Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Настройка ТРМ133.

  1. #1

    По умолчанию Настройка ТРМ133.

    Здравствуйте. Такая ситуация. Поставлена задача автоматизировать работу приточной вентиляции на базе контроллера ТРМ133. Заказчик установил следующие требования: 1. прогрев калорифера перед включением - 2 минуты. 2. затем открывание полностью на 100 % жалюзи и только потом, после срабатывания концевых выключателей открытого положения жалюзи, включение вентилятора. Проблема в чем: жалюзи открываются медленно, почти 3 минуты. Если на прогрев калорифера я поставил Tnag=2 мин., контроллер отрабатывает эти 2 мин, открывает полностью КЗР и ждет, то по окончании 2 минут, когда включается режим ПРИТОЧ, дается команда на открытие жалюзи, контроллер через 3 секунды уходит в дежурный режим, так как не пришел сигнал С2 о работе вентилятора. а он у меня придет только через 3 минуты, когда откроется жалюзи!!!!!! В настройках дискретных входов максимальное время задержки включения/выключения диск.входа 79,9 секунд. Подскажите пожалуйста, где мне выставить параметр времени контроля исправности(работы) вентилятора. Надеюсь на скорый ответ.

  2. #2

    По умолчанию

    добрый день
    время контроля исправности вентилятора t.nag
    с Вами свяжется наш инженер, для более быстрой консультации
    Инженер / Продукт-менеджер контроллеров для систем HVAC ОВЕН

  3. #3

    По умолчанию

    T.nag (по инструкции и по моему наблюдению) - это время прогрева калорифера. T.nag я выставил 2 минуты. В течение этих 2-х минут клапан КЗР полностью открывается, жалюзи закрыты, вентилятор выключен. По истечении 2-минут включается режим ПРИТОЧ, контроллер выдает сигнал на открытие жалюзи. можно электрически сблокировать сигнал на открытие жалюзи и включение вентилятора, тогда у меня к Вам вопросов бы не было. но задача стоит другая. необходимо задержка времени по контролю сигнала включения вентилятора С2 в связи с медленным открыванием жалюзи. Параметр T.nag влияет только на время прогрева калорифера. Выход из режима прогрева осуществляется автоматически по истечении времени, заданного в параметре T.nag.

  4. #4

    По умолчанию

    да, вы правы. к сожалению задержка срабатывания дискретного входа С2 (датчик потока воздуха) максимально выставляется на занчение 79,9. Изменить ее на большее значение не получиться.
    Инженер / Продукт-менеджер контроллеров для систем HVAC ОВЕН

Похожие темы

  1. Настройка ПИД-регуляторов в ТРМ133
    от testiment в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 11:23
  2. Настройка ТРМ133
    от Dead_fly в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 09:16
  3. настройка регуляторов в трм133
    от Gil_Gallen в разделе Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 08:34
  4. Настройка привода ТРМ133
    от фОРМАТ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 21:57
  5. настройка трм133
    от Глас в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •