в номральное состояние это отключить его на некотрое время. если вечером оставлял контроллер в таком состоянии то утром приходил и он был в порядке и нормально работал.

  5. #5

    По умолчанию

    Поподробнее, как часто и сколько раз надо загрузить программу, чтобы это произошло?
    Делаете ли Вы Boot project?
    Через что логинетесь?
    Сам проект можно увидеть - хочется повторить ситуацию.

  6. #6

    По умолчанию

    Высылаю все для проведения проверки
    Вложения Вложения

  7. #7

    По умолчанию

    А по остальным вопросам?
    У нас такого поведения не наблюдается, вот и интересно, сколько и как часто надо заливать программу

  8. #8

    По умолчанию

    Вы все делали по вложенной инструкции? Там вложен вордовский файл с описанием. Если у вас все нормально значит у меня контроллер с дефектом и вам нужно исследовать его.

  9. #9

    По умолчанию

    Странно, если бы я в 8 часов вечера дома бы изгалялся над ПЛК. Завтра и посмотрю.
    А что за формат .docx ?

  10. #10

    По умолчанию

    Странно, я так и подумал что вы 8 часов вечера изголяетесь над ПЛК
    С таким расширением ворд 2007 у меня сохранил файлы со скриншотами для вас.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •