Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Аналоговый вход ПЛК-160 0-10 В

  1. #1

    По умолчанию Аналоговый вход ПЛК-160 0-10 В

    Здравствуйте, помогите разобраться со следующей ситуацией:
    Имею
    ПЛК-160-24-И-М
    Электропривод GRUNER 255C-024T-05W (данный привод имеет обратную связь 0-10 В, по положению задвижки)
    Обратную связь мне необходимо использовать в ПЛК-160.
    У меня такая ситуация, при отключенной задвижке (вообще питание не подается) на ПЛК приходит 0,91 В. Кабель использую экранированный, без подключения ПЛК проверял, наводки нет. Как только подключаю ПЛК появляется 0,91 В. Без подключенных цепей на аналоговом входе вообще 11 В.
    Что это может быть, что я сделал не так? Ведь с задвижки вообще не может приходить сигнал, т.к. она выключена.Вход AI1C я подключил к общему проводу электропривода, АI1+ подключил к общему.

  2. #2

    По умолчанию

    относительно чего меряли напряжение? приложите схему как соединили датчик положения, как настроен вход на контроллере?

  3. #3

    По умолчанию

    Напряжение мерял между клеммами аналоговых входов, когда клеммы задвижки физически подключены, напряжение 0,91 В и вольтметром и в кодесис, когда клеммы задвижки отключены, напряжение на вольтметре 11 В, в кодесис 0 В.
    Настройки входа
    Fltr Comm - 50Hz 4Por
    Input type 0-10 V
    Peak Filtr 200
    Filtr Avr 16

    Сначала фильтр был установлен по умолчанию

    ПЛК.pdf

  4. #4

    По умолчанию

    никакого под рукой задатчика напряжения нет для теста?

  5. #5

    По умолчанию

    Подключил МУ-110-6У, пока питание на МУ есть, все нормально напряжение которое задаю, то и в кодесис отображается, как питание с МУ снял, напряжение на аналоговом входе стало 1,6 В. Может это нормально, так и должно быть. Но для меня не понятно, если к примеру прибор отправляющий команду сломался или отключился, то контроллер воспринимает поступление сигнала и выполняет алгоритм программы. У меня просто по этому сигналу должен включается насос, как только задвижка открывается и отключаться как только закрывается. А задвижкой управляет другой контроллер Coral. На который я адресации для модбас не нашел, вот и решил так выйти с положения

Похожие темы

  1. ПЛК-160 аналоговый вход
    от Cerentiy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 05:49
  2. Аналоговый вход ПР-114
    от Павловский Игорь в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 19:08
  3. аналоговый вход на плк 150 и плк 110
    от Дмитрий ENGMIR в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:52
  4. Аналоговый вход
    от pavelmnu в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 13:37
  5. Аналоговый вход ПЛК.
    от _Александр_ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •