Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: приточно-вытяжная вентиляция на пр200

  1. #1

    По умолчанию приточно-вытяжная вентиляция на пр200

    пробую сделать алгоритм управления тем-рой помещения в зависимости от уставки. управление по аналоговому выходу 0 -10 в для управления однофазным вентилятором выт шахты и задвижек притока. анализ форума показал что нужно только пд регулирование или вообще п. мож кто поделится готовым примером или скажет куда копать. а то примеры пид регулятора меня убивают своими настройками коэф).

  2. #2
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarcusTroy Посмотреть сообщение
    пробую сделать алгоритм управления тем-рой помещения в зависимости от уставки. управление по аналоговому выходу 0 -10 в для управления однофазным вентилятором выт шахты и задвижек притока. анализ форума показал что нужно только пд регулирование или вообще п. мож кто поделится готовым примером или скажет куда копать. а то примеры пид регулятора меня убивают своими настройками коэф).
    Куда бы вы ни копали, от настроек коэффициентов вы ни куда не денитесь.

  3. #3

    По умолчанию

    василий ваш совет бы помог. судя по форуму в пид регулировании а точнее в написании адекватных регуляторах с вами мало кто потягается. как по мне - по логике должны быть какие то общие коэффициенты под 80% задач. но это в теории - практики по регуляторам мне не хватает. ой как не хватает. посему и сообщение создал. люди здесь отзывчивые иногда появляются. сам убедился не раз!
    п.с. не сочтите за лесть

  4. #4

    По умолчанию

    коллеги подскажите как реализовать на пр200 аналог case из st. почти допилил проект. хочется филигранно поставить точку. нужен выбор между регулированием по температуре, плюс приоритет по превышению со2 как приоритет, читай авария и вентиляция на максимум пока не продует.

  5. #5

    По умолчанию

    sel кажется не совсем то.....

  6. #6

    По умолчанию

    обсирон от cabzara приветствуется)))))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarcusTroy Посмотреть сообщение
    sel кажется не совсем то.....
    Добрый день, смотря какие и сколько у Вас сигналов, есть еще fSEL.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarcusTroy Посмотреть сообщение
    sel кажется не совсем то.....
    Посмотрите файл во вложении. Возможно подойдет при построении системы при последовательном управлении. Возможно будет непонятным подход к написанию программы. Во вложении текстовое описании и программа для Owen Logic.
    Вложения Вложения

  9. #9

    По умолчанию

    to ferret_maybe. большое спасибо!!!! именно то что нужно. четко и понятно изложено и пример кстати думаю многим скупердяям типа меня(переход от плк к пр200))) и последующие мучения с осваиванием лоджика)пригодится. а то поривыкали в st за день лупить халтуру за бешенные суммы на железо и 10 % использование ресурсов оных плк.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ferret_maybe Посмотреть сообщение
    Посмотрите файл во вложении. Возможно подойдет при построении системы при последовательном управлении. Возможно будет непонятным подход к написанию программы. Во вложении текстовое описании и программа для Owen Logic.
    Спасибо, сделал первый шаг к пониманию что такое "case", раньше совсем не доходило, теперь начинает доходить, что это когда переменной назначается энное количество состояний и условия перехода из одного состояния в другое! Я правильно понял?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вентиляция на базе ПР200
    от starmos в разделе Программируемые реле
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 11:07
  2. Проект вентиляции
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 17:42
  3. Контроллер для приточно-вытяжной вентиляции
    от SF_Axel в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 11:55
  4. Вентиляция
    от Andrew_Stranger в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 08:33
  5. Вентиляция котельной
    от Вячеслав57 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •